Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Январь-5.1 41 глюк


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени. Направьте на путь истинный. Всю голову сломал. История такая. Имеется ваз-2112 16v ЭБУ бош 154-40 не нравилась работа два. Заказали на разборке январь 5.1 41. Прошили т02, радости не было придела,самолёт а не машина. Проходит неделя и капец, даже чек не горит. Разбираем эбу и видим сгорела дорожка. Паяю, не повезло. Меняю проц и контроллер питания. Нашли перетертый провод на лямду плюсавой, устранили. Все заработало. Неделю откатались без происшествий. И новый глюк. Приехал домой заглушил, выхожу утром поворачиваю ключ и тишина. Не чека, не насоса б-ть. Ставлю назад бош и поехал на сто. Разбираем смотрим на вид все цело, ставим заводим работают. Путем метода тыка выяснилось. Заводим глушим заводим глушим все ок. Проходит около 15 мин. Вкл заж. и тишина. На выкл зажигании сним-став клему акб сразу вкл.гл.реле и бенз. Через 2сек выкл.бенз и ещё через 1с гл.реле, вкл. заж опять тишина. Но если снять поставить клему АКБ с включенным заж. тогда заводится как часы и работает как часы пока не заглушишь и подождёшь мин. 15. Подскажите куда копать. Может диодик какой в ЭБУ не даёт сбросить напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. А как бы я не завел? Или ещё какие глюки бывают. Мир удалял чиплодером.

Долбаный т9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяйте питание на эбу и проверьте отключен разъем от иммо


если одели может глюкать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам работаю на сто автоэлектрик ли. Инжекторную косу перетрёс, пропоял стыки, иммо, кондей вырезан под корень. Все в идеале, да и бош работает без глюков. Думаю дело в январе. Что обычно горит в них кроме проца и контр. питания на 5в.

Да к стати. Там контроллер питания стоит с сбросом на землю. А я его с Китая заказывал. 5 вольт он делает а вот сброс не проверил. Может из за него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования