Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

пневмотестер бюджетный


Рекомендуемые сообщения

предлагаю вашему вниманию пневмотестер бюджетного исполнения идея не моя.. но вещь полезная думаю кому то поможет.. все куплено в магазине сантехники себестоимость 500 рублей не больше где помечено стрелкой вставлена рублевая монета с отв примерно 0,3 мм

DSC030351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен регулятор давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно регулятора на компрессоре 

А как вы узнаете какое давление подходит к цилиндру и как его регулировать ? Вещь конечно хорошая но если прибор добить регулятором давления воздуха ему цены не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы узнаете какое давление подходит к цилиндру и как его регулировать ? Вещь конечно хорошая но если прибор добить регулятором давления воздуха ему цены не будет. 

у меня на компрессоре стоит регулятор давления на нем можно выставить любое давление ну например  шесть... по манометру который на тестере вычислить разницу не составит труда 

Величина утечки, % Зона шкалы Вывод о герметичности камеры сгорания 10-40% Зеленая Хорошее состояние - утечка минимальная, соответствует допуску для нового двигателя или двигателя с очень хорошим техническим состоянием 40-70% Желтая Удовлетворительное состояние - величина утечки достаточно велика, необходимо более детальное исследование для выявления места утечки, рекомендуется проведение ремонтных работ 70-100% Красная Критическая утечка - в цилиндре присутствуют неисправности, наличие которых с максимальной вероятностью влечет необходимость капитального ремонта 100% Красная Полная утечка - такая ситуация может быть только если пневмотестер не подключен к двигателю или какая либо из частей, влияющих на герметичность надпоршневого пространства полностью разрушена (клапан, поршень и пр.)

думаю от шести атмосфер не трудно отнять 15% и сделать вывод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Привет. А как пришел к выводу, что нужно отверстие на 0,3 мм? По моему во всех тестерах стоит жиклер на 0,9 мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Привет. А как пришел к выводу, что нужно отверстие на 0,3 мм? По моему во всех тестерах стоит жиклер на 0,9 мм...

сверлил монетку сверлом в 1мм слишком большой поток...заклепал проволокой и вот получилось может там 0.4 или 0.5 не знаю.. но работает хорошо..проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на компрессоре стоит регулятор давления на нем можно выставить любое давление ну например  шесть... по манометру который на тестере вычислить разницу не составит труда 

Величина утечки, % Зона шкалы Вывод о герметичности камеры сгорания 10-40% Зеленая Хорошее состояние - утечка минимальная, соответствует допуску для нового двигателя или двигателя с очень хорошим техническим состоянием 40-70% Желтая Удовлетворительное состояние - величина утечки достаточно велика, необходимо более детальное исследование для выявления места утечки, рекомендуется проведение ремонтных работ 70-100% Красная Критическая утечка - в цилиндре присутствуют неисправности, наличие которых с максимальной вероятностью влечет необходимость капитального ремонта 100% Красная Полная утечка - такая ситуация может быть только если пневмотестер не подключен к двигателю или какая либо из частей, влияющих на герметичность надпоршневого пространства полностью разрушена (клапан, поршень и пр.)

думаю от шести атмосфер не трудно отнять 15% и сделать вывод

Я согласен с вами посчитать не трудно ))) ну всегда прикалывают слова клиента при замере компресии ... Ну что там ? как ? компресссия есть )))) а тут будет так подождите от минусую от 6 атмосфер 15 процентов и скажу ))))))) :emot180:

Вещь хорошая серезно , спасибо что поделились 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования