Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ОООООчень плохой пуск


Рекомендуемые сообщения

Всем Хай!!! Парни, тема такая: ВАЗ 21102, контроллер 1.5.4. - 70, появилась проблема следующего плана: заводится очень долго, после запуска ругается на пониженное напряжение бортсети, при прокрутке нет искры в течение 3-5 секунд, потом появляется, и машина заводится. Была просадка напряжения на МЗ. Причем масса, не +! Кинули соплю, ситуация не меняется, может кто сталкивался?? Откуда плясать, вроде с массовых проводов, но неохота всю проводку лопатить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь падение напряжения в момент старта , если стартер на себя будет брать , то реально такое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно прошить эбу с зимним пуском

Прошивка уже другая, проверенная не на одном мозге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зачем ? А потом прошить с летним пуском ? Ну да , типа готовь сани летом ... Автор пишет , что появилась проблема, при чем тут прошивка . Надо причину сначала найти и устранить , а уж с прошивкой потом можно мудрить . И вообще , как ты себе представляешь , что прошивка с зимним пуском не будет давать задержку на 3-5 секунд по искре ???? :post:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь падение напряжения в момент старта , если стартер на себя будет брать , то реально такое .

Там ситуация вот такая: напруга на АКБ при прокрутке 11.5, на МЗ - (до массы извне) - 7.5, после на МЗ стало 9.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De-nys!Немного не понял , что значит

на МЗ - (до массы извне) - 7.5, после на МЗ стало 9.8
?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зачем ? А потом прошить с летним пуском ? Ну да , типа готовь сани летом ... Автор пишет , что появилась проблема, при чем тут прошивка . Надо причину сначала найти и устранить , а уж с прошивкой потом можно мудрить . И вообще , как ты себе представляешь , что прошивка с зимним пуском не будет давать задержку на 3-5 секунд по искре ???? :post:

Прошивка здесь ни при чем. Пробовал родную микросхему поставить, нашел - поставил, в принципе прошива та же, (ну, думаю , мало ли, микросхема что-то ""заболела""))), без изменений все. Паял этот блок я сам, за качество пайки отвечаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю что прошива не виновата . Тут явно сопли или потери на проводке . Попробуй прокинуть воздушкой провода от модуля к ЭБУ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

De-nys!Немного не понял , что значит ?

Я поясню: мерял напряжение при прокрутке на МЗ (почему вышел сюда? Потому что нет искры в течение какого-то времени (кстати неопределенного, по моему мнению.. теперь уже так)). Плюс брал с фишки МЗ, "-" с АКБ. Меряю - 9.5 (Или где-то так, но недалеко). Есля минус брать с фишки МЗ ( с той же), то напряжения падает до 7.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю что прошива не виновата . Тут явно сопли или потери на проводке . Попробуй прокинуть воздушкой провода от модуля к ЭБУ .

Так я так и сделал, естественно!! Думаю, у всех увииграл!!! Да не тут-то было, заводится так-же... Полный пипец... Думаю, дело в массе. Присутствует еще, кстати, скачок напряжения на ДМРВ, но маленький, при включении вентилятора (вручную, ждать долго было)

 

 

Сорри, конечно на ДПДЗ (Извиняйте, о другой помойке задумался, Светлая Мысль пришла))))))

Изменено пользователем De-nys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается , что потеря у тебя именно на этом проводе , хреновая масса на кузове , вот и возникает промежуточное сопротивление , и потеря . Сопли устраняй .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается , что потеря у тебя именно на этом проводе , хреновая масса на кузове , вот и возникает промежуточное сопротивление , и потеря . Сопли устраняй .

Понимаешь, вроде и соплей-то нет..... Клиент сказал, что умер стартер у него, а после установки нового возникли проблемы. Я ему отвечаю, что раз после замены стартера все было, значит отсюда плясать надо (просадка напряжения), он поменял на следующий день, и эффект нулевой. У меня осталось: либо масса, либо контроллер. (Кстати ЭБН работает исправно)

 

 

 

Провод минусовой он тоже поменял...

Изменено пользователем De-nys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю что прошива не виновата . Тут явно сопли или потери на проводке . Попробуй прокинуть воздушкой провода от модуля к ЭБУ .

СВР!!! Подумай, плиз, может чего в голову придет!!! Я завтра эту тачку опять на диагностику загоняю, вечером в теме отпишусь!! Еще одна кстати тема есть, завтра вопрос этот подниму, ВАЗ 21101. Будешь тут если, вырази свое мнение!!!! А сейчас пойду я спать......Всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВР!!! Подумай, плиз, может чего в голову придет!!! Я завтра эту тачку опять на диагностику загоняю, вечером в теме отпишусь!! Еще одна кстати тема есть, завтра вопрос этот подниму, ВАЗ 21101. Будешь тут если, вырази свое мнение!!!! А сейчас пойду я спать......Всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Попробуй подать питание на модуль зажигания непосредственно с батареи. Возможно беда в замке зажигания. Была в свое время машинка, она правда заводилась, но работала 2...3 минуты и медленно умирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без разницы, посмотри массу ЭБУ, а лучше подкинь новую, была похожая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выдрал всю проводку и спокойно на столе ее пропаял и поджал МАМЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все равно придется брать в руки схему, тестер и вперед - искать место где падает напруга на МЗ.Иначе придется долго гадать и думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования