Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Январь 5.1 VS 5.1


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация такая, имеется vag com kkl for 409.1 и эбу январь 5.1 2111-1411020-61, январь 5.1.1 2111-1411020-71 и vs 5.1 старой аппаратной реализации под 8 кл двигатель. VS  на данный момент стоит на авто, не получается прошить не один блок, пользовался combiloader 2.1.8 и chiploader 1.97.7 b 1.6 lite. И постоянно пишут что нет связи с контролером или не удалось установить связь. OpenDiagFree подключается без проблем по этому кабелю к Bosh 7.9.7 евро 3, но к январям и VS на столе не получается подключится. Январи подключал по схеме 18 +,47+ через резистор 4.7 кОм, 55 k-line, 27 + через кнопку, 19 -, 37 + тоже пробывал, на K-line адаптере 4,5 минус, 7 К линия, 16 +. В чем может быть прична?

Изменено пользователем ilya1022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл в том ,что нужно приобрести  оборудование и шить всем , а если только себе, то ехать к тому у кого это есть , так намного дешевле , и безопасней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл ехать к кому-то и штопаться? Везде одно и тоже дрочь зальем и все будет огонь, благодаря такому горю умельцу залил он мне дичь какую-то что холостой 1000 оборотов, расход дикий по трассе 7.5 когда до этого был 5.5 в добавок у меня 1.5 он тараеровки мне от 1.6 внес, и что мне каждый раз к нему ездить и лавеху платить.

 В моем случае я грешу не не те скорости порта или программами которыми пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комбик 218 и как чиплоадер 197 - приобретайте офф оборудование  или следуйте совету - ищите мастера .

ваша проблема в том ,что ищите решение своих проблем на  помойках  и за шапку сухарей. :emot65:

укажите интересы и  чем занимаетесь повседневно .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастеров искал толку ноль, я не ищу решение проблем за шапку сухарей, повседневно занимаюсь что штопаю пожарное и охраное оборудование также видео наблюдение и скуд. Подобная ситуация была с газовым оборудованием, решение проблемы сделал шнурок сам и все делаю что мне нужно, поверьте что поштопать эбу не намного сложнея чем я занимаюсь, но не могу понять в чем бэда у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 поверьте что поштопать эбу не намного сложнея чем я занимаюсь, но не могу понять в чем бэда у меня

Сомневаюсь что в Ростове специалистов нет.Раз не можете понять значит сложнее.И в 4 и 8 постах есть ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд нет, если была проблема по симптомам проехав 10 заведений и по симптомам не тянет и большой расход, 5 раз подсоединяли свои чудо приборы и все в норме, 4 сказали купить оку, и только один нашел проблему через пять минут. Но он только диагностикой занимается. И поштопать январик 5.1 я не вижу большой проблемы, если нету дельных советов, то лучше не писать, а если есть то ссылку на загрузчики которыми можно поштопать, с последовательностью, и настройками порта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 поверьте что поштопать эбу не намного сложнея чем я занимаюсь, но не могу понять в чем бэда у меня

Заменить ПО в ЭБУ действительно не сложно при наличии оборудования и знаний, но вот "заштопать" нужно исправный авто, а для этого нужна грамотная диагностика, оборудование,  знания и опыт в этой области! А так что толку переставлять ПО на неисправном авто? Проблемы от этого не решаться! 

Вот нормальный загрузчик который наверняка "заштопает"!

Изменено пользователем B.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто исправен, а по последовательности подключения и включения проводов и настройки ком порта можно, да загрузчик шикарен, за такую сумму :18_1_35:

Изменено пользователем ilya1022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема ваша в том что сначало нужно нажать запись, а уж потом включить питание эбу.

и попробуйте простым адаптером .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь считать конфигурацию с эбу, каким простым адаптером пробывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой адаптер сейчас ?

поищите " как добавить скорость обмена в реестр 10400"

 

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/35074-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D1%8C-kkl-vag-com-for-4091/

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, если ЭБУ живые и по схеме подключения нет ошибок, то обратите внимание на подключение земли. Я шил на столе от блока питания и тоже пока не кинул землю отдельным проводом ничего не читалось. Еще можно попробовать от аккумулятора.

Изменено пользователем no1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования