Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

"Свободные" выборы 2018г!


Рекомендуемые сообщения

  • Супер модератор

В ЦБ РФ рассказали о проблемах из-за санкций с банками Китая
Ссылки китайских банков на санкции третьих стран при осуществлении операций с российскими партнерами не имеют оснований, заявил в среду, 21 ноября, глава представительства Центробанка в Пекине Владимир Данилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Кудрин пророчит крах реформам Путина

Идеолог нынешних реформ Алексей Кудрин заявил, что Россия не выполнит задачу, поставленную президентом — стать пятой экономикой мира к 2024 году при нынешних темпах роста. Но ведь от него много зависит. Так в чем же проблема?

Теневой реформатор прогнозирует застой

Кудрин выступил на Пятом международном форуме Финансового университета при правительстве России "Как попасть в пятерку" в Москве. Обсуждалась задача вхождения Россия в топ-5 мировых экономик по показателю ВВП по паритету покупательской способности, пишет РБК.

Известно, что Алексей Кудрин занимал пост министра финансов России в 2000–2011 годах, а в 2016–2018 годах руководил Центром стратегических разработок, идеи которого стали основой плана экономических реформ и майского указа Владимира Путина.

Однако первая же реформа — пенсионная, вызвала резкое недовольство населения, как и последующее повышение НДС, и очередное изменения правил ведения бинеса в нефтянке (экспортные пошлины заменены на НДПИ с возвратом акцизов для тех, кто поставляет топливо на внутренний рынок).

По словам Кудрина, темпы роста ВВП России не позволят ей стать одной из пяти крупнейших экономик мира к 2024 году, цитирует РБК. Страна попала "в серьезную застойную яму", заявил Кудрин, который выведен из-под прямой критики, пребывая на посту главы Счетной палаты. Потенциальные темпы роста российской экономики в настоящее время составляют примерно 1,6%, это ниже предыдущего прогноза в 1,8%, подчеркнул он, и призвал увеличить расходы на образование и здравоохранение.

Только Запад спасет российскую экономику?

Рецепт выхода из застоя у Кудрина следующий — нужно снижать долю государства в экономике и бороться с инфляцией. Но это, по его мнению, невозможно сделать без опоры на Запад. 10 октября, выступая на заседании правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Кудрин отметил, " что если санкции будут усиливаться, то цели, поставленные президентом, становятся практически недостижимы по многим показателям".

То есть, по мнению Кудрина, мы должены отойти на политический статус-кво 2014 года — до "Крымской весны". Что сделать этого Владимир Путин не сможет еще раз показал Керченский инцидент. Возникает вопрос, зачем ставить в разработчики реформ человека, который заведомо их не выполнит в силу опоры на "лучшие наработки" на Западе?

Кудрин вместе с экономическим блоком российского правительства (Силуанов, Орешкин, Набиуллина) исповедует глобалистскую идеологию либерального рыночного фундаментализма, направленную не на защиту интересов России и ее населения, а на реализацию требований глобального рынка и господствующих на нем транснациональных корпораций и мирового финансового капитала, пишет Александр Айвазов в REGNUM.

Монополии постоянно навязывают повышение цен, указывает Айвазов.

Кто играет в монополию?

Например, в России, в цене 1 литра бензина АИ-92 в 42 рубля 9 рублей составляют себестоимость производства, транспортировки и реализации, 6 рублей — это прибыли нефтяников и розницы. Остальное, якобы забирает государство в форме акцизов и других налогов. Допустим, но если цена производства в приведенном примере составляет 15 рублей, то норма прибыли — 40 %. Это очень много, например, рентабельность в добывающей промышленности в США составляет всего 10%. А средняя норма прибыли в России 8-10 %, указывает автор.

По словам Александра Айвазова, прибыль российских нефтяников — это монопольно высокая прибыль, большую долю которой составляет природная рента, которую должно было бы присваивать государство и отдавать на нужды населения. То есть избыточные 4,5 рубля тоже надо изымать у монополистов и снижать на эту сумму цену на бензин, предлагает он.

Кудрин не может не знать о том, что свободного рынка в России в монополизированных отраслях нет, но, вероятно, при распределении сверхприбыли с ним тоже делятся или он работает на подрыв российского суверенитета России по заказу тех же ТНК, предлагая заранее невыполнимые задачи.

Не понятно и другое, зачем президенту пускать пыль в глаза народу несбыточными планами об улучшении жизни? Или уж вводите плановую экономику, как говорится "в тяжелые для страны времена", или создавайте реальную конкуренцию. Начните с нефтянки. Кстати, в Китае 70% ВВП дает средний и малый бизнес, а в России по данным Минэкономразвития — это всего 20%.

Комментарий эксперта

Как сказал "Правде.Ру" эксперт "Международного финансового центра" Владимир Рожанковский, классическая экономика может базироваться "либо на аккумулированных пассивных активах", либо на экспортной выручке. "У нас — второй вариант, и эта выручка, к сожалению, сейчас не очень большая, потому что цены на сырье и, прежде всего, на нефть волатильны", — заметил экономист. Но при этом, по его мнению, " очень сильно выросли расходы на пассивные службы, например на содержание армии".

"Расход на армию, вооружение и службы правопорядка должен составлять не более 4% ВВП, у меня есть подозрения что сейчас  совокупная доля расходов на армию и спецслужбы у нас — 8 % ВВП. Это очень большой объем и конечно это гиря на экономике", — добавил эксперт.

Пл словам Владимира Рожанковского, "Алексей Кудрин сейчас не имеет должности в правительстве, которая позволяла бы ему издавать директивы, он высказывается как частное лицо и не может рассчитывать, что его рекомендации будут использованы".

По мнению эксперта, увеличение налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) (то есть изъятие природной ренты), "сильно ухудшит перспективы тех, кто занимается геологоразведкой и трубными бурениями". "Они просто не будут бурить, значит не будет разведки, старые скважины будут истощаться, новые не будут строить".

" Я недавно провел исследование — какие у нас были цены на бензин при цене при цене нефти 67 долларов за баррель марки "Брент". В 2004 году при такой цене за баррель литер бензина АИ-95 стоил в районе 18 рублей, а сейчас — 42 рубля. Разница в 2 раза — это дикая бензиновая инфляция. Это связано с историей налоговых сборов. Производители бензина чувствуют, что правила игры постоянно меняются и запасаются подушкой безопасности", — сделал вывод эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Профильный комитет Госдумы поддержал идею ЦБ запретить коммерческим банкам устанавливать на улице электронные табло, на которых указаны курсы валют. Согласно норме, данная информация может размещаться только внутри уполномоченных банков. 
Инициатива внесена комитетом Госдумы по финансовому рынку в качестве поправки ко второму чтению законопроекта о совершении резидентами валютных операций, связанных с договорами РЕПО. Документ будет рассмотрен депутатами 4 декабря. 
Решение регулятора объясняется борьбой с незаконными точками обмена валют. Согласно закону, проводить валютно-обменные операции могут только уполномоченные банки, сообщает РБК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, а еще надо валютную статью!))) 

Да и вообще эти таблички пережиток прошлого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

А вместе со статье укоренить в обиходе слова "холоп" и "крепостной",для полноты картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вместе со статье укоренить в обиходе слова "холоп" и "крепостной",для полноты картины.

 

Кстати, крепостное право не так уж давно и отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не давно ... :biggrin:

моя прабабушка показывала мне фото своего отца и матери , древние такие снимки - вот они жили при Крепостном праве

ее отец умер в 107 лет , а ее мать в 103 - Страшно тИжелый был царский режим  :rolleyes:

только большинство нынешних - даже своих бабушек-дедушек не знает :ph34r:

для них Великая Отечественная ,- как Египетские пирамиды ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Страшно тИжелый был царский режим 

 

Дело вряд ли в режиме. Тогда из десяти родившихся детей доживали до взрослости в среднем шесть-семь. Был естественный отбор. А сейчас родители родят одного задохлика и на антибиотиках и гормонах тянут его, пока тот не даст такое же ущербное потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гирбокс, что там у вас вна неинтересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я сегодня бухаю и мне всё по...й, честно говоря задолбало железо, блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на 13:20ситуация обостряется, полиция применила газ, задержаны 548 человек.

 

 

Люк Бессон "отдыхает".
 

Dt4zYoKXQAIRAo6.jpg

Dt4vko1W4AE4eSj.jpg

Dt4vqD0WoAECF3b.jpg

Dt4vZSbWkAABk-v.jpg

Dt4wBF0XgAAvuAM.jpg

Dt4xdLZW0AEwCz4.jpg

Dt4ymXLW0AADAu_.jpg

Изменено пользователем Андрей Стриженов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего их газом то травят да на колени ставят    ....онижедети   и чет никто не орет в евросоюзе о правах о нижедети 

это вам не мордор Путинский.

Там демократия.

етиттодвагвоздяналево

это у нас Путин диктатор. 

а там бля все зашибись.

 

кто не скачет тот англосакс

англосакса на гиляку

долой макрона диктатора

Изменено пользователем Loki_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Мордор тихо унижает(уничтожает) пенсионеров,инвалидов,одиноких матерей,детей... Отлично справляются без газа.

Китайцы улыбаются,весь лес (теперь законно) поехал туда. Поговаривают,что царь и Волгу-матушку тоже им под подпись сподобил, под предлогом облагораживания. А я все думаю,зачем такой скорый закон о сервитутах состряпали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По состоянию на 13:20ситуация обостряется,

 

 

Ну вот. не стали люди по кухням шушукаться, как терпилы. А вышли и вынудили правительство остановить повышение цен на горючку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. не стали люди по кухням шушукаться, как терпилы. А вышли и вынудили правительство остановить повышение цен на горючку.

6 ноября 2018.

Президент Франции Макрон выступил за создание европейской армии:Европу нужно защитить от России,Китая и даже США.

 

17 ноября 2018.

С 17 ноября 2018 года во Франции начались массовые протесты против роста цен на бензин и дизельное топливо,а также против увеличения налогов.

 

24 ноября 2018

Обстановка обостряется. В Париж съезжаются люди из других городов.

 

4 декабря 2018

Макрон частично соглашается на требование протестующих и вводит мораторий на пол года на повышение налогов на топливо,а также на сдерживание повышения тарифов на газ и электроэнергию в зимний период.

 

8 декабря 2018

Начинается новый этап забастовки желтых жилетов с требованием отставки Макрона.

 

Вишня на торте комментарий Трампа по этой ситуации,с чего все и началось. Он поддержал протестующих.

 

Трамп. 

«Парижское соглашение (по климату)не очень хорошо сказывается на самом Париже. Беспорядки и протесты по всей Франции. Люди не хотят выплачивать огромные суммы денег, существенная часть из которых — странам третьего мира (в которых едва ли есть действующие правительства) только потому, что это, может быть, позволит защитить окружающую среду», — написал он на своей странице в Twitter.

 

«Но США были для вас и всегда будут», — отметил он.

«Все, что мы просим, это чтобы вы заплатили свою долю в НАТО. Германия платит 1%, в то время как США платят 4,3% от гораздо большего ВВП — чтобы защитить Европу. Справедливость!» — резюмировал Трамп.  

 

  Также Трамп отметил,что "идея европейских вооруженных сил не слишком удалась во время первой и второй мировых войн"

 

 

   Человек только заявил о намерении создания своей армии и снижении зависимости от США и расходов по НАТО,а его в отставку сразу,причем его же сюзерен.

Анекдот из комментариев.

 

Твит Трампа : "-Кому там ещё свободы захотелось ? Встречайте , погромы идут к вам " .

1513305588242.jpg

Изменено пользователем Андрей Стриженов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. не стали люди по кухням шушукаться, как терпилы. А вышли и вынудили правительство остановить повышение цен на горючку.

Про терпил это вы про себя?

Это вы же там шушукаетесь когда вам цены задрали на горючку.

И не смешите мои тапочки,не один народ никогда не в состоянии выйти и вынудить правительство,его могут только вывести и оплатить все это определенные силы.Таким образом вывели стадо баранов на майдан в свое время,когда одни воры отобрали место у кормушки у других таких же воров.

И самое смешное то,что такие бараны как вы до сих пор верят что они сами вышли и добились чего то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,не один народ никогда не в состоянии выйти и вынудить правительство,его могут только вывести и оплатить все это определенные силы

 

А можно пошагово разьяснить, какие именно  "определённые силы" смогли вывести на улицы народ в Румынии и свергнуть диктатора Чаушеску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не смешите мои тапочки,не один народ никогда не в состоянии выйти и вынудить правительство,его могут только вывести и оплатить все это определенные силы.Таким образом вывели стадо баранов на майдан в свое время,когда одни воры отобрали место у кормушки у других таких же воров.

И самое смешное то,что такие бараны как вы до сих пор верят что они сами вышли и добились чего то.

Так, интересно. С этого момента буду использовать твою терминологию.

Кто оплатил стадо революционных баранов в 1917 году?

И главный вопрос.

Верят ли сами бараны, что революция делалась ими сознательно, или понимают, что некие силы использовали их в целях захвата власти как баранов?

Изменено пользователем launcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, интересно. С этого момента буду использовать твою терминологию.

Кто оплатил стадо революционных баранов в 1917 году?

И главный вопрос.

Верят ли сами бараны, что революция делалась ими сознательно, или понимают, что некие силы использовали их в целях захвата власти как баранов?

Вы и правда не знаете кто оплатил революцию большевиков?Мне вас совсем жалко,это по моему знают все.

Мы все знали даже при советской власти,что Ленин деньги на революцию взял у Германии.

Конечно верят,потому как бараны,они и есть бараны,таковых и в этой ветке немало,зачем далеко ходить. :bux:

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования