Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Не адаптируется Easytronic opel astra h


Рекомендуемые сообщения

вот донор чистый в архиве. зафира еепр.rar

извиняюсь, видимо случайно сохранил изминения. в дампе менял только вин код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Донорский дамп от зафиры Z18XER,кпп в обоих авто одинаковы F17(ER).К сожалению,нет ипрома от 1.6,только флеш.Ипром куда-то пропал с компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изик.jpg

Донорский дамп от зафиры Z18XER,кпп в обоих авто одинаковы F17(ER).К сожалению,нет ипрома от 1.6,только флеш.Ипром куда-то пропал с компа.

 


вы ошибаетесь. Я считал идентификационные данные после заливки дампа, он от z16xer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамп от зафиры не пойдет. там 1.8 мотор. и соответсвенно работать коректно не будет-сигнал крутящего момента не тот. ищите от 1,6 дамп. и лучше с флешью. иденты возможно с флеши берет(которая родная)! точно не скажу-не проверял. кпп -да одинаковы!

Изменено пользователем Step_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не знаю где искать дам. все форумы перелопатил, везде мусор вместо дампов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас какие ошибки в изи? с дампом от зафиры?


попробуй пролить спс через тис-если получиться станет возможно 1,6)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас ошибок нет. спс пролил, все норм, ошибок нет, в статусе стартер локед. машина не заводится, горит ф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может случиться с дампом при дтп? А вот с коробкой может. И соответственно пока электронике всё в коробке не понравится,адаптация не пройдёт.

Изменено пользователем omdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я согласен, блок жив. сейчас задача залить обученный дамп и отправить авто кататься. коробку много раз проверили,  хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин донора,программирование и рассказать ему,что он уже не от зафиры,а от астры.

Изменено пользователем omdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пин донора,программирование и рассказать ему,что он уже не от зафиры,а от астры.

пин есть, только в изике пин не нужен. тут только вин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пин есть, только в изике пин не нужен. тут только вин....

Пин донора. Можете на своем потренироваться,ввести пин и,дай бог памяти то ли программирование,то ли специальные возможности. И там полазить.Много неожиданного увидите.

Изменено пользователем omdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю откуда, посмотри, может подойдетAstra H ESITronic Flash.binAstra H ESITronic EEPROM .BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину завел. Всем большое спасибо. Склепал дамп из своего и от зафиры, в результате после прокачки муфты сцепления и обучения точки касания все заработало. передачи все включаются, машина еден хорошо. Единственное но: горит машинка с ключиком и в блоке изика висит ошибка 0602, тэч ее не расшифровывает. Завтра попробую пролить спс, может исчезнет ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

склеил?  что именно клеил? какие области? 

вот бы заученнную  геометрию кпп из зафиры в астру запихать!  


Пин донора. Можете на своем потренироваться,ввести пин и,дай бог памяти то ли программирование,то ли специальные возможности. И там полазить.Много неожиданного увидите.

чуть подробнее можно!!  

хотите сказать что изи можно сбросить или почти сделать вирджин?


0602- вроде ошибка программирования. может и спс прокати.

был изик  на запчасти-не могу найти! завтра гляну еще-если найду-думаю дампик появиться!

Изменено пользователем Step_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл который залил остался в сервисе, завтра сюда скину. делал практически методом тыка. Залил дамп от зафиры, потом попробвал обучить кпп, само собой ничего невышло и появилась ошибка по обучению. слил этот дамп и сравнил с тем что заливал. ту область что поменялась запихнул в аналогичные адреса родного дампа. с третьей попытки все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. как и говорил калибры геометрии перенес в оригинал? почему тогда дтс0602 по мта?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. как и говорил калибры геометрии перенес в оригинал? почему тогда дтс0602 по мта?  

не знаю, видимо что-то лишнее перенес или недостает чего. работал вслепую. попробую спс, по-идее калибровки не должны слететь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно. может и кс?

скинь дамп зафиры после не  удачной геометрии!

Изменено пользователем Step_777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifизик.jpg

 

вы ошибаетесь. Я считал идентификационные данные после заливки дампа, он от z16xer.

Уважаемый!Если не знаете,где лежат иденты,которые Вы выложили,то молчите.Я Вам хотел помочь,но смотрю Вы сами все знаете.Иденты лежат во флеш,дамп EEPROM донорский от зафира Z18XER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования