Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kia seed m7.9.8 mt


Рекомендуемые сообщения

всем пламенный привет!!!    попался в ремонт блок от киа сид (39110-2В560), машина то заводится. то нет..........смартра барахлит, проц st погрееш, заводится.....остынет - нет....... иденты со стикера - GED-7A4CFS5-5000..... вопще блок смахивает на 7.9.8, тока у него маленький разъем пустой........про*бался полтора часа, не смог зачитать иденты........ подскажите плиз правильный распин для стола, аналогичные блоки делал, но этот отличается тем, что у него в маленьком разъеме нет ног, он пустой, ноги тока в большом разъеме. Может это и не  7.9.8, пока не хочу крышку вскрывать, т.к. иденты он полюбому должен и без бута отдавать .... вот распин, который есть. но в таком варианте коннекта нет. Подскажите в чем может быть трабл, поделитесь правильным распином для стола. Спасибо!

 

З.ы. вот такие варианты не канают - 

 

Подключение к ЭБУ М7.9.8
2 - масса ЭБУ (-12В)
82 – Не отключаемое питание (+12В)
83 - Зажигание (+12В)
85 - К-Line
62 – CAN Low
84 – CAN High

boot.JPG

Изменено пользователем Stiv_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю в гэдэесе, вроде вот оно, ан нет, не вклчается блок сволочь........   придется вскрывать..................    может кто подскажет распин правильный, думаю это не должно быть секретом. 

 

 

тоже не подходит.............JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз такие дела невеселые, щас я его вскрою и пойму, что это за модификация........а где весь народ? все спят чтоль?   ну чтоже вы, тимуровцы............... а я так ждал, надеялся и верил...........

 

 

 

 

 

вскрыл..... вижу томпсон st10f275, ООО дык это наш самый любимый друг :), тока досих пор не понятно что это за блок и как его правильно идентифицировать? мне попадались с двумя томрпсонами, там все понятно, а  как же здесь?  подкиньте правильный распин для включения на столе плиз, ато придется его в буте мучать  :emot62: 

Изменено пользователем Stiv_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому она должна быть интересна в 6 утра!!!!!!!!!!!!!!!!!! это москвичи за афоном сутками стоят!!! а нормальный народ спит и отдыхает!!!!!!!11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Bosch M7.9.8 , два разъема на Bosch MG7.9.8 , который стоит на машине с автоматом, и два проца там. Подключка верная.

Bosch MG7.9.8 .jpg

Bosch M7.9.8 .jpg

Изменено пользователем al-31f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому она должна быть интересна в 6 утра!!!!!!!!!!!!!!!!!! это москвичи за афоном сутками стоят!!! а нормальный народ спит и отдыхает!!!!!!!11

Ды, вы правы, это я чето затупил в ту ночь, нормальные люди спят в такое время, лишнего махнул.... сорри....... :36_15_5: ........    распин правильный, проблема была в том, что по клайну этот блок не читается, по кану байтшутером успешно зачитал и записал.........   спасибо всем откликнувшимся!!!!!!    

 

З.Ы. был очень удивлен, оказывается байтшутер в буте читает проц в формате, отличном от формата готовых прошивок, которые продают в нете, странно, мне казалось, как не читай, прошивка должна быть одинакова у всех флешеров............Ромиковский фришный флешер с этим блоком к сожалению не работает, у меня получилось тока в буте байтшутером......щас доберусь до другого компа, скину сток для коллекции и тему можно закрывать.  еще раз всем спасибо!!!

flash ori st10f275-ori.bin

DGED_7A4CFS5_Stok adakt.bin

Изменено пользователем Stiv_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается байтшутер в буте читает проц в формате, отличном от формата готовых прошивок, которые продают в нете, странно, мне казалось, как не читай, прошивка должна быть одинакова у всех флешеров

Так это не новость, st10 - камень преткновений и единого стандарта нет. дело в том что проц содержит OTP область - но она не используется.

какие то флешеры читают ее- какие то нет. какие то добавляют вместо OTP FF в начале дампа - какие то в конце.

потому один и тот же проц считанный 4 разными флешерами может быть каждый раз разным дампом представлен) и самое правильное - это вручную переносить калибровки.

Изменено пользователем rztofik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования