Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рено Меган 2 работают все цилиндры.но мотор трясёт.


sergiy78

Рекомендуемые сообщения

Парни привет. Мегаре 2 бензин 1,6 трясёт мотор, но цил. Работают все, катушки и свечи новые. Со слов клиента авто он купил,уже стряской. Замена грм было выполнено, потекла помпа и, больше история умалчивает. Но я вижу что клапаная крышка сидит на чееёерном герметике. Зажигание ещё не смотрел, ошибка пропуск в 3м цил. Компрессия 11.10.11.12, это по порядку с маховика. Форсы мылись Винсом гольным пахнет, с мотора. На хх катушки подымаю вразрыв искра бьёт со щелчком мощьная. Свечи так как они новые не успели налётом покрыться белые ещё. Когда выкрутил свечи на компрессию с 3цил. Шёл пар или дым лёгкий такой. Это я заметил, может сразу после остановке мотора. Так совпало. И что с компрессией приговор?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет. Мегаре 2 бензин 1,6 трясёт мотор, но цил. Работают все, катушки и свечи новые. Со слов клиента авто он купил,уже стряской. Замена грм было выполнено, потекла помпа и, больше история умалчивает. Но я вижу что клапаная крышка сидит на чееёерном герметике. Зажигание ещё не смотрел, ошибка пропуск в 3м цил. Компрессия 11.10.11.12, это по порядку с маховика. Форсы мылись Винсом гольным пахнет, с мотора. На хх катушки подымаю вразрыв искра бьёт со щелчком мощьная. Свечи так как они новые не успели налётом покрыться белые ещё. Когда выкрутил свечи на компрессию с 3цил. Шёл пар или дым лёгкий такой. Это я заметил, может сразу после остановке мотора. Так совпало. И что с компрессией приговор?.

пневмотестер  на 3 цилинд  , возможно клапане не очень герметично держат вот и пропуски идут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки поменяйте местами в третьем и любом другом цилиндре и смотрите по какому будут пропуски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пневмотестер  на 3 цилинд  , возможно клапане не очень герметично держат вот и пропуски идут. 

да пневмо сделал 1й цил. выпуск пропускает. но на нем 11компресия. кат. врятли с хх подымает об. хорошо. выхлоп шлышно как работает. и ошибок по кату нет.ща давления в топливной проверю. и МЕтКИ РАЗУМЕЕТСЯ проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пневмо сделал 1й цил. выпуск пропускает. но на нем 11компресия. кат. врятли с хх подымает об. хорошо. выхлоп шлышно как работает. и ошибок по кату нет.ща давления в топливной проверю. и МЕтКИ РАЗУМЕЕТСЯ проверю.

То что вы писали выше про компрессию это говорит о том что клапана хотя бы не сгоревшие , а состояние железяки покажет только пневмотестер и смотреть надо в каждом цилиндре а не только в первом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмо сделано во всех цил. в 1м сильнее пропускает выпуск.остальных. неужеле водном сделаю.очем говориш! И клапана возможно поменяли не притерли. Я слышал так заменят на новые и все. Хозяин сказал раскоксоваться нада, шас залью. Потом скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находится первый цилиндр?

И хотелось бы сначала увидеть осциллограмму коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой машины цилиндры справа на лево! Применяйте две форсунки местами, все станет ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находится первый цилиндр?

И хотелось бы сначала увидеть осциллограмму коленвала.

С маховика 1й. А осцилки нету меня. Буду решать по компрессии 10 между 12. Это разбег вот и трясет. Я знаю что пропускают выпуски.этим и займусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и дым из 3 цилиндра-возможно,пробило прокладку гбц,было такое уже.Тосол в цилиндр и искре кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих моторах в первую очередь идеальная установка валов! А потом все остальные проверки. Если понадобятся....

Только с этого и начинать! Десятки машин попадали после замены ремня с таким дефектом.

Изменено пользователем gsw64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и дым из 3 цилиндра-возможно,пробило прокладку гбц,было такое уже.Тосол в цилиндр и искре кирдык.

да да и налет костяной масляный в расширитиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Пишу., для тех кто с толкнулся с этой проблемой. У меня была, такая ситуация. Мотор на ХХ трясет и все!!! Проверял все, что мог - критических моментов не было, а мотор трясет. 

В итоге, все банально - была разбита, опора двигателя нижняя (гитара)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, смешного было мало)) Осцилографа не иммею. А, дедовский способ и диагностика , показывала все ОК. Но, мы то знаем, как могут катушки подкладывать свинью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при трогании и торможении двигателем небыло стуков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования