Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Комбилодер не шьёт Я7.2


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера, форумчанам), подскажите пожалуйста куда копать, суть вопроса вот в чём: есть комбилодер 2.1.8, есть шнурок, есть блок Я7.2, блок диагностируется, работает, winfe1.13 и чиплодер его прошивают, а комбик не желает, пишет либо "ошибка установки связи(-3)", либо что блок запоролен и требуется оригинальная прошивка, eprom чистил, другие прошивки пробовал заливать, а комбик всё одни и теже ошибки выдаёт...., что может быть? Может кто сталкивался? Да в проге комбика смотрел в дополнительно на предмет защиты от считывания и т.д., вроде ничего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуешься отломом . Не очень то обсуждать это по орумам , но намекну...танцы с бубном будут с такими вещами , поиграйся с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, но уже пробовал...., значит танцы только начинаются...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег4554 профиль заполните .

правильное решение вопроса после этого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, прошу меня извинить, но что там требуется ещё указать в профиле? Вроде как заполнен, скорость разную пробовал, требуется прошить именно комбиком, потому как блок пределан в онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломанный комбик начинает прошивать при установке большей скорости и после нажатия кнопки запись и когда побежит установка связи -включается питание блоку -имхо .

еще   дело может быть  в обьеме заливаемой прошивки.(64кб  ,он кажется не шьет, а шьет только 43 кб или наоборот - вот не помню точно - не пользуюсь ломанным и еще прошивку онлайн он не зальет ,так давно это было )

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такое бывает. иногда с третьего иногда с пятого раза ,но прошивается. комбик не ломанный .скорость по больше делаешь и прошива залетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки, по питанию пробовал, вроде начинает писать, но ошибку(-3) выдаёт на 3% загрузки, а вот с размером прошивки не пробовал, попробую, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно это было...у меня на k-line-ке собранном на ftdi работал безотказно, а на pl2303 ни в какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что адаптер у меня тоже на ftdi..., а шить не желает ни в какую.., причём любую прошивку хоть онлайновую, хоть стоковую, не зависимо от размера или скорости, попробую спаять адаптер, что в хелпе у комбика и попробую им через ком порт, посмотрим что получится, по результату отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования