Перейти к содержимому

- - - - -

Взаимозаменяемость med 17.5 vw

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Roadlife

Участник

• Участник
  • 13 сообщений
  • Автомобиль:Nissan

Отправлено 28 Январь 2018 - 09:24

Добрый день, Шкода суперб блок управления 3T0 907 115 M, мотор cdab. Сгнило все что только можно, но проц живой. Нашел блок 1Z0 907 115 F от а5, тоже под cdab. Вопрос собственно в том, прокатит ли пересадка проца? Железо на первый взгляд такое же.

#2 goga01130

Профи

• Master
  • 520 сообщений
  • Интересы:АВТО И РЫБАЛКА
  • Автомобиль:opel vectra b

Отправлено 28 Январь 2018 - 09:57

Скорее всего да.а что прочитать родной никак?намучался в свое время.

Сообщение отредактировал goga01130: 28 Январь 2018 - 09:57

#3 Roadlife

Участник

• Участник
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 11:50

Скорее всего да.а что прочитать родной никак?намучался в свое время.

Помимо того что очень много погнило, наелся драйвер питания. На драйвере 12 в есть, а выходов нету. Так что думаю проще проц пересадить.
Намучатся с чем? С пересадкой?

Сообщение отредактировал Roadlife: 28 Январь 2018 - 11:53

#4 goga01130

Профи

• Master
  • 520 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 13:50

нет с тем что донор был от другово типа двигла, отп область не перезаписывается, а вот если двигателя одинаковые можно решить даже с иммо офф

#5 dimon9555

Профи

• Master
  • 1 451 сообщений
  • Автомобиль:Audi 3.0TDI

Отправлено 28 Январь 2018 - 15:52

immo off  решают только слабаки и криворукие.

#6 vitkos

Профи

• Master
  • 286 сообщений
  • Интересы:Chip, FAP/DPF, EGR, AdBlue, DTC and more...
  • Автомобиль:KIA&BMW

Отправлено 28 Январь 2018 - 16:04

immo off  решают только слабаки и криворукие.

+100500

#7 Roadlife

Участник

• Участник
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 16:15

нет с тем что донор был от другово типа двигла, отп область не перезаписывается, а вот если двигателя одинаковые можно решить даже с иммо офф

На днях попробую пересадку, отпишусь по результатам.

#8 goga01130

Профи

• Master
  • 520 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 02:16

ну слабоки и криворукие может и про меня спорить не буду,сколько людей столько и мнений,я бы на вас посмотрел когда вы вальнете блок не вычитав ничего,а клиент предлогает либо сделать либо купить ему другую такую же) тут не до смеха

#9 dimon9555

Профи

• Master
  • 1 451 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 02:40

я бы на вас посмотрел когда вы вальнете блок не вычитав ничего

Не напугал-вычитаю в другом месте, то что нужно. 

З.Ы. Часто приходилось делать когда от родного моторника только наклейка или фото, и донор к тому же не совсем правильный- но ничего,всё в лучшем виде получалось -без ошибок,с правильными идентами и рабочим иммо!!!

#10 goga01130

Профи

• Master
  • 520 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 07:33

согласен все можно но вот когда у меня беда произошла не было рядом соответствующего оборудования, сделал на другом блоке иммо офф и отпустил клиента, через несколько дней вызвонил вернул ему родной блок с тюнингом,полностью восстановленый, я не сторонник иммо офф,но бывают такие случаи когда это помогает на время

#11 betmen

Активный участник

• Активные пользователи
  • 91 сообщений
  • Автомобиль:Приора

Отправлено 29 Январь 2018 - 16:43

я вот может в силу своего малого возраста не совсем понимаю, почему если клиент не хочет ремонтировать иммо на авто , а хочет именно отключить его. нужно сразу хаять тех кто отключает его? согласен это система которую установили с завода штатно! но почему тогда никто ничего не говорит про чип-тюнинг? евро стандарты же тоже с завода устанавливают, а с помощью соответствующего оборудования отключают все что душе угодно. и никто не говорит о том, что нужно автомобиль ремонтировать, а не кастрировать! например приезжает автомобиль Шкода октавия старая ,20хх годов примерно , точно не помню год выпуска, владелец жалуется на то что приборка отказала  что то там  ему мастер пропаивал, но гарантию на работоспособность не дал! взял 1500 деревянных, приборка поработала неделю и опять отказала , владелец купил на разборе другую приборку но проблема в том что с новой приборкой авто не заводится по понятной причине. а цену за манипуляцию с новой приборкой сказал что то в районе 7килорублей. владелец естественно отказался от этого! хотя по сути можно было сразу не е**ть мозги владельцу а просто отключить иммо за соответствующую цену и подключить новую приборку! извиняюсь за не расставленные знаки препинания. вот обьясни мне зачем придумывать велосипед???

#12 yura.key

Профи

• Master
  • 267 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 21:39

я вот может в силу своего малого возраста не совсем понимаю, почему если клиент не хочет ремонтировать иммо на авто , а хочет именно отключить его. нужно сразу хаять тех кто отключает его?

владелец купил на разборе другую приборку но проблема в том что с новой приборкой авто не заводится по понятной причине. а цену за манипуляцию с новой приборкой сказал что то в районе 7килорублей. владелец естественно отказался от этого! хотя по сути можно было сразу не е**ть мозги владельцу а просто отключить иммо за соответствующую цену и подключить новую приборку!

Вот когда будет не малый возраст, тогда поймёшь.

Вот будешь обзаводиться оборудованием по работе с иммо, а особенно знаниями, тогда и узнаешь откуда такие цены.

Отключение иммо ещё дороже стоит, чем сделать штатно. А вот владельцам никто мозги не еб*т, им сразу озвучивается цена за предстоящую работу.

А вот некоторые занялись тюнингом и начали обваливать цены в городе! Вот таких надо.....

#13 betmen

Активный участник

• Активные пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 09:49

Вот когда будет не малый возраст, тогда поймёшь.

Вот будешь обзаводиться оборудованием по работе с иммо, а особенно знаниями, тогда и узнаешь откуда такие цены.

Отключение иммо ещё дороже стоит, чем сделать штатно. А вот владельцам никто мозги не еб*т, им сразу озвучивается цена за предстоящую работу.

А вот некоторые занялись тюнингом и начали обваливать цены в городе! Вот таких надо.....

а никто и не говорит про то откуда цены берутся! вопрос стоит в том что зачем делать работу от которой в принципе нету толку и драть с человека лишние деньги если можно сразу обозначить что нужно чтоб потом не повторялся геморой? а по поводу обвала цен, есть люди которые обваливают цены намеренно, а есть те кто просто не знает как эти цены формируются! но суть в том что проще всего сидеть у компьютера и хаять всех кто чего то не знает или не умеет, чем просто обьяснить как надо делать а как не надо ! а обьяснить почему то никто не хочет и в принципе понятно почему, конкурентов никто не любит))) 

#14 dimon9555

Профи

• Master
  • 1 451 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 15:01

вопрос стоит в том что зачем делать работу от которой в принципе нету толку 

ну толк то есть,лампа иммо не мигает,на экране при вкл зажигания нет лишних ненужных надписей, наркоман разбив стекло провернув замок никуда не уедет,вин во всех блоках одинаковый)))

А так же в  зависимости от машины нету некоторых негативных проблемм -типа неработающего климата,неработающего круиза,неработающих стеклоподъёмников,моргающей аварийки и т.д

Любая цена ремонта иммо стоит вполне вменяемых денег по сравнению с ценой машины. Не можеш привязать по нормальному-отдай тому кто может и делай в это время свою сажу-егры.

В мерседесах с рыбками чё тоже иммо офиш???????????))))))))))))  -все такие глупые ключи делают,защёлки,моторники привязывают ,а betmen бы оффнул и всё,вместо ключа зажигалку бы дал -да???

#15 betmen

Активный участник

• Активные пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 18:49

ну толк то есть,лампа иммо не мигает,на экране при вкл зажигания нет лишних ненужных надписей, наркоман разбив стекло провернув замок никуда не уедет,вин во всех блоках одинаковый)))

А так же в  зависимости от машины нету некоторых негативных проблемм -типа неработающего климата,неработающего круиза,неработающих стеклоподъёмников,моргающей аварийки и т.д

Любая цена ремонта иммо стоит вполне вменяемых денег по сравнению с ценой машины. Не можеш привязать по нормальному-отдай тому кто может и делай в это время свою сажу-егры.

В мерседесах с рыбками чё тоже иммо офиш???????????))))))))))))  -все такие глупые ключи делают,защёлки,моторники привязывают ,а betmen бы оффнул и всё,вместо ключа зажигалку бы дал -да???

я пока в эти дебри лезть не спешу! и никто не говорил что везде нужно убирать иммо, где только вздумается! вас я понял и услЫшал) 

#16 yura.key

Профи

• Master
  • 267 сообщений

Отправлено 31 Январь 2018 - 20:49

а есть те кто просто не знает как эти цены формируются! но суть в том что проще всего сидеть у компьютера и хаять всех кто чего то не знает или не умеет, чем просто обьяснить как надо делать а как не надо ! а обьяснить почему то никто не хочет

А какие ты сам приложил усилия, чтобы узнать о ценах? Ты разве к кому-то в городе приехал и спросил? А вот как и чем начать прошивки лить, ты почему-то откуда-то узнал!

Не надо пиз..еть, про то что ни кто не хочет объяснить, надо самому узнавать, ты же занялся этой работой. Или ты думаешь, что коллеги каждый день объезжают весь город и ищут, кто начал работать в этой сфере, и начинают показывать прайсы на работу???

#17 betmen

Активный участник

• Активные пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 07:37

:ThanxSmiley: красиво говорите!но немного лукавите

#18 mir12volt

Профи

• Master
  • 476 сообщений
  • Автомобиль:Волга 31029-->VW B3-->Ford focus II--> Volvo xc 90

Отправлено 01 Февраль 2018 - 09:14

:ThanxSmiley: красиво говорите!но немного лукавите

Ты бы адресок бы поправил. Да прислушался бы к коллегам. То что ты трепонатор и делаешь из машин  франкенштейнов я уже понял и не по одной машине. У тебя желания клиента это закон. Ну пусть будет так. Но идти на поводу у них это точно не профессионально. Да и по ценам не строит их ронять. Уронить легко, только вот поднять сложно. Мы конечно с Юриком можем и по 500 все делать. Подумай над этим. 

Моб. +7-906-692-36-62 {Сергей} www.autodoktor46.ru/
Никого , никогда, ничему нельзя научить , но всякий может всему научиться.

#19 betmen

Активный участник

• Активные пользователи
  • 91 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2018 - 16:43

Ты бы адресок бы поправил. Да прислушался бы к коллегам. То что ты трепонатор и делаешь из машин  франкенштейнов я уже понял и не по одной машине. У тебя желания клиента это закон. Ну пусть будет так. Но идти на поводу у них это точно не профессионально. Да и по ценам не строит их ронять. Уронить легко, только вот поднять сложно. Мы конечно с Юриком можем и по 500 все делать. Подумай над этим. 

к коллегам я прислушиваюсь!ничего жизненно важного не вырезаю !а полить грязью можно каждого и вы не исключение, по ценам меня Юрий сориентировал , этот вопрос снят  уже давно !  претензий ко мне быть не должно.

#20 mir12volt

Профи

• Master
  • 476 сообщений
  • Автомобиль:Волга 31029-->VW B3-->Ford focus II--> Volvo xc 90

Отправлено 01 Февраль 2018 - 18:03

к коллегам я прислушиваюсь!ничего жизненно важного не вырезаю !а полить грязью можно каждого и вы не исключение, по ценам меня Юрий сориентировал , этот вопрос снят  уже давно !  претензий ко мне быть не должно.

Грязью я тебя не поливал. И не собираюсь. Ну а на счет жизненно важного я могу напомнить. Мазда 3 на которой я отказал делать как им хотелось, а ты им прошил с отключенными всеми лямбдами. И вот это я называю Франкенштейнами. Без обид Сергей. И мне интересно за сколько ты им сделал это ведро? Личка моя свободна. А так регулярней нужно общаться. Что мы и делаем с Юрком.

Моб. +7-906-692-36-62 {Сергей} www.autodoktor46.ru/
Никого , никогда, ничему нельзя научить , но всякий может всему научиться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 Яндекс цитирования