Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Какой выбрать чип для копирования pcf79xx?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какой выбрать чип для копирования или чип-транспондер или что-то ещё для копирования pcf79xx?

Самое главное требование - у чипов pcf79xx первые 4 байта - это заводской номер, который невозможно изменить (и у чистых чипов тоже он не меняется).
Существуют ли в природе чипы, на которые можно скопировать информацию с pcf79xx, включая заводской номер?

Второе требование - желательно, чтобы памяти на этом чипе было побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TPX-4 Только осторожно с ним надо. Он стеклянный и маленький. Можно или потерять или разбить. По этому бери лучше два. Да и профиль не мешало бы заполнить.

Изменено пользователем Alexxandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А точно ли TPX-4 позволяет записать в себя заводской номер чипа? И какие приборы это позволяют сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, как и многие здесь пишут: интернет-поисковик вам предложит на сегодня уже, наверное, более 100 вариантов для копирования. Выбирайте любой, на начальном этапе вам все подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете ли, этап уже несколько лет как не совсем начальный, и я хорошо представляю какой чип мне нужен, и что от него требуется. И прекрасно знаю, что официальные чипы (чистые pcf и т.п.) не позволяют записать заводской серийный номер чипа.

Но вот с китайскими пока дело не имел, спецификаций и характеристик на них найти не могу. Поэтому и задаю вопросы.

Многие иммобилайзеры (если не все) просто не смотрят заводской номер чипа, поэтому большинству подходят чистые или подготовленные чипы. Гуглом пользоваться тоже умею, информации, что копируется заводской номер нигде не нашёл. Большинство приборов, судя по мануалам, этот номер не копирует, хотя некоторые дают возможность на свой страх и риск попытаться вручную его изменить.

Можете привести пример про копирование уникального серийного номера? Или хотя бы ссылку на спецификации китайских чипов?

Изменено пользователем Xronos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете ли, этап уже несколько лет как не совсем начальный, и я хорошо представляю какой чип мне нужен, и что от него требуется.

Вы либо на "тяжёлых" препаратах сидите уважаемый? Если у вас этот этап уже несколько лет продолжается, то ваше "лечение" бесполезно. Новичкам хватает от силы несколько месяцев разобраться.

Да и сами пишите, что хорошо представляете какой чип нужен, ну так купите его. Вопрос странный какой-то у вас: "знаю какой мне чип нужен, но подскажите какой нужен:emot64: 

начинающий ключник. Xronos велком в личку. Кое что предложу

Вот не надо плодить таких "специалистов" уважаемый ipkin

Самое противное, что этот человек за несколько лет не нашёл ни где инфы, которая присутствует на разных форумах в огромнейшем количестве, в том числе и на этом! Какой тогда из него спец будет? Способов много: от пользования поиском, до обращения в личку к коллегам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, я знаю нужные спецификации официальных чипов, и фабричный номер менять они не позволяют. мне нужен такой же, только с возможностью замены фабричного номера. пока не разобрался, где его купить и существуют ли вообще нужные мне чипы в природе.

PCF я привёл лишь как пример, по ним много инфы в интернете, но мне они не подходят, нужны чипы другого поколения.

На вопрос можно ли менять фабричный номер у китайцев - внятного ответа так и не получил.

С ттх зоопарка китайских чипов знаком лишь частично, требуемых среди них не попадалось.

Ключником быть не собираюсь, у меня оборудование совсем другого профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое занимательное чтиво. Дайте то - не знаю что.

Что есть заводской номер? Если речь идет про IDE, то все верно, у филипса его изменить нельзя. Далее.... 79хх - это сильно абстрактное обозначение. Потому как 7935 и 7939P это как бы вообще не одно и тоже. 

Что значит памяти побольше? Наличие EEPROM на борту? Алгоритм шифрования пофигу какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и обращаюсь к мастерам.

Первый пост лишь для затравки и начала диалога :)

Проблема в том, что не я один этот чип пытаюсь скопировать, но почему-то ни у кого за кучу лет пока не получилось.

Вот и пытаюсь найти спецов тут.

Есть что сказать? Напишите в личку, пожалуйста.

 

homer111 дельные вещи пишет, но в личку пока не ответил.

 

зы

исправлять свои сообщения тут можно только до первого ответа?

Изменено пользователем Xronos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинские мужики настолько суровые, что им официально разрешено стоять под стрелой и заплывать за буек. А по теме поведай нам какой же все таки чип тебя интересует?

Изменено пользователем Keymaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве изначально не понятно, что речь то идет не про иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Может и подойдёт, при наличии документации на эти чипы :)

Посмотрите, вроде на форумах проскакивали документы типа f7961-mdi.pdf и подобные.

Может кто поделиться?

 

Хочется разобраться, в каких режимах могут работать эти чипы, и можно ли написать и загрузить внутрь программу, которая будет перехватывать стандартные команды, чтобы эмулировать работу другого чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Челябинске люди которые могут прочитать или хотябы понять что за чип у тебя стоит в твоём аппарате. Тангой Мастеркеем  либо ещёчем.

Либо 300км приезжай посмотрю Тангой. а дальше будем посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У батенька,что то вы в дебри полезли :emot64: вы хотите выпустить свой прибор по копированию!? Так их уже более чем достаточно, да и эмуляторов чипов куча разных уже существует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя особо не по теме, но спрошу. Нужен образ новой карты меган 2 с pcf7947at - интересует радиоканал. Если у кого имеется - сбросьте, пжлст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, с ттх китайских чипов разобрался, они мне не подходят.

Прибор для копирования делать не собираюсь.

Использовать эмулятор - вариант, вот только под мой чип эмуляторов нет, нужно самому собирать.

Хотелось бы обойтись возможностями pcf/ncf со встроенным микроконтроллером

Иаровский EW MRK II ни у кого не завалялся? Или подобный для свежих чипов? Или документация к нему?

Изменено пользователем Xronos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования