Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

lada Vesta - нужна помощь


serrgun

Рекомендуемые сообщения

привет всем . прошивал пошивку с круизом в приборку ,записал еепром с ошибками . Теперь в ABS пробег 2684354.5 км а на приборке 999999км. нужно отвязать приборку от ABS . прошу помощи  . не бесплатно.  

по26.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю без скрипта айпрога вам удачи не светит,  никто не станет отвязанный файл распространять, смотать в абс и в щитке если не располагаете айпрогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для пробы,надо было разъем с абс снять!Я так делаю всегда,после замены прошивки панели, хотя все уже проверено не раз. Снимай АБС и сматывай там,потом панель.

Изменено пользователем darner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95160-2684354km.binда ступил... не снял разьем . помогите пожалуйста с  ABS. прочитал как 95160 

Изменено пользователем serrgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ага , справился. И приобрел бесценный опыт... за 20килоруб. блок пришлось заменить - видимо при сборке накосячил. висела ошибка высокое напряжение мотора насоса. а плату запаял наглухо . только с пробегом в блоке непонятно  - какой не запишешь , высвечивает  0 . родной пробег - высвечивается.   а поставить нужный не получается. могу только обнулить.кто знает есть ли там контролька?


Видимо справился...Проще у vovkru скрипт купить

теперь скрипт уже не нужен . панель \ABS- руками , моторник - известным редактором . только платить за это никто не будет. А вообще смотке грозит вымирание в России. Пробег теперь в страховке указан. :emot97:


кстати там еще пассивный  дубль в  усилителе руля. Бу-га-га!!

Изменено пользователем serrgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноль потому как контролька.... прокатится авто и все нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про ABS VESTA . Может кому то будет полезно знать.https://yadi.sk/i/3yxXGWUX3QGzER

Изменено пользователем serrgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролька есть!

А где она ? можно в личку  адрес?? там когда меняешь пробег в дампе очень много изменений . тоесть после изменения  включаешь , считываешь eeprom  - нет варианта вычислить ее . чтобы ее увидеть надо считать ,проехать ,потом снова считать.А подопытного у меня нет ,только блок на столе. хочется для себя попробовать вычислить контрольную сумму . не знаю сколько сдуваний выдержит  память.

Изменено пользователем serrgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ноль потому как контролька.... прокатится авто и все нормализуется.

проехал 1.1км  - не нормализуется . считает с нуля - в ABS 1.1km. в панели 2522km ,  а приборка пробег считает- было 2521. при снятии клемы в ABS сбрасывается на  0.в дампе менял только значение пробега .приборка нового образца с желтой шкалой. может подольше надо было покататься?? попросил клиента покататься , когда приедет посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

не пойму , что делаю не так ? не могу прочитать 95128 в абс vesta. все перепроверил 100 раз. читает одни ff. читаю xprog .подключился к точкам . все пины прозвонил . всё хорошо а содержимого нет . с выпайкой не хочу плату поднимать .кто нибудь читал внутрисхемно по точкам именно xprogom?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное проблема в том что xprog на 5 вольтах читает,читай другим прогером на 3 вольтах и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё прочитал . правда пришлось плату оторвать и выпаять .


darner личку проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё сделал. с пересчетом помогли .а бс поставили нужный пробег ,а в доске 0 км.  поставил на место . всё вроде хорошо абс работает , бортовик тоже . суточник считает . а вот основной пробег как начал с 0 так и тоже считает . проехали 4 км . пока не перескочил пробег . клему снимал не помогло . клиент уехал кататься . если не перескочит значит надо будет залить дамп с пробегом 


сейчас уже 30 км пробег. отсюда вопрос . может не у всех абс активный ?

Изменено пользователем владимир 71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования