Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

приора


Рекомендуемые сообщения

люди помогите вылетел управляющий транзистор на управление катушкой зажигания(в ЭБУ),заменили на какой то аналог и этот умер,стали искать другой эбу сказали эта модификация снята с производства.вопрос что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам можно поставить бош или м 73 с сооветствующей прошивкой, а если бы вы заполнили профиль полностью, думаю нашли бы земляков кто это сможет сделать или подсказать на месте :needban:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам можно поставить бош или м 73 с сооветствующей прошивкой, а если бы вы заполнили профиль полностью, думаю нашли бы земляков кто это сможет сделать или подсказать на месте :needban:

земляков соображающих думаю нет,стоит бош.как определить прошивку в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирай

 

B174DR03    Bosch M7.9.7    21126-1411020-10    21126    Евро-3    2 Сериная на Приору.

 

B174DR04    Bosch M7.9.7    21126-1411020-10    21126    Евро-3    3 Сериная на Приору.

 

B174DT05    Bosch M7.9.7    21126-1411020-30    21126    Евро-4    4 Сериная на Приору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирай

 

B174DR03    Bosch M7.9.7    21126-1411020-10    21126    Евро-3    2 Сериная на Приору.

 

B174DR04    Bosch M7.9.7    21126-1411020-10    21126    Евро-3    3 Сериная на Приору.

 

B174DT05    Bosch M7.9.7    21126-1411020-30    21126    Евро-4    4 Сериная на Приору.

спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи, какой транзистор у тебя там стоял изначально, и какой поставили аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо проверить состояние проводки катушек и свечей, иначе можно и в новом ЭБУ ключики увалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи, какой транзистор у тебя там стоял изначально, и какой поставили аналог?

Стоял D812CU поставили 50...какой то бош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо проверить состояние проводки катушек и свечей, иначе можно и в новом ЭБУ ключики увалить.

С первым транзистором катушку поменяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял D812CU поставили 50...какой то бош

 

чет гугл не знает такого транзистора... это точная маркировка? и поконкретнее, какой аналог.

Смысл в чем. Транзистор, управляющий индуктивной нагрузкой обязательно должен быть защищен диодом, включенным в обратном направлении. В исходном транзисторе скорее всего такой диод стоял. Надо уточнить, был ли он в аналоге. Если нет, то ключ вылетит после первой же искры. Для примера можешь глянуть пдфку на IRF540N.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет гугл не знает такого транзистора... это точная маркировка? и поконкретнее, какой аналог.

Смысл в чем. Транзистор, управляющий индуктивной нагрузкой обязательно должен быть защищен диодом, включенным в обратном направлении. В исходном транзисторе скорее всего такой диод стоял. Надо уточнить, был ли он в аналоге. Если нет, то ключ вылетит после первой же искры. Для примера можешь глянуть пдфку на IRF540N.

Маркировка точнее некуда.сам пытался найти хотя бы характеристики.на производителя вылез и там нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно. подожди пару дней. мне завтра как раз такого пациента привезут. поковыряю - отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно. подожди пару дней. мне завтра как раз такого пациента привезут. поковыряю - отпишусь

забыл уточнить там ещё три живых, полевики точно возможно и с диодом.и сейчас цилиндор на низких оборотах неработает на высших начинает чуть работать,соответственно ошибка вылезает 0300 и 0302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе повезло, что у тебя их 4. а то катался бы на 2х цилиндрах, как мой пациент:)

По моим прикидкам irf540n туда скорее подойдет по параметрам. в розничном магазине радиодеталей он стоит около 30р. надо только живьем глянуть, как его туда прикрутить. Вообще у январей полевики - слабое звено. в бошики в этом плане надежнее. там стоят IGBT-транзисторы. их вообще сложно сломать.

 

да. кстати. а производитель то хто?

Изменено пользователем audigy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе повезло, что у тебя их 4. а то катался бы на 2х цилиндрах, как мой пациент:)

По моим прикидкам irf540n туда скорее подойдет по параметрам. в розничном магазине радиодеталей он стоит около 30р. надо только живьем глянуть, как его туда прикрутить. Вообще у январей полевики - слабое звено. в бошики в этом плане надежнее. там стоят IGBT-транзисторы. их вообще сложно сломать.

 

да. кстати. а производитель то хто?

однако умер, может из-за качества катушек.и вообщето не у меня ,а тоже пациента,а производитель на F причем на какких то микрухах встречался в том-же блоке. вроде falkon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fairchild а транзистор называется ISL9V3040S вот пдфка:

аналогов можно найти целую кучу. попробуй через чип-и-дип

ISL9V3040S.pdf

Изменено пользователем audigy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морозы этой зимой было порядка 10 блоков в ремонте, летит именно в сильный мороз либо при "неправильных свечах" самое интересное что летит на январях, но бошах как правило пробивает катушку, стандартный транзисторы меняю на IRF c током не менее 14 ампер, если кому нужно могу выложить перечень аналогов, хотя подобрать можно и самому это по сути ихбт транзистор по схеме лучше если с 2 стабилитронами - диодами в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В морозы этой зимой было порядка 10 блоков в ремонте, летит именно в сильный мороз либо при "неправильных свечах" самое интересное что летит на январях, но бошах как правило пробивает катушку, стандартный транзисторы меняю на IRF c током не менее 14 ампер, если кому нужно могу выложить перечень аналогов, хотя подобрать можно и самому это по сути ихбт транзистор по схеме лучше если с 2 стабилитронами - диодами в себе.

Тут бош и катушка и транзистор.транзистор был аж черный возможно из за провода массы.который сейчас стоит по началу на морозе дурака и валял.выложи перечень если не сложно тем более их ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования