Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

vw passat замена med9.1


Рекомендуемые сообщения

Привет.Машина пассат b6 2006 г. 2.0tfsi 147 kw.Меняю блок двигателя стары блок сгнил.Номер старого блока 3C0907115 ставлю 3C0907115Q внутри st95160.Нужна помощь перенести иммо дата со старого блока в новый, дампы прилагаю.

med9.1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепаяй   еепром        в  блоке   эбу   и  прошивку    вычитай    перенеси  я  думаю  поедет 

Изменено пользователем Андрей 152
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За паролем в личку.

По только епромам перенести иммоданные нереально в этом моторнике,соответственно во вложении максимум immo off

 

Так вот кто иммо off -ит ваги. Ай-яй-яй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По только епромам перенести иммоданные нереально в этом моторнике,соответственно во вложении максимум immo off

Ни какого офа там нет,Абритус перенес иммо дату.Могу кинуть пароль,посмотри сам.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ни какого офа там нет,Абритус перенес иммо дату.Могу кинуть пароль,посмотри сам.

А как же данная информация ,епром модифицировали а прошивку?????

Особенности работы с ЭБУ MED 9.1 (ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО и ВНИМАТЕЛЬНО)

В данных ЭБУ в обалсти flash памяти содержится виртуальный eeprom! Это значит что перед записью прошивку необходимо подготовить.

Из считанной вами серийной прошивки необходимо взять область с 0х06с00 по 0х07с00 и перенести в модифицированную прошивку.

Если вы этого не сделаете, блок запустится, машина заведется, но в процессе эксплуатации, могут возникнуть проблемы.

Например, в некоторых случаях блок синхронизирцет содежримое внешнего еепром с этой областью и в случае несовпадения можем получить

труп. Причем данный опус может случиться в движении! Последствия думаю не нуждаются в отдельном описании.

Машина с чужим еепромом может вполне успешно проездить несколько десятков тысяч КМ, в может заглохнуть за углом. Есть и другие ньюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василия цитируешь.....

я заливал не перенося адреса , Второй Год жду Трупа  :biggrin:

Полностью согласен,что можно сто лет ждать .Но мне повезло больше -десять минут и авто клиента встал за воротами при выезде.Пришлось перезаписывать по "инструкции"(может и совпадение или чудеса ,но факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности работы с ЭБУ MED 9.1 (ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО и ВНИМАТЕЛЬНО)

В данных ЭБУ в обалсти flash памяти содержится виртуальный eeprom! Это значит что перед записью прошивку необходимо подготовить.

Из считанной вами серийной прошивки необходимо взять область с 0х06с00 по 0х07с00 и перенести в модифицированную прошивку.

Если вы этого не сделаете, блок запустится, машина заведется, но в процессе эксплуатации, могут возникнуть проблемы.

Например, в некоторых случаях блок синхронизирцет содежримое внешнего еепром с этой областью и в случае несовпадения можем получить

труп. Причем данный опус может случиться в движении! Последствия думаю не нуждаются в отдельном описании.

Машина с чужим еепромом может вполне успешно проездить несколько десятков тысяч КМ, в может заглохнуть за углом. Есть и другие ньюансы.

80% написанного неверно и с неправильными выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем запутали мы человека совсем -куча мнений и каждый остался при своем.Наверное самое правильное считать ext.Flash ,ext.eprom  и залить в блок ))))

Изменено пользователем autoleha-sto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 вкладки поочереди. конект,реад алл,и врайт в новый блок.  лучще фуллом перенести . в этих блоках все три области зависят друг от друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в этих блоках все три области зависят друг от друга

Там их всего лишь 2 ))) флеш и епром.

 

Чтоб привязать этот моторник по дампам нужна ещё флеш моторника и епром комфорта,т.к родной моторник сгнил и толку от него 0

Изменено пользователем dimon9555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В абритус есть вариант и с флешью+ээпром и только с ээпром для 9.1.Делал все как предложил абритус,старый ээпром 95160+новый 95160,получил новый дамп,вот и хотел посмотреть чабритус показывал то получиться. :bux:

P.S.Кстати абритус показывал мне и по семь байт CS  и MAC в каждом дампе.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клонировал такой блок.

Так как родная флешь была кривая, а донор номер в номер, то перенес только еепром. В итоге труп. Даже на связь не выходит.

В итоге выяснил, что требуется перенос этой области из флешь. На скрине фрагмент.

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/82125-audi-a6-20-2006-нет-связи-с-моторным-эбу/

Собственно об этом и речь:

 

Особенности работы с ЭБУ MED 9.1 (ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО и ВНИМАТЕЛЬНО)

В данных ЭБУ в обалсти flash памяти содержится виртуальный eeprom! Это значит что перед записью прошивку необходимо подготовить.
Из считанной вами серийной прошивки необходимо взять область с 0х06с00 по 0х07с00 и перенести в модифицированную прошивку.
Если вы этого не сделаете, блок запустится, машина заведется, но в процессе эксплуатации, могут возникнуть проблемы.
Например, в некоторых случаях блок синхронизирцет содежримое внешнего еепром с этой областью и в случае несовпадения можем получить
труп. Причем данный опус может случиться в движении! Последствия думаю не нуждаются в отдельном описании.
Машина с чужим еепромом может вполне успешно проездить несколько десятков тысяч КМ, в может заглохнуть за углом. Есть и другие ньюансы.

Только у меня не запускался мотор сразу!

post-27082-0-75833300-1518328254_thumb.png

Изменено пользователем karel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там их всего лишь 2 ))) флеш и епром.

 

Чтоб привязать этот моторник по дампам нужна ещё флеш моторника и епром комфорта,т.к родной моторник сгнил и толку от него 0

в 9 посте я увидил 3. но суть в том что перелить фулл проще всего,без всяких заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие всё решилось переливом epprom и flash со старого блока.Машина уехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А если Flash на старом и новом блоке одинаковые (нет различий), тоже нужно переносить или только epprom?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Flash на старом и новом блоке одинаковые (нет различий), тоже нужно переносить или только epprom?

профиль заполни и блок у тебя наверное MED9.1.1 или  MED9.5.10 поэтому и флашь одинаковая и если делать по BDM то какая разница один еепром перенести или все

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования