Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Дроссель ваз 2114


Рекомендуемые сообщения

Народ помогите

Такая вот проблема:Когда двигатель на хх при резком дросселе двигатель не сразу набирает обороты, а с начало идёт удар он весь содрогается а потом набирает обороты.

ВВ катушка свечи всё рабочее. Такая проблема была с самой покупки машины Раньше стоял эбу бош 797 потом поставил Я 7.2 ставил разные прошивки но проблема эта не проходит Может у кого такое было?

ВАЗ 2114 1.5л 8кл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ помогите

Такая вот проблема:Когда двигатель на хх при резком дросселе двигатель не сразу набирает обороты, а с начало идёт удар он весь содрогается а потом набирает обороты.

ВВ катушка свечи всё рабочее. Такая проблема была с самой покупки машины Раньше стоял эбу бош 797 потом поставил Я 7.2 ставил разные прошивки но проблема эта не проходит Может у кого такое было?

ВАЗ 2114 1.5л 8кл

Отрегулирй клапана,промой форсы,пробей кат, проверь фазы по перекрытиям клапанов от ВМТ, залей нормальную прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите

Такая вот проблема:Когда двигатель на хх при резком дросселе двигатель не сразу набирает обороты, а с начало идёт удар он весь содрогается а потом набирает обороты.

ВВ катушка свечи всё рабочее. Такая проблема была с самой покупки машины Раньше стоял эбу бош 797 потом поставил Я 7.2 ставил разные прошивки но проблема эта не проходит Может у кого такое было?

ВАЗ 2114 1.5л 8кл

Для начала диагностику бы сделать по-человечески! А там должно быть все видно))) Форсунки если не мыл, надо, фазы, клапана и т.д. Чуть выше основное направление поиска уже задано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не давно регулировал клапана и чистил инжектор. Прошивка стоит нормальная. Все показания в норме. Правда когда при резком дросселе когда идёт удар производительность форсунок снижается а потом резко возрастает

Изменено пользователем Athlon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не давно регулировал клапана и чистил инжектор. Прошивка стоит нормальная. Все показания в норме. Правда когда при резком дросселе когда идёт удар производительность форсунок снижается а потом резко возрастает

Что значит нормальная прошивка? и как вы это определили ? данные прошивки и диагностики в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит нормальная прошивка? и как вы это определили ? данные прошивки и диагностики в студию.

Взята у человека который тут на форуме ими торгует. Какие именно калибровки из прошивки надо выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взята у человека который тут на форуме ими торгует. Какие именно калибровки из прошивки надо выложить?

Данные проши не нужны, нужны данные диагностических параметров,скрины, а по вопросу прошивки типа что есть хорошо или нет так то это к тому у кого брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XX-1.jpgрезкий дроссель-2.jpg3000об.мин-3.jpgХХ-4.jpgХХ-5.jpgрезкий дроссель-6.jpg

 

1- холостой ход

2- при резком дросселе

3- 3000 об/мин.

4- холостой ход

5- холостой ход

6- при резком дросселе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 4 5 скрины холостой ход, то почему напряжение на ДМРВ 1.17 и больше?о_О

на хх оно должно быть 0.996-1.02(причём это уже предел)

но расход опять же на холостых л/час бензина и воздуха нормальный

просто сам с ДМРВ борюсь сейчас, напряжение завышено (1.037-1.05) и расход бензина в любом режиме (город трасса) завышен прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на ХХ, а в покое, мне больше второй скрин интересен, что-то там не так, пока не пойму.

5 и 6 АЦП ДПДЗ- ? И на втором дроссель 38, обороты 1000!

Изменено пользователем Serg71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на ХХ, а в покое, мне больше второй скрин интересен, что-то там не так, пока не пойму.

5 и 6 АЦП ДПДЗ- ? И на втором дроссель 38, обороты 1000!

2 скрин был сделан в тот момент когда я резко нажал на газ В этот момент движок протрясёт а потом идёт набор оборотов А ели сразу до упора нажать может заглохнуть или в воздушный фильтр стрельнуть

Вчера провёл эксперимент поставил прошивку без ДК работать стало лучше провалов при резком дросселе почти не было а те что были не значительные Я думаю может ДК откинулся надо менять .

Вот скрин в покое

55555.jpg

Изменено пользователем Athlon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а на последнем что с дросселем? Должно быть около 2вольт

Изменено пользователем Serg71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а на последнем что с дросселем? Должно быть около 2вольт

нормальное оно Ссылки на другие ресурсы!! судя по тому что тут пишут 

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопок в фильтр при резком открытии и провал

 

1. обеднение смеси (бедная) Давление топлива РДТ, подсосы воздуха за дроселем

 

2. неисправность системы зажигания, пробой ВВ проводов свечи

 

3. фазы ГРМ 

 

ищите в этом направлении , посмотреть бы на осцилограмму ВВ на мотортестере

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопок в фильтр при резком открытии и провал

 

1. обеднение смеси (бедная) Давление топлива РДТ, подсосы воздуха за дроселем

 

2. неисправность системы зажигания, пробой ВВ проводов свечи

 

3. фазы ГРМ 

 

ищите в этом направлении , посмотреть бы на осцилограмму ВВ на мотортестере

это я всё проверил там всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопок в фильтр при резком открытии и провал

 

1. обеднение смеси (бедная) Давление топлива РДТ, подсосы воздуха за дроселем

 

2. неисправность системы зажигания, пробой ВВ проводов свечи

 

3. фазы ГРМ 

 

ищите в этом направлении , посмотреть бы на осцилограмму ВВ на мотортестере

 

1. Судя по скринам смесь нормальная, подсоса нет иначе бы на ХХ Коэффициент коррекции был значительно за 1

2. Возможно

3. Возможно

 

Судя по тому что это с покупки и не исчезает с заменой блока то это точно железное.

При проверке фаз ГРМ не проверял демфер на шкиве коленвала (он может провернуться) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Судя по скринам смесь нормальная, подсоса нет иначе бы на ХХ Коэффициент коррекции был значительно за 1

2. Возможно

3. Возможно

 

Судя по тому что это с покупки и не исчезает с заменой блока то это точно железное.

При проверке фаз ГРМ не проверял демфер на шкиве коленвала (он может провернуться) ?

Я машину не новую брал.

ГРМ недавно менял. Регулировка клапанов и чистка инжектора месяц назад была. Раньше стоял эбу бош 797. Щас я поставил Я7.2 Кто если читал выше :Я провёл эксперимент поставил прошивку без ДК работать стало лучше провалов при резком дросселе почти не было а те что были не значительные Я думаю может ДК откинулся надо менять .

ДМРВ ДПДЗ ДПРВ- был не исправен выдовал ошибку всё это сам менял при этом эффекта не дало Не менян только ДК Остальное я думаю влиять не должно

Изменено пользователем Athlon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я машину не новую брал.

ГРМ недавно менял. Регулировка клапанов и чистка инжектора месяц назад была. Раньше стоял эбу бош 797. Щас я поставил Я7.2 Кто если читал выше :Я провёл эксперимент поставил прошивку без ДК работать стало лучше провалов при резком дросселе почти не было а те что были не значительные Я думаю может ДК откинулся надо менять .

ДМРВ ДПДЗ ДПРВ- был не исправен выдовал ошибку всё это сам менял при этом эффекта не дало Не менян только ДК Остальное я думаю влиять не должно

 

А как себя ведет машина на холодную и после инициализации или сброса блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с ВВ частью, газораспределением и давлением топлива все нормально,то я поменял бы форсунки на новые.Причем если пробег авто более 100тыс.именно поменял бы ,а не чистил.В вашем случае можно попробовать почистить ультразвуком,а если чистка производилась ,то только замена на новые.Чтобы не ошибиться еще раз все спокойно и внимательно перепроверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования