Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 21102


Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера всем)))

 

Сегодня какой-то дефект редкий попался: приехал знакомый, жалуется на повышенные (от 1000 до 2500) обороты, которые еще и меняются сами по себе. Делаем диагностику, наблюдаем следующее. Ошибок нет, в момент возникновения неисправности УОЗ -28 град. на ХХ, МРВ - 15-22 кг/ч, желаемое и текущее положение РХХ меняется от 50 до 120 шагов, проверили все, что можно - эффект нулевой. Проблема решилась заменой ЭБУ. Стоял БОШ 1.5.4 (2111-1411020-70 MOTRONIC), поставили такой же (был под рукой). В-общем, клиент уехал, но вот что интересно: прошивка в ПЗУ была - M1D13U69, ставим родную и старый контроллер работает, в новом работают обе. Неисправность возникла после посещения автоэлектрика (он проверял нагрузочной вилкой массу между кузовом и АКБ!!!). Интересно, что именно произошло и почему с родной микросхемой все работает??? Кто подскажет?? Заранее спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить Eeprom

Насколько я помню, программка есть специальная)))) Если честно, ни разу пользоваться не доводилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже проблема .... на холостых 1500 -1800 стрелка тахометра показавает как-то неестественно, но прогревется и все норм.

пробовал диагностику сделать - контроллер неозывается ....

контроллер BOSH 1.5.4 (2111-1411020-70 MOTRONIC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, программка есть специальная)))) Если честно, ни разу пользоваться не доводилось)))

Заливаешь в 27С512 Killerа-ставишь его в блок вместо родного чипа на 10-15 сек.

ИММО киллер clr512.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливаешь в 27С512 Killerа-ставишь его в блок вместо родного чипа на 10-15 сек.

Спасибо))) Я нашел у себя прогу, создал eeprom_файл тоже, буду пробовать, обязательно отпишусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Спасибо))) Я нашел у себя прогу, создал eeprom_файл тоже, буду пробовать, обязательно отпишусь)))

и тишина.....может напишеш чем кончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

и тишина.....может напишеш чем кончилось?

Добрый вечер! В-общем чистка Eeprom ни к чему не привела, котроллер - труп по ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования