Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Микас 7.1 змз 4062


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи, газель змз406, эбу микас 7.1 прошивка Е0000580. Постоянно горит ошибка ERR 166. Неисправность обмотки 2рдв (кз на землю). Где найти причину?спасибо

Газель знакомого, попросил помочь) я с змз на "вы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай вот тут, там вполне доходчиво все расписано.

Я бы сделал так: Снял бы разъем с Микаса и с РХХ и прозвонил бы обычным тестером проводку. Что-то мне подсказывает, что там и проблема будет найдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи, газель змз406, эбу микас 7.1 прошивка Е0000580. Постоянно горит ошибка ERR 166. Неисправность обмотки 2рдв (кз на землю). Где найти причину?спасибо

Газель знакомого, попросил помочь) я с змз на "вы"

Сними разъём с ЭБУ и прозвони обмотку РДВ со стороны фишки ЭБУ. Если звонятся обмотки нормально, то причиной скорее всего неисправность драйвера управления РДВ.  Такой дефект у меня встречался. Заменили драйвер и всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними разъём с ЭБУ и прозвони обмотку РДВ со стороны фишки ЭБУ. Если звонятся обмотки нормально, то причиной скорее всего неисправность драйвера управления РДВ. Такой дефект у меня встречался. Заменили драйвер и всё заработало.

Что за драйвер??? Я с микасами и змз вообще не работаю, но может что получится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РДВ –         1. Снять регулятор холостого хода 

2. Подать постоянный ток напряжением 12 В на средний контакт разъема регулятора и поочередно минус на боковые контакты. Заслонка должна поворачиваться, открывая или закрывая отверстие входного канала.  Сопротивление каждой катушки-10-14 ОМ

 

Способы проверки исправности цепи 2 РДВ

 
Отключите зажигание и отсоедините РДВ от жгута проводов.
Включите зажигание, сбросьте коды неисправности и через 10 секунд проверьте наличие кода неисправности:
если по-прежнему фиксируется код «166»—неисправен блок управления или жгут проводов;
если фиксируется код «165»—неисправен РДВ (короткое замыкание обмотки на корпус РДВ).
При наличии кода «166» подключите РДВ к жгуту проводов. Подключите вместо тестируемого блока управления контрольный блок. Включите зажигание и сбросьте коды неисправности. Если через 10 секунд по-прежнему фиксируется код «166»—неисправен жгут проводов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования