Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ-2111, владелец замучился утром менять свечи


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.На картинке изображено -на каких установленных устройствах Вы можете посмотреть напряжения или каналы аналого-цифрового преобразователя.Но их надо включить.Нужно почитать как работать с программой или какие кнопки нажимать для получения желаемого.Возьмите простой тестер и замерте напряжение на контакте номер(номера стоят на корпусе или считаются слева направо) 5( +) и на 3 ( общ -) при вкл. зажигании. Увидите напряжение на ДМРВ при вкл. зажигании.Не знаю как Вы будете проводить коррекцию при отсутствии потенциометра если не знаете где ее посмотреть.Вам выше написали что посмотреть-что должно быть -как это сделать.

 

П. 39. У него комплектация =Россия= потенциометр СО при отсутствии датчика кислорода и попарный впрыск. но потенциометр может и не стоять-тогда коррекция програмная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. Для начала все-таки посмотреть АЦП ДМРВ. При большом значении (>1.05 В) попередергивать разъем датчика ДМРВ. Если напряжение не уменьшилось, то скорее всего ДМРВ под замену.

2. Уменьшить коэффициент коррекции до -0.2...-0.25. Вполне возможно, что коэффициент самопроизвольно спрыгнул до +0.25 (попадалось неоднократно на Январях).

3. Проверить и при необходимости прочистить штуцер вентиляции картера на дроссельной заслонке

4. Учитывая, что бензина в масле достаточно, завести машинку и оставить ее поработать на холостом ходу часика1,5...2 (чтобы выпарить бензин). Потом прокатиться километров 15...20. Посмотреть состояние свечей.

Если все будет нормально, будет заводиться по утрам, то километров через 200...300 отрегулировать уровень СО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тачку стока мучили, не грех и масло поменять.

Или при подмене ДМРВ картерные газы на впуск не направлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, всё-таки ДМРВ. Меняешь свечи, три дня нормально, потом замена свечей. А для начала хотя-бы коэф. СО в 0 установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем машину пока отправил, если будет повторяться проблема, буду крутить дальше, попробую подменить ДМРВ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Что-бы менять детали надо установить неисправность детали.Поменять можно все-начиная от коленвала и кончая датчиком уровня топлива и машина работать не будет- просто будет не подтянут маленький болтик на 6 с левой стороны торпеды и хватит выше крыши.Не надо крутить-надо проверять.На этой машине многое можно проверить тестером если не получается программой.На сайте NPPNTS.ru лежит книга по начальным шагам в диагностике они же продают приборы для диагностики.Почитайте -многое прояснится. есть еще acelab.ru Посмотрите хоть как должно работать оборудование.И как проводить диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо автор ни читать, ни думать ни делать не хочет ничего. ты посмотри скока дней эта хрень уже длиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно обидно.Просто когда начинал неукого было спросить даже мелочь- все отмахивались ,а инета небыло. Просто вспоминаю себя. может польза будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо автор ни читать, ни думать ни делать не хочет ничего. ты посмотри скока дней эта хрень уже длиться.

Стояла бы у меня эта машина постоянно, чтобы я мог спокойно разобраться что к чему, так ему то и дело она нужна, это я на своей машине могу опробовать всё что угодно и в любое время, (что и делаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день .А кто Вам мешает провести проверки на своем авто? Показания ДМРВ должны быть одинаковыми при вкл.зажигания на всех ВАЗ.Вроде все уже расписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Да братуха!Оперативней надо в этом деле соображать и работать,ИНАЧЕ СОЛЬЁТСЯ КЛИЕНТ.Да еще и рэкламу дасть со знаком минус....Удачи тебе в решении проблемы!Добавить нечего со всеми согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования