Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

"Свободные" выборы 2018г!


Рекомендуемые сообщения

Пацтаом))) Вить, ты же прошиффки правишь, вот це и оно)))

Эконо́мика — хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У матросов пока нет вопросов.

Форум не про матросов. А если нет вопросов, попробуйте отвечать на чужие в других ветках, помощь только приветствуется.

Эконо́мика — хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления.

На протяжении всего существования человечества общество развивалось. Общеизвестно, что в своем развитии оно прошло три этапа: аграрный с преобладанием сельского хозяйства и ручного труда, индустриальный с доминированием промышленности и постиндустриальный. Все развитые страны уже перешли в третье состояние, которое характеризуется доминированием в экономике сферы услуг и появлением информационных технологий и компьютеров, что повлекло за собой значительное облегчение жизни людей-жителей этих стран. Другими словами, мы стали жить в обществе потребления.

Однако общество не стоит на месте, его дальнейшее развитие и все большее доминирование сферы услуг над производством привели к тому, что ключевую роль в этом движении стали играть информационные технологии и сфера IT, которые значительно упрощают сам механизм получения человеком какой-либо услуги. Появление Интернета и снижение стоимости доступа в глобальную сеть стали настоящей информационной (цифровой) революцией, которая изменила нашу жизнь в целом, и экономику в частности.

Сам термин «цифровая экономика» (digitaleconomy) впервые был употреблен сравнительно недавно, в 1995 году, американским ученым из Массачусетского университета Николасом Негропонте для разъяснения коллегам преимуществ новой экономики в сравнении со старой в связи с интенсивным развитием информационно-коммуникационных технологий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забери у мира нефть на сегодняшний день - жизнь остановится в современном ритме. Самолёты не полетят и т.д

Забери доляр - страшного для мира ничего. Ну малость будут неудобства в первый момент.

Первична нефть. Вторично условные единицы.

Каддафи контролировал нефть.

То что доляр единица измерения правильно. Она определяет размер(ценность) произведённого продукта. 

Эквивалент материальных ценностей. Тобишь чтоб напечатать этот эквивалент нужно сначала произвести.

Америка печатает этот эквивалент единолично и безконтрольно. Сколько ей взбрендит. В чём и состоит подлость доляра.

И заставляет применять этот эквивалент весь мир.

Тока чтоб тебе получить в карман 100 доляр эквивалентов надо вырастить и продать тонну картошки.

Американцу просто включить станок.

 

Нужно четко разграничивать - жизнь остановится , либо замедлится ритм.,это далеко не одно и тоже.

Некоторое время назад о нефти не знали,да и слова такого не было,но жизнь прогрессировала,эволюция не остановилась. Т.е без нефти не то,что не остановится прогресс,а наоборот наступит новая ступень эволюции. Пока нефть лишь - бизнес.

В свою очередь без эквивалента стоимости товара человечество ждет глубокий регресс. 

Никто просто так не печатает деньги - это не возможно даже теоретически.Денег ровно столько,сколько возможно практически произвести полезного труда,не важно человеком или роботом,речь о результате. Если денег станет вдруг больше,то абсолютно все мировое производство остановится в ближайшее время с соотв. выводами.

Поэтому "отказ" от доллара и подобная ложь ,льющаяся из уст правителей,есть ни что иное,как элемент пропаганды,т.е управления. Не станет доллара,будет рубль,драхма,иЕна,гривна.,да что угодно,но сути это не поменяет,назначать цену товару мы по прежнему будем опираясь на меру(деньги).

 

Форум не про матросов. А если нет вопросов, попробуйте отвечать на чужие в других ветках, помощь только приветствуется.

На протяжении всего существования человечества общество развивалось. Общеизвестно, что в своем развитии оно прошло три этапа: аграрный с преобладанием сельского хозяйства и ручного труда, индустриальный с доминированием промышленности и постиндустриальный. Все развитые страны уже перешли в третье состояние, которое характеризуется доминированием в экономике сферы услуг и появлением информационных технологий и компьютеров, что повлекло за собой значительное облегчение жизни людей-жителей этих стран. Другими словами, мы стали жить в обществе потребления.

Однако общество не стоит на месте, его дальнейшее развитие и все большее доминирование сферы услуг над производством привели к тому, что ключевую роль в этом движении стали играть информационные технологии и сфера IT, которые значительно упрощают сам механизм получения человеком какой-либо услуги. Появление Интернета и снижение стоимости доступа в глобальную сеть стали настоящей информационной (цифровой) революцией, которая изменила нашу жизнь в целом, и экономику в частности.

Сам термин «цифровая экономика» (digitaleconomy) впервые был употреблен сравнительно недавно, в 1995 году, американским ученым из Массачусетского университета Николасом Негропонте для разъяснения коллегам преимуществ новой экономики в сравнении со старой в связи с интенсивным развитием информационно-коммуникационных технологий.

 

Снова нет ответа на вопрос,что есть сия диковина.

Компьютеры,интернет и подобная лабуда это лишь инструмент для облегчения существования,но никак не часть процесса. Посредством компьютеров и то о чем выше обозначено произвести цифровую корову которая будет завать настоящее молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно четко разграничивать - жизнь остановится , либо замедлится ритм.,это далеко не одно и тоже.

Вот это замедление равносильно остановке !

Выключи тебе сейчас воду газ электричество и бензин. Уйдёшь в пещерный период. Ну а про заводы вООще речи нет.

Хорошие вещи распсячивают человека и очень быстро !!! Машина без электростеклоподъёмников уже не есть машина для многих. Он уже не купит машину без такой примочки.

Никто просто так не печатает деньги - это не возможно даже теоретически

Найди в магазине продукцию с лайбой Made in USA.

..........и даже в Германии. Полгода назад проезжал и заходил в магазины.

Нет такого товара. А эквиваленты доляры с такой лайбой есть.

Вот и вся теория !!!

Изменено пользователем Вадим.km
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйти в пещерный период или сгинуть. Разницу улавливаешь? Стеклоподъемники тоже инструмент,абсолютно никак не влияющие на жизненную оценку.

Хорошая и плохая (вещь) - понятия субъективные не предоставляющие никакой конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забери у мира нефть на сегодняшний день - жизнь остановится в современном ритме. Самолёты не полетят и т.д

З

Уйти в пещерный период или сгинуть

Где ты видишь слово сгинуть.

Я такого не писал.

Жизнь - это движение. Но тока вперёд а не назад.

Изменено пользователем Вадим.km
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже набрался "еди" и перевернул чудо прогресса ноутбук !!!

Читаю - made in China.

А куплен за эквивалент - made in usa.

:emot62:

Изменено пользователем Вадим.km
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже набрался "еди" и перевернул чудо прогресса ноутбук !!!

Осталось дело за малым. Посмотреть на страну-изготовитель операционной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты видишь слово сгинуть.

Я такого не писал.

Жизнь - это движение. Но тока вперёд а не назад.

Все понятно...Я о другом. 

 

Жизнь - это жизнь,а движение - это движение. Единственный фактор заставляющий человека двигаться это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз время это время. Просто статистика. И в дупу никого не толкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ledokol

Виктор ! У меня к тебе просьба. Прошу пересмотреть своё решение по Вовчику из Казани. Бан - пожизненно. 

То что он был не прав я ему это тоже сказал.

Нельзя переть буром на человека и тем более публично. Типа да я тебя ............Давай мериться письками. Было не совсем так но выглядело так.

И ты правильно поступил. Что не стал мериться.

Обращаюсь публично. На тот случай если он повторит то подставит меня.

Этого он не сделает так как нормальный человек. Это я думаю будет страховкой.

15 суток за хулиганство !!! :bux:

Изменено пользователем Вадим.km
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой разумный человек,когда на него из подворотни лает собака,не становится на четвереньки и не лает в ответ.

Здесь автофорум,а не быдло сходка. 

Вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой разумный человек,когда на него из подворотни лает собака,не становится на четвереньки и не лает в ответ.

Здесь автофорум,а не быдло сходка. 

Вопрос закрыт.

.................... я про меру пресечения.

Ещё раз убедительно прошу ! :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 из подворотни лает собака,

Я всё-таки надеялся на правильное понимание ситуации.

А ты .................ну сам видишь.

Поэтому просьбу свою снимаю.

Изменено пользователем Вадим.km
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь,но я аналогично надеялся на понимание,как видишь тщетно.  Или понимать нужно только тебя?

 

П.С  И ,что бы подобные просьбы не рождались на пустом месте,советую смотреть на все с точки зрения справедливости,тогда куча вопросов сама отвалится.

Изменено пользователем ledokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Снова нет ответа на вопрос,что есть сия диковина."   

Ты хочешь простого и понятного ответа, но его нет даже у назначенных экспертов, которые будут принимать решения по этой теме. Реальные спецы, вошедшие в думский комитет по этой тематике,  впадают в ступор от гениальных предложений "экспертов".  Эксперты настрочили столько прорывно-революционных решений, что для нормального человека попытка это понять и переварить чревата  белыми палатами с белыми халатами и белыми тапочками.

 

Идея цифровой экономики в том, чтобы предоставить потребителю не готовый и не подлежащий изменению товар или услугу, как в традиционной экономике, а инструмент его/ее создания с возможностью чрезвычайно глубокой кастомизации. Таким образом, потребитель становится уже не потребителем, а производителем, полноценным участником цепочки создания потребляемого товара или услуги. Причем по мере развития технологий автоматизации – вообще единственным его участником, поскольку предоставляемый ему производственный инструмент будет представлять собой набор взаимодействующих между собой автоматически исполняемых процессов. Для некоторых услуг это реализовано уже сейчас.

Более того, для значительной части товаров, а не только для услуг, цифровая экономика позволяет реализовать принцип, по которому потребителю предоставляется не физический объект, а результат его работы, его «оцифрованные» функции. Собственно, именно поэтому такую модель и называют цифровой. Например, завод покупает не компрессорную установку, а сжатый воздух, который она производит, а автолюбитель приобретает не автомобиль, а функцию перемещения в пространстве с требуемыми ему характеристиками и т. д. Управление устройствами, необходимыми для получения этих функций, алгоритмизируется и исполняется программно (т.е. действительно передается от человека автоматике), а сами устройства объединяются в практически неограниченно масштабируемые виртуальные пулы ресурсов. Именно поэтому цифровую экономику часто путают с «виртуальной», т. е. с той, что производит сама себя.

Оптимизация состоит в том, что в модели цифровой экономики сам потребитель производит ровно столько, того и тогда, сколько, чего и когда ему действительно нужно. Причем при производстве потребляется ровно столько ресурсов, сколько нужно для производства. Как следствие в цифровой парадигме в принципе невозможна ситуация, когда какой-либо из элементов цепочки создания товара или услуги производит лишнее и навязывает это лишнее следующему в цепочке, повышая его издержки, и невозможны лишние или гипетрофированно большие части цепочки, производящие сами себя.

Нетрудно заметить, что в цифровой экономике меняется сама функция денег и то, что обычно понимается под термином «занятость», т. е. тех понятий, которые порождены принципом разделения труда.

В натуральном хозяйстве цифровой эры занятость близка к 100% экономически активного населения просто потому, что потребитель сам производит то, что ему необходимо, а схлопывание производственных цепочек и их реализация в виде автоматически взаимодействующих между собой процессов фактически снижают и даже исключают необходимость использования денег (искусственного эквивалента потребительской ценности) для организации эффективного обмена результатами труда.

В общем, цифровая экономика очень похожа на коммунизм: от каждого по способности, каждому по труду. "

 

"- Господин Шохин заметил, что я в прошлом году заболел» цифровизацией. Я здоров! - заявил Путин. - Это не я заболел. Это просто мировая экономика беременна цифровизацией, а беременность, как известно, не болезнь — а нормальное состояние."

 

Предварительный бюджет национальной программы «Цифровая экономика» превышает 3,5 трлн руб. 

Реализацию программы можно считать успешной, если к 2024 году будут достигнуты все запланированные показатели, а именно: 
 
3. Количество выпускников по направлениям информационно- телекоммуникационных технологий должно быть как минимум 120 тысяч человек в год, а количество выпускников с компетенциями в области информационных технологий на среднем уровне не должно быть меньше 800 тысяч ежегодно. 
 
4. 40% населения должны иметь цифровые навыки. 
 
8. 97% граждан получат доступ к широкополосному интернету со скоростью 100 Мбит/с.
 
9. Во всех городах, где проживают более 1 млн человек, будет работать 5G. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверишь,но я аналогично надеялся на понимание,как видишь тщетно.  Или понимать нужно только тебя?

 

П.С  И ,что бы подобные просьбы не рождались на пустом месте,советую смотреть на все с точки зрения справедливости,тогда куча вопросов сама отвалится.

Мда ...........

Почему - то когда на меня гавкали .........................банели меня. Справедливость. Не спорю.

Я все лишь просил изменить меру пресечения.

Изменено пользователем Вадим.km
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 
9. Во всех городах, где проживают более 1 млн человек, будет работать 5G. 

 

 

 

Качать сиськи и котеков.

 

 

 
3. Количество выпускников по направлениям информационно- телекоммуникационных технологий должно быть как минимум 120 тысяч человек в год, а количество выпускников с компетенциями в области информационных технологий на среднем уровне не должно быть меньше 800 тысяч ежегодно. 
 
4. 40% населения должны иметь цифровые навыки. 
 
8. 97% граждан получат доступ к широкополосному интернету со скоростью 100 Мбит/с.

 

 

 

Где п. 1. и п. 2. - производство отечественного софта и харда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Где п. 1. и п. 2. - производство отечественного софта и харда?

Само собой. А чего мелочиться?  А недовольные критики получат по сусалам плазмой из наших токамаков)) Китайские города вон миллиарды енотов вливают в цифровую тему. 

Вот удачная формулировка на человеческом языке, близкая к истине: " Итак, из вышесказанного можно сделать вывод, что цифровая экономика — это проект российской элиты, которая видит будущее России, как страны, ориентированной на хай-тек производство. "

 

https://rossaprimavera.ru/article/50a12f08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования