Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

рено мастер ошибки по педали


Олег4554

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера, проблема с рено мастер, 2009, блок EDC16C36, 2,5 дизель, постоянно висит ошибка P0225, нажимаешь на педаль примерно на 50% происходит не большой подъём оборотов с холостых, добавляется ошибка Р2120 и снова падает в х.х. и на педаль уже ни как не реагирует, проводку звонил от педали до мозгового разъёма, ни где ничего не пропадает, если стирать ошибки, то Р2120 уходит, а Р0225 остаётся и на педаль реакции нет, отключаешь все разъёмы от мозга ошибка остаётся, но на педаль реагирует как выше описано, пробовал другой мозг подкидывать, машина заводится на педаль реакции ноль и ошибок ни каких, в чём может быть косяк, может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжения не мерил, прозвонил на целостность и мерил сопротивления, на предмет нет ли провала, сопротивления 1,2-2,9кОм, 3,2-2,4кОм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До напряжения теперь только в понедельник доберусь, вот что странно, что с другим блоком, машина так же заводится, ошибок по педали нет, но и на педаль ни как не реагирует..., а какие напряжения должны быть? В каких рамках?


Разница в этих блоках только что на одном убран егр и сажевик и всё, а так абсолютно одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, померил напряжения на педальном раз разъёме, 1-5(1.08В), 1-6(0,8В), 2-4(4,95В) и 2-3(0,73-4,95), на сколько я успел понять, надо искать куда делось ещё 4В на ногах 1-5 или может 6 села на землю, потому как изменений по напряжению при нажатии нет на этой ноге(6), в отличии от 3, будем искать.., главное что бы в мозги не пришлось лезть...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По распину не помню. Но сигнал одной дорожки при отпущенной педали примерно 0.35-0.37В, другой дорожки 0.7-0.72В. Соотносятся друг к другу как 1:2. Кароче на верном пути, Косяк по сигналу очевиден. Найти - дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, напряжения на ногах блока такие: 1-5(1.1В), 2-4(4.95В), 6 нога сигнальная для 1-5, 3 сигнальная для 2-4, контакты 1 и 2 массовые, на 6 ноге меняется от 0.08 до 0.47, на 3 от 0.73 до 4.75, и такие показания на 2-х блоках, провода ни на массу ни между собой не звенят, только один нюанс есть, когда к блоку разъём подключён и зажигание включено, тогда 1-5 звенит..., уже свой мозг поломал с этой машиной..., пробовал подключать педаль на прямую к боку, подпаиваясь к контактам..., таже хрень, такие же напряжения и реакции на педаль нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, боги.

Напряжение питания первой дорожки в 1.1В не смущает? Не промелькнула мысль, что питание датчика что-то грузит? Может быть какой-то ДРУГОЙ датчик, который питается от того же стабилизатора в ЭБУ? 

Отключай датчики, которые питаются от 5В. МАП, в первую очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, спасибо , я так и понял что в этом направлении двигаться надо, сейчас пока другой машиной занят, реношку брал, думал, что быстро получится отпустить, так что пока стоит, как доберусь до неё напишу, что к чему), пока как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера, вот и решилась проблема с рено, оказался неисправен датчик давления выхлопных газов, он как и датчик давления хладогента у машин с кондиционером, как и датчик положения клапана ЕГР, как и питание на 5 ногу педали, запараллелены..., а на ногах педали образовалась следующая картина: 1-5 нога-4.95В, 2-4 нога-4.95В, 1-6 нога-0.36-2.24В изменяется при нажатии, 2-3 нога-0.73-4.75В изменяется при нажатии, отдельное большое спасибо Divan, за направление в напряжения, машина сделана, тему можно закрывать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования