Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Калибровка безмензурки стенда CR 3000A


Рекомендуемые сообщения

С новым годом.

Измерение хода пакета до упора

Изменено пользователем Stas0878
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

Короче собрал. запустил.Теперь встала проблема калибровки флоуметра. Кое как по тестплану своей форсунки отстроил, но думаю, что криво и неточно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в настройках есть датчик потока . Им надо регулировать . Тоесть самому вносить цифры и соотношения и проверять. По наливам на новой , б/у и нерабочей форсунке. Я возил к конкурентам на другой стенд и сравнивал тесты.

Ещё важна плотность тестируемой жидкости.

Изменено пользователем Олег Мастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял, непонятно другое, сколько точек калибровки там должно быть, я думаю не меньше 10. Закономерность изменения цифр во втором столбце понятна, чем больше цифра тем меньше налив, но как раскидать цифры по точкам я пока не понял, и что значат эти цифры пока не понял, толи это частота срабатывания, толи ещё что. Нашёл китайцев которые производят подобные измерители, у них есть приставка к этому флоу задал им вопрос насчёт калибровки с помощью этой приставки, жду пока ответ. А так, да, долго запрягал, и вдруг поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем из Пензы! 

С "японцами"гутарить в этом направлении бесполезно. С ними можно и нужно вести диалог ,но надо понимать "политику"   поднебесной и знать их основные праздники. Их девиз- Ничего не продавать в долг и никакого ремонта оборудования! "Купите у нас новый и мы сделаем Вам скидку" . Наверняка Вы это уже слышали . 

Ниже фото моих значений , выбранных опытным путем(наугад). 

Это долго и муторно , но быстрее ,чем с "японцами". У них новый год до февраля.

IMG20200122102622.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой калибровки ,как процедуры нет. Шестерни во флоуметре пропустят только калиброванное количество жидкости. Остальная калибровка заключается в подборе цифр и строго зависит от интенсивности насоса , длины  трубок, текучести жидкости и и.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю есть. Эти цыфры у меня тоже были, счастья они мне не принесли. Я покурил инет почесал репу и понял примерно как это должно быть. Датчик это два овала и холл. За один оборот 2 сигнала. В средней строке проставляется пульс на литр, в левой миллиграмы с которых считается этот пульс при протоке, правая что за фильтрация пока не разбирался. Так, что туда цыферки не от балды пишутся, а математично. Я посчитал, сделал 15 точек, раскидал цифры, начал лить. Катал 5 раз с перерывом на остыть клапану и форсунке, все наливы как братья близнецы, но немного ошибся в математике не укладывается в тест план с EPS. Чтобы точно откалибровать нужно писать тест план, цеплять осциллограф и мерить частоту на каждом тесте, высчитывать среднюю частоту, это будет ближе к истине. А чё за фильтрация я пока не разбирался. Цыфры брал те которые мне прислали кетайцы, поэтому думаю не попал в тест план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всё оказалось как предполагал, у расходомера есть своя производительность пульс на литр она калибруется и прописывается на сопроводительной бумаге не заводе производителе.  Китайцы эту бумагу не присылают, С тестпланом не прокатило, начал переписку с китайцами, прислали несколько раз разные цифры, сходил отлил пару форсунок на ЕПСке и подгонял китайскую математику под наливы, получилось нормально, повторяемость хорошая. Думаю точно такая же ситуация с расходомером для проверки насосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
09.06.2019 в 15:55, Олег Мастер сказал:

Здравствуйте! Тел в личке.

Здравствуйте! Можете дать телефон мастера, кто сможет откалибровать Китайский стенд CR 3000 A 708

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую ! Ответил а личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования