Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW TRANSPORTER T5 штатный догреватель.Ошибка по обрыву свечи накаливания.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.VW TRANSPORTER T5 штатный догреватель.Ошибка по обрыву свечи накаливания.С донорскими мозгами все работает хорошо.Искал злополучный 1омный резистор на плате-не нашел.Плата несколько отличается от выложеной в теме ниже.Может у кого то есть схема обвязки свечи или опыт решения подобной проблемы? Спасибо.

20171214_205000_1500x1125.jpg

20171214_212251_1500x1125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет - была такая же проблема на Т5 и какравелле.... в первом случае большой транзистор с фланцем (он хитрый - с диагностикой обратными импульсами), а во втором обвязка того же транзистора - просто отвалился смд-резистор, который давал подтяжку на диагностический режим... феном греть особого смысла нет - помогает не на долго!! тестер, паяльник с тонким жалом, трубчатый припой 0,8 и вперед с песней. за 30мин лечится на ура!!! Да, резистор находился с обратной процессору стороны платы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзистор BTS141? Я его первым делом с донорских мозгов перекинул.А с его обвязкой и номиналами разобраться не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзистор BTS141? Я его первым делом с донорских мозгов перекинул.А с его обвязкой и номиналами разобраться не могу.

что конкретно по обвязке не понятно? там подтягующий резистор вроде как...

Изменено пользователем FantomFX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Иногда проще новий блок и перелить eeprom проца чем возиться со снятием лака пропайкой и поиском трешин на cmd резисторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования