Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Lifan X60 Delphi MT22.1 не завёлся после замены свечей


Рекомендуемые сообщения

Была похожая проблема с фиатом .Блок был магнетти-марелли.В блоке были сгоревшие резисторы по питанию драйвера дросселя.Поставил резисторы помощнее- сгорел драйвер.Замены драйвера хватало на несколько минут работы.Поставил варистор или защитный диод-уже не помню и больще ничего не сгорало.Свечи я не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоке были сгоревшие резисторы по питанию драйвера дросселя.Поставил резисторы помощнее- сгорел драйвер.Замены драйвера хватало на несколько минут работы.

 Слессарюгам - соседям по гаражу этот бред расскажи !  :emot65:

Где ты там "резисторы по питанию драйвера дросселя" нашёл ?!

Изменено пользователем AndreyZ95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок 5NF. В центре платы драйвер дросселя. Рядом с ним 4 низкоомных резистора. И просьба - поаккуратнее в выражениях.

2017-11-15 13-23-35 Скриншот экрана.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер верхний на фото- на нем наклейка. Слева от него 2 конденсатора а под ними 4 резистора. После их выгорания машина заводится но дроссель не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева от него 2 конденсатора а под ними 4 резистора. После их выгорания машина заводится но дроссель не работает.

Всё это замечательно , но какое отношение к "питанию драйвера" (MC33186) они имеют ?! См. пост #22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А должно быть 5 килоом !

Угу, а в современных бронипроводах итого бесконечность, и от этого в совокупности получается замечательная мощность искры.

 

 

но думаю ещё много вляпаются..

Вот думаю, если меня птичка обделала - значит богатым буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а в современных бронипроводах итого бесконечность, и от этого в совокупности получается замечательная мощность искры.

Это вообще о чём было ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по "интересам " СДУ, простым людям его не понять. Модераторы, пожалуйста, закройте тему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Парни такая же тема посде замены свечей блок умер.вскрыл сгорел доайвер дроселя,заменил на диагностику стал выходить ошибок нет.эбу стартует вновь и вновь бен насос включается выключается но запуска нет куда копать ?может проц умер или что либо?

Л

IMG-95b906f56a12e4ba23f0f64a13fda511-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может при вскрытии что то снёс? Смотреть внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Максимус сказал:

 Может при вскрытии что то снёс? Смотреть внимательно.

Все наместе проверил 100раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Попробовать выпаять драйвер, должен заводиться, но дроссель работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Максимус сказал:

  Попробовать выпаять драйвер, должен заводиться, но дроссель работать не будет.

Нашел похожую тему первый пост  http://forum.auto-bk.ru/index.php?showtopic=49638

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Максимус сказал:

 Починил?

Привет да все норм.около ноги разьемы левые все в зелени были.почистил все норм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования