Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помощь эбу infinity fx35


Homjakk

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане :)

 

Ситуация такая:

Имеется авто Infinity FX 35, VQ35DE мотор, американец.

Машина плохо реагирует на педаль газа, если вкратце, то как буд то ты едешь на запорожце, исходя из динамики разгона, а не на 3.5 л, 300+ кобыл...

 

Путем полного разбора салона, проверок всех блоков пришли к выводу, что дело все в процессоре двигателя, он стоит там не родной.

 

Когда откидываешь CAN шину на заведенной машине, она встает в аварию, но более менее едет, до 3 передачи, ставишь обратно, все тоже самое.

Ставили другой проц от этого движка, все тоже самое.

 

Пришли к выводу, что нужен именно родной проц, по VINу это 23710-CL72B, но к сожалению найти именно его не получается.

 

Собственно какой вопрос.

Есть проц от финика, нужно туда залить прошивку от CL72B, в общем он должен стать им)

 

Куда дели родной и почему там другой - понятия не имею.

 

Прошу помощи знающих.

 

Всем благ, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъедьте к специалистам чтобы они посмотрели машину , а потом все расписали после диагностики .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий катализатор временно выброси, мож поедет.......верхние осыпаются и забивают третий..... как вариант, у меня на 3хлитровой тойоте недавно так и было......я уж думал движку пязда..... пробег то под 500......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая ситуация с европейцем. Жмешь на газ а он вяленько так до 3000 ...

При просмотре данных, не открывался дроссель ... Заменили ЭБУ ДВС на тот который должен быть по номеру ПО - не помогло. А вот когда поставили ЭБУ от американца - всё заработало ... Истинную причину так и не выяснили потому что клиента всё устроило ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъём АБС откиньте-каков результат? А так, ВИН и номера основных блоков. Сразу будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям наперегонки торопитесь помочь ! Думаете в Казахстане нет специалистов ? Это хозяин машины-КЛИЕНТ , пусть гонит на диагностику !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъём АБС откиньте-каков результат? А так, ВИН и номера основных блоков. Сразу будет понятно.

Ничего не поменялось.

 

 

разъём АБС откиньте-каков результат? А так, ВИН и номера основных блоков. Сразу будет понятно.

VIN JNRAS08WX6X209091

 

 

Прям наперегонки торопитесь помочь ! Думаете в Казахстане нет специалистов ? Это хозяин машины-КЛИЕНТ , пусть гонит на диагностику !

Думаете я зажал пару рублей за диагностику? Пусть даже 10) Видимо нет специалистов. Официалы Нисана молчат тоже :) Диагностировали у всех у кого возможно и не в одном городе. Сюда бы не писал, поэтому пожалуйста, без лишних выводов.

 

 

Диагностика ошибок на коробке не выдает.

*Висела ошибка на контроллер питания зарядка аккумулятора, которого в этой комплектации нет в природе.

*Еще была ошибка на ICC, но ее тоже нет в этой комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняем профиль.

Может тогда отношение поменяется

И что значит не тот процик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе просто нужна оригинальная прошивка 23710-CL72B ? или ЭБУ как железка ?

Файл в формате BIN у меня есть. Ты его залить сможешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете я зажал пару рублей за диагностику? Пусть даже 10) Видимо нет специалистов. Официалы Нисана молчат тоже :) Диагностировали у всех у кого возможно и не в одном городе. Сюда бы не писал, поэтому пожалуйста, без лишних выводов.

 

 

 

Имеется в хозяйстве пиндос FX35 VQ35DE   http://www.auto-bk.ru/forum/topic/64845-самоделка/page-3пост 42 немного видно его , даже были мысли помочь , но у вас свой подход к "чужим монастырям"  :noterror:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполняем профиль.

Может тогда отношение поменяется

И что значит не тот процик.

Прошу прощения, я технарь просто, привычней.. Имею в виду ЭБУ ДВС.

 

 

Тебе просто нужна оригинальная прошивка 23710-CL72B ? или ЭБУ как железка ?

Файл в формате BIN у меня есть. Ты его залить сможешь ?

1. Есть ли разница, ЭБУ от Америкоса, Европейца или Араба?

2. У меня есть 2 шт., один в машине, другой просто валяется. На одном вообще не заводится, на другом еле едет.

3. Вроде у знакомых есть ECU Flasher или ECUFlash, не знаю точно, узнаю завтра. Если есть, то думаю да.

 

P.S. По поводу прошивки написал в личку.

 

 

 

Имеется в хозяйстве пиндос FX35 VQ35DE   http://www.auto-bk.ru/forum/topic/64845-самоделка/page-3пост 42 немного видно его , даже были мысли помочь , но у вас свой подход к "чужим монастырям"  :noterror:

Если будет нужен, смогу купить ЭБУ?  :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в процессорах внутри блоков. SH7055, SH7058 в зависимости от года выпуска. Также отличие в комплектациях авто. При перезаливке это нужно учитывать. В европе не было некоторых комплектаций, которые были в США. Кужно смотреть соответствие блоков на машине ВИНу авто по программе запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для стокового ПО под этот VIN процессор 7058

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое с мертвой коробкой, ошибок тоже не было, она не даёт мотору раскручиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

UP!

 

Нашел проц от пиндоса, прошили его, ошибки пропали, которые были, все отлично.

НО! Машина все равно не едет, вопрос теперь в АКПП. Она не родная, стоит сейчас 31000-CG103...

 

По Вину коробка должна быть 31020-92X1B , но их нигде нет... одна есть в Краснодаре и то, там бирка срезана, номера нет ее. Гарантий что это именно она нет.

Официальные замены каталоги не дают, но на форумах видел, что у некоторых стоит 92X08 или 92X4E

 

Вопрос.. можно как то их прошить, или будут ли работать эти замены. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снимай плату с гидроблока и высылай в Москву. Сделаем.

 

Отписал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования