Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Давно ничего не валил)))) bsi jsc Citroen c4 Picasso не вышел из бута


Рекомендуемые сообщения

Всем привет в общем сегодня хотел привязать второй ключик и чуть омолодить свою пикассу и при чтении пина ФВДИ ВЕРСИИ 5.1 как бывает обычно с джонсонами не вышел из бута. У меня уже был такой попадос года 3 назад на клиентской тачке и там все решил установкой комплекта со шрота, но сейчас вариант другой ибо тачка моя и время есть, кит не вариант, вернее крайний. Итак пин в итоге у меня уже есть))) да авто было на ибп 120а то есть дело не в просадки напруги, преды от фар и дворников были сняты, не первый раз все таки валим джонсон))) в общем пытался заменять бекапный фаил на другие флеши, в итоге как я думаю сейчас уже и еепром кривой, его бекапа у меня нет, в общем какие есть варианты вывезти его из бута? Советуют пробовать писать флеш соединив бси напрямую. Или пежо планетой сделать рессет? Или купить бу занулить и вязать и не компостировать мозги? Всем заранее спасибо.

Завтра прикреплю флешку и все иденты ибо пишу с телефона.

Бси на связь выходит правда только с фвди помойму. Другим еще не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я на Peugeot 307 2010 так же вальнул. Затем нашел флэш с такого BSI. fvdi залил на столе. После этого BSI ожил. Eeprom записал FF. Далее - с diagbox все делал.

Всем привет в общем сегодня хотел привязать второй ключик и чуть омолодить свою пикассу и при чтении пина ФВДИ ВЕРСИИ 5.1 как бывает обычно с джонсонами не вышел из бута. У меня уже был такой попадос года 3 назад на клиентской тачке и там все решил установкой комплекта со шрота, но сейчас вариант другой ибо тачка моя и время есть, кит не вариант, вернее крайний. Итак пин в итоге у меня уже есть))) да авто было на ибп 120а то есть дело не в просадки напруги, преды от фар и дворников были сняты, не первый раз все таки валим джонсон))) в общем пытался заменять бекапный фаил на другие флеши, в итоге как я думаю сейчас уже и еепром кривой, его бекапа у меня нет, в общем какие есть варианты вывезти его из бута? Советуют пробовать писать флеш соединив бси напрямую. Или пежо планетой сделать рессет? Или купить бу занулить и вязать и не компостировать мозги? Всем заранее спасибо.

Завтра прикреплю флешку и все иденты ибо пишу с телефона.

Бси на связь выходит правда только с фвди помойму. Другим еще не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэкап от фвди остался?

С первой попытки.

Изменено пользователем AleXandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет сегодня был дождина целый день, завтра поеду сниму бси и попробую залить на столе флеш. Ори флеш в начале забита фками, а все флешки с нета в начале в нулях. Переделал свой ори на такой манер завтра попробую. И распин нашел. Диагбокс установил))) Все готово в общем.

JCI_BSI_7D29 damaged moded and pinout.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет сегодня снял бси попытался подключить на столе, борода, нет связи. Релюшки щелкают но нету понта, на машине есть связь, попытался влить свой софт но с нулями вместо Ф, дошло дальше чем обычно, уже начал радоваться, но потом сново борода.

В общем есть у кого реально действующий распин, или вариант поднять этот бси. Либо мне купить бу бси еепромку в нули и вязать. Бси нашел недалеко за 50 евро, думаю если завтра ничего не придумаю закажу.

Эхх говорил же себе не покупай этих жабоедов, даже на продажу))))

 

 


Да и подключал и так к обд и через 8-14 кан шина все одно нет связи!

^99F679A464D3A8D29BCDA90D63BEC6F79E684A68831D743EF4^pimgpsh_fullsize_distr.JPG

Изменено пользователем nitronick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между H и L или на что то одно? Или на каждый? 

Я видел где то говорили между шиной повесить резистор, а где то писали что только на высокую шину


Завтра еще попробую вычитаю еепромку гляну что там, сегодня уже не было желания, занимался и так в промежутки между клиентскими машинами(((


Да и рр2000 не видит бси в буте нет связи, хотя опять таки кто то говорил что именно планета видит бси в буте а лексия нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй между H и L

упс..уже ответили...

Изменено пользователем duzi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завалил с годик назад аналогично Peugeot 308 2012 года. Все мучения со штатным сохраненным дампом ни к чему не привели, в итоге записал дамп, найденный в инете от похожего, но все же не такого блока(если надо - пришлю). Записал его на столе, проблем с подключением не возникло, затем FVDI поправил ВИН... После этого авто, по крайней мере, начало заводиться и ездить, но никакая внутренняя электроника, включая замки дверей, стеклоподъемники, печку не работала. Поскольку не силен в PSA Group, после этого отогнал авто дилеру на телекодировку и через час получил работающее авто...

С тех пор, не ленюсь на таких авто высверливать заклепки для снятия BSI)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы батенька перекуп...

 

 

Ну точно...

 

И? Я этого и не скрывал никогда, что помимо основной работы я еще и барыжу тачками.

Завалил с годик назад аналогично Peugeot 308 2012 года. Все мучения со штатным сохраненным дампом ни к чему не привели, в итоге записал дамп, найденный в инете от похожего, но все же не такого блока(если надо - пришлю). Записал его на столе, проблем с подключением не возникло, затем FVDI поправил ВИН... После этого авто, по крайней мере, начало заводиться и ездить, но никакая внутренняя электроника, включая замки дверей, стеклоподъемники, печку не работала. Поскольку не силен в PSA Group, после этого отогнал авто дилеру на телекодировку и через час получил работающее авто...

С тех пор, не ленюсь на таких авто высверливать заклепки для снятия BSI)))

Тут трабл не в том что записать,а как записать. Я уже по скачивал кучу флешей от разных джонсонов благо на мнн форуме есть целая ветка, и распин там же нашел, но не выходит на связь на столе мой бси(. Сегодня попробую сопротивление повесить на шину. Изменено пользователем nitronick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос конечно глуппый ,но все же,   а масса точно правильно указана? 

я думаю провод должен быть по толще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально там все с массой, распин рабочий, проверено. Могу видео снять как по такому распину на столе все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально там все с массой, распин рабочий, проверено. Могу видео снять как по такому распину на столе все работает.

C сопротивлением или на прямую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C сопротивлением или на прямую? 

у меня без резистора, может у вас тут проблема

456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JCI_BCI flash 007.030 x-tool.bin пробуй сделай бекап еепрома перед заливкой флеша обязательно. иначе будут танцы с бубнами.

Изменено пользователем mbremont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня без резистора, может у вас тут проблема

attachicon.gif456.jpg

Блин а мне кажется проблема в версии фвди у вас на фото версия не 5.1 а старше, ибо у меня нет менюшки бси эксчейнж апдейт конфиг и тд. Сегодня не было времени, завтра вроде по свободней попробую подключить через резистор. А версии старше идут уже с фвди который с софт догом.

attachicon.gifJCI_BCI flash 007.030 x-tool.bin пробуй сделай бекап еепрома перед заливкой флеша обязательно. иначе будут танцы с бубнами.

Да так и так хочу сдуть еепром и глянуть что там осталось) )

Спасибо завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а мне кажется проблема в версии фвди у вас на фото версия не 5.1 а старше, ибо у меня нет менюшки бси эксчейнж апдейт конфиг и тд. Сегодня не было времени, завтра вроде по свободней попробую подключить через резистор. А версии старше идут уже с фвди который с софт догом.

 

Все верно у меня версия другая, и проблем никогда не было, FLY оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Шнурок от FLY валит бси  и версия 5.1 и 6.7 с одинаковым успехом.Причем какие то версии софта в бси ему нравятся , а какие то категорически нет.Восстанавливаешь бси с помощью предварительно считанной прошивки (другим девайсом ) и ,практически, со 100% вероятностью увалишь потом при чтении FVDI. При нормальном чтении времени занимает порядка 10 мин ,а как увидишь надпись" Remaping Time  1 -1,5 min"-так можешь не дожидаясь окончания чтения бежать искать дамп для восстановления.На примере read pin ,но то же самое происходит при чтении флеши.

FVDI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования