Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Zafira B после смотки


user172627

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, приехал авто с прочерками на панели и ошибкой b1000(замените ECU). Видно что сматывали панель и пробег в моторнике 112798км. В панели стояла 080D0WQ, вычитал. Но не могу понять, что дальше делать, дамп вроде нормальный. Принудительно поставить пробег через опком не получается. 

080D0WQ.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вин соответствует авто ? ошибка в приборке b1000(замените ECU) ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

compag, on 05 Jan 2018 - 15:59, said:
вин соответствует авто ? ошибка в приборке b1000(замените ECU) ?  
 

 

да, все верно.

Склоняюсь к покупке новой микры.

Изменено пользователем user172627
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. глянь приборку скорее всего припаяли не правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. глянь приборку скорее всего припаяли не правильно

Вин по диагностике показывает, пин принимает. Она после смотки полгода то работала.

Изменено пользователем user172627
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и надо говорить что она работала пол года . пробег показывала пол года или с прочерками ездили . :blink: информации ноль и гадай что там да и как. ищи не пропай скорее всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода с момента покупки все показывало. сейчас прочерки. Вскрыл, видно что паяли. Пропаял, не помогло. Попутно посмотрел расхождение в пробеге с моторником. Икспрогом не стереть полностью. Попробовал записать данные еще раз, те что неинкрементные, не пишет нормально вторую строчку прогер 010-01f.

Изменено пользователем user172627
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моим количеством постов только советовать,но ...Подозрительно малый ровный пробег в вашем дампе. У клиента не спросили с каким пробегом взял? Я к чему ... Было 80 полгода накатал до 85 и она сдохла...?  Ещё 080D0WQ бывает вылетает,если прикурил кого,такое было у моего клиента.  Раз тереть нечем.. Можно взять старую 35080 от другой машины,если конечно занимаетесь одометрами,хоть одна должна быть и записать в неё свой дамп(всё,кроме двух верхних строчек ) и станет хоть какой-нибудь пробег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, приехал авто с прочерками на панели и ошибкой b1000(замените ECU). Видно что сматывали панель и пробег в моторнике 112798км. В панели стояла 080D0WQ, вычитал. Но не могу понять, что дальше делать, дамп вроде нормальный. Принудительно поставить пробег через опком не получается. 

attachicon.gif080D0WQ.bin

Не хорошо выглядит строка пробега . Пробег немного в + попробуй записать

86000 edit.bin

Изменено пользователем smrodo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить пробег через опком не получается

И не получится.Опком не делает пробеги в таких епромах.И по обд они не делаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 80 полгода накатал до 85 и она сдохла

 

Именно так и было.

Микра не трется нормально. И инкремент не увеличить. Какую купить для замены? Такую же? 080D0WQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал записать данные еще раз, те что неинкрементные, не пишет нормально вторую строчку прогер 010-01f.

 

там похрен вторая строчка...лишь бы первая адекватно записана была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 80 полгода накатал до 85 и она сдохла

 

Именно так и было.

Микра не трется нормально. И инкремент не увеличить. Какую купить для замены? Такую же? 080D0WQ

Пойдёт, 080D0WQ. Тоже один раз было, что байты "подзадрала" стиралка. Не стал эксперементировать, что  будет - в новую записал дамп и поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микра не трется нормально. И инкремент не увеличить. Какую купить для замены? Такую же? 080D0WQ

любую 35080

 

P.S. думаю перемаркеров уже в природе не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож так думал,дал товарисчу 10 штук,он без задней мысли заказал у узкоглазых,подписаны как 35080v6,но не пишутся и не читаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пробы можно вообще 95080 поставить, перекоммутировав выводы, только пробег будет сбрасываться на тот который запишите в микросхему при каждом съёме клеммы АКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть,9 дней тему мусолить,уже давно можно было найти новую 35080 и сделать авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования