Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Jetta 2013 панель 5с6920862


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Очень не хочется завалить машину поэтому перестраховываюсь...
Jetta 2013 панель 5с6920862 снял панель выпаял и прочитал 24с64. Дальше нашел два видео. В одном показано как без подключения панели получают дамп для перевода в сервис мод через can instrument. Но проблема в том, что в современной версии нет тех кнопок которыми пользуются в этом видео. Нашел англоязычное видео там как у меня только кнопка ввести по обд. В видео подключают панель на столе и после того как не удалось ввести в сервис мод по обд появляется возможность подсунуть дамп для модификации. Я это проделал. Выпаял микросхему чтобы залить в нее модифицированный дамп и на всякий случай сверил дамп из микросхемы с тем, что был первоначально. Дампы имеют различия... Насколько я понимаю это связано с тем, что я включал панель. Теперь я не знаю какой дамп заливать или модифицированный первый дамп или модифицировать новый и при этом как-то избежать включения панели, но как это сделать я пока не понял... Может это все глупая проблема, но я не знаю можно ли сейчас работать с первыми дампами или будет конфликт с процессором если я их залью...
И в конце процедуры тоже не знаю можно ли будет подсунуть для восстановления самый первый дамп или можно только тот который использовался для модификации для перевода в сервис мод

 


Работаю abritus-ом оригиналом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель зачем снимал? Делается по обд она

У меня не захотела делаться...Не знаю, что я мог делать не так..  Находил тему где чел писал, что сделал штук 40 аналогичных авто, а именно на такой же панели как у меня забуксовал..  Но той теме пара лет...

В общем при каждом включении панели дамп 24с64 меняется. Я рисковать не стал. Включил панель. Накинул прищепку. выдернул дамп, сразу модифицировал. Не нажимая продолжить. Отключил панель, залил модифицированный дамп, включил панель, нажал продолжить. Попал в сервис мод... Но кстати всплывающие менюшки исчезли, чуть не прозевал надпись Try... Ключ лег. Завтра проверю... Если все Ок уже отписываться не буду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель зачем снимал? Делается по обд она

полная утеря вроде.. Разве абрик делает по обд без рабочего ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования