Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Почему система Имо.выходит из строя?


фигура

Рекомендуемые сообщения

     В эту тему я даже не суюсь.При случае обхожусь прошивкой имо.оф.но вчера был случай-ехала барышня на шевроле спарк и внезапно заглохла. Ошибка была"нет положительного ответа от иммобилайзера" или,что то в этом роде.Машину завел,снюхав ЭБУ двигателя и блока имо.    Теперь меня мучает вопрос по какой причине произошло разсоглосовани? ведь ответ так и не получен,а клиент ша и не спрашивала, а я вот мучаюс хоть в запой уходи.   Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо не глушит авто на ходу,только разрешение на запуск дает или нет

Изменено пользователем anisimov83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если иммо офф, если иммо глушит на ходу - то лучше в запой

Причин ровно как и систем оооочеень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статика или пробой высокого напряжения по каким-то причинам на первичку катушки ... Как вариант ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все верно ,имо дает команду на запуск так,что с алкаголем обождем. Подозрительно стартер крутил на машине,звук как ведро с гайками,может он свое дело сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых нужно указывать про какое авто идет речь.Во вторых иммо никогда не грушит авто.Выше же сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Выше написанно и указанно авто,для Вас пусть будет ДЭО МАТИЗ. Вопрос в другом,кто и что может хотя бы примерно пояснить,предположить почему сейчас авто работает,а через пять минут нет в то время как ЭБУ двигателя и иммобилайзера выходят на связь с ошибкой "нет положительного ответа от имо." Про стартеры писано из писано много  и точного ответа также нет,когда он глушит сигнал ДПКВ.У Вас чего,не случалось такого со стартерами,простой пример это наши классики.Уважаемый euromarin  и valhala.? али Вы только с салона тарантасы чините? Один ArhipovW видно практик,а не дитя интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разибираться нужно когда авто у вас и можно сделать замеры напряжений и просмотр параметров,а не гадать когда авто уехало.Инфы об авто у вас большой 0.Одни только слова и эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Я конечно может и не в тему перенесите куда следует я не спорю,когда у меня рабочий день начинается никого не. и в задницу я ни кому не заглядываю.

    По существу могу сказать,что лет пять назад случай был Хендай Тюксон ,оставили включенными противотуманные фары естественно АКБ сел. В итоге тоже получилось отказ имосистемы следственно при плавной просадке напряжения возникла данная неисправность.Люди ведь спрашивают как быть в тех или иных ситуациях,а не мой распорядок дня. По существу,пожалуйста.Нет прошу закрыть тему. Я никого не хочу обидеть просто причины отказа.Я назвал одну из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Я конечно может и не в тему перенесите куда следует я не спорю,когда у меня рабочий день начинается никого не. и в задницу я ни кому не заглядываю.

    По существу могу сказать,что лет пять назад случай был Хендай Тюксон ,оставили включенными противотуманные фары естественно АКБ сел. В итоге тоже получилось отказ имосистемы следственно при плавной просадке напряжения возникла данная неисправность.Люди ведь спрашивают как быть в тех или иных ситуациях,а не мой распорядок дня. По существу,пожалуйста.Нет прошу закрыть тему. Я никого не хочу обидеть просто причины отказа.Я назвал одну из них.

Причин отказа иммо на ходу чтоб заглох авто нет, кроме кз которое в иммо тоже к иммо не относиться! Думаю логично!

ПОРЖАЛИ!

Изменено пользователем single2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно конечно обижаться на коллег,но элементарно правильно создать тему, чего тут сложного? Если вы профессионально занимаетесь ремонтом, то надо знать, что иммо не глушит машину на ходу. В вашем случае похоже на пропадании питания ЭБУ. В этом случае при попытке запуска и будет возникать эта ошибка, а не на ходу. Проверяйте цепи питания ЭБУ и иммо. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага особенно практик у которого первичку ВН пробило. Человек по ходу не понимает, что пишит - если в низковольтну цепь попадает высокое напряжение ей хана. А произошло у тебя следующее. Дама тупо красилась на перекрестке и скорее всего по независимым от иммо причинам машина заглохла. Далее ее пытались завести. И тут правильно тебя смутил звук стартера - либо акб слабый либо стартеру плохо - в результате просадки напряжения в борту. Для умников типа какая тут связь иммо со стартером разжевываю - при пуске двигателя иммо считывает ключ с замка (тем самым авторизируя пользователя/владельца машины), сравнивает с прописанным в нем. Далее если ключ от этой машины - иммо проверяет в моторнике синхру записаную с преведущего запуска, если она совадает с записаным в нем, она признает моторник и производит запуск двигателя и ПЕРЕЗАПИСЫВАЕТ В НЕГО ТОЛЬКО ЧТО СГЕНЕРЕННУЮ НОВУЮ СИНХРУ. А тепер представте что в этот момент, в  момент записи произошла просадка напряжения - и в иммо новая синхра прописалась, а в моторник нет. Автор темы - без обид - иммо - это не твое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, тему нужно срочно отправлять на ,,Битву єкстрасенсов" там народ подтянеться, а по сути для того что бы получить ответ на ваш вопрос нужно начать как примитивно не звучит С Диагностики. Короче я вангую и голосую за тему в помойку, ато мою жену специалисты уже наличии со словами " а другим же помогло,"а чо лечели так и не поняли(слава богу нормальние специалисти помогли со словами вне Вас жаль исче немного и инвалидом были б). Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да,имо не моё я же сразу сказал и не лезу я тута.Теорию знаю.Не так уш часто выходит он из строя.Года два назад ко мне приехали люди из органов и по каким то материалам проверки задали мне вопрос под протокол допроса "по каким причинам имо выходит из строя" в виду заявления об угоне.Я не смог конкретно ответить на этот вопрос. Поясняю,милиция собирала характеризующий материал или факультативные признаки ,а то запишите меня в уголовники.Даже из данной темы я для себя нашел ответы и смог бы им ответить .Все равно ни кто не понял бы ничего.

  Всем спасибо,тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     В эту тему я даже не суюсь.При случае обхожусь прошивкой имо.оф

Только за это в помойку и тему и аффтора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Опять двадцать пять,что ты заладил со своей помойкой,словарный запас скуден? Где мне еще спросить В "контакте"что ли? тут хоть с умными людьми подискутировал.Согласен,в помойку но спасибо,что не сразу.

     На самом деле хватит ,посмеялись и все остались при своем мнении,все равно я вычерпнул,что мне надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования