Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ока инжектор. помогите разобраться.


Artem751

Рекомендуемые сообщения

Ока с самопальный инжектором на январе 7.2. Прошивали онлайн в другом городе. Едет но есть проблемы с холодным пуском. После нескольких попыток исправить косяки, прошивальщик слился. сказав что это не завод. При отрицательной температуре после ночного простоя заводится с 2-3 попытки. Заводится и хлохнет. Если при запуске помоч газом, заводится с первого раза. но потом зависают обороты гдет на 1200. Железо все в норме, давление в рампе норм. Гбц после ремонта. Так проездили уже год. Сейчас приобрел к-line адаптер, смог записать логи и посмотреть ...  Смотрел и записывал опендиагностом. Что я увидел. Соотношение бензина 21.99 с момента пуска и потом не меняется. И температура воздуха на впуске -40.  по диагносту тоже не менялась на протяжении всей работы. В гараже было в это время 0 +5. Но потом в логах я смотрел , напряжение на ДТВ менялось. Почему тогда все время -40 показывал опендиагност? Таблицу с напряжением ДТВ для проверки я не нашел. Кратко о машине. Январь 7.2.  с 8клап четырки. Рампа с обраткой с тойже четырки. ДАД от газели, ДТВ оставил из ДМРВ 116. Открыть прошивку возможности у меня нет, и знаний маловато. Кто может, кому не сложно посмотрите пожалуйста. 

лог + прошивка.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьем двс вашей оки не указан .

прошивка делана на основе спорт ПО  на базе двс 1,6.

ищите по месту того кто вам перестроит под ваш обьем в онлайне .

 

 вы ничего путного своими прогами диагностики не увидите - пока не  снимите их онлайн комплексом от смс .

печально все это . :18_1_35:

post-27204-0-94606200-1518012974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьем двс вашей оки не указан .

прошивка делана на основе спорт ПО на базе двс 1,6.

ищите по месту того кто вам перестроит под ваш обьем в онлайне .

 

вы ничего путного своими прогами диагностики не увидите - пока не снимите их онлайн комплексом от смс .

печально все это . :18_1_35:

. Объем 0.750 а по поводу дтвв? Я же правельно понял что богатит из за него...? Где можно нарыть таблицу с напряжением для проверки.. и в качестве бреда, возможно что тарировка в прошивке осталась от другого датчика..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2018 в 17:44, Artem751 сказал:

. Объем 0.750 а по поводу дтвв? Я же правельно понял что богатит из за него...? Где можно нарыть таблицу с напряжением для проверки.. и в качестве бреда, возможно что тарировка в прошивке осталась от другого датчика..?

любое внесение в прошивку изменений без соответствующей карты spt приведет к не работоспособности прошивки .

 проблема в том , что реально воздух сосется в два раза меньше , а калибровки накручены под 1.6 обьем .на пуске.

 насчет правильности показаний дтв - это точно правильно увидит диагностика встроенная в онлайн . все остальные проги будут видеть не реальное значение .

 датчик дтв можно подогнать по показаниям хотябы 3 точек -10,  0, + 25 гр  в той же онлайн сессии  меряя напряжение датчика и переносом в таблицу.

 

 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть "прошивальщик" вернет бабло за такую косячную работу, и найдите другого "прошивальщика", только нормального, который не "сольется", как Вы выразились. Судя по всему, это будет самым оптимальным вариантом в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования