Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
iceman

Активация функций на Opel/Chevrolet с помощью VCAP

Рекомендованные сообщения

Всем Привет. Не для кого не секрет, что для активации новых опций в современных GM автомобилях помимо доступа к порталу gm, нужно еще и получить так называемый VCI код, который нынче стоит не дешево, да и когда это было бесплатно, времени занимало довольно много. 

Я знаю что очень многие научились менять конфигурацию авто, с помощью модификации файла об авто (VCAP)

Пытался найти в сети хоть что-нибудь  на эту тему, но результата нет. 

Если кто в курсе, прошу научить этому хитрому решению. Готов отблагодарить за ценную информацию. 

Данная процедура не чень популярна, но как владелец опель астра j очень хочу научиться это делать. 

Зарание большое спасибо всем откликнувшимся.

для начала выкладываю свой VCAP

XUFPE5DCXD3059277_20180318-174000.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

тоже интересно. можно подробнее-откуда брал VCAP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Vcap берется из спс. Там при выборе программирования, можно указать сбор данных об авто. Файл сохраняется в папке мои документы/vcap

Есть чел который умеет это делать, но делиться не хочет. Говорит что при этом способе активации доступ к порталу нужен только, чтобы вытащить vcap, остальное вроде делается и так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

тоесть  vcap сама система на портале генерирует под нужную комплектацию-а пот через спс лить уже?так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

VCAP-это отдельная вкладка в SPS.Заходите в SPS(обязательно подключение с авто,тянет данные из авто),там первая строка VCAP-расширенный сбор данных об авто.Т.е. в этот файле оснащение авто,какие ЭБУ,системы стоят и др..Записать этот файл назад нельзя,только считать.Насколько помню,чтоб заказать VCI(давно не у диллера),надо считать VCAP,он уйдет на сервер.Потом возможно,по этому VCAPу(может и не по нем),диллер присылает VCI.Товарищ пишет,что нужно модернизировать файл,но чем его записать(вопрос к нему)? И даже если записать,то онлайн нужен.И например,чтоб заработал круиз,нужно в бодик залить другую флешь(не EEPROM) и опять онлайн.Как все происходит через этот файл,даже не представляю.Знаю,что правят конфиг,но внутривенно,имея правильный дамп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вот общался с челом, который этим занимается:

[15.03, 15:23]: Расскажи хотя бы в общих чертах

[15.03, 15:23]: Может знаю?

[15.03, 15:23] : Там со вкап файлом нужно мудрить это нужно показывать

[15.03, 15:49]: Где взять инфу по активации через вкап?

[15.03, 15:49]: Не подскажешь?

[15.03, 15:50]: Ни где не видел я видел как чел на оф дилерре я его уговорил что бы научил и за денежку научил и дал доступ к сайту но диллер распался у нас и подписка тю тю вот сижу теперь хз чё делать

[15.03, 15:51]: За сколько научишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

так подожди-будет допустим вкап- все равно то спс надо делать? считай поменял конфиг у всего авто типо ручками? как то так?

Изменено пользователем Step_777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Если идёт опрос вначале, то можно сначала доставить элементы которые хочешь дооснастить - кан шина промониторит кто вещает в сеть проведя опрос и получит набор того что имеется в шине отправит тот vcap. Всё что откликнулось - далее уже активируешь. Сам не пробовал - но суть ведь такова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
 

Цены всем известны и так. Но факт в том, что на драйве есть много людей, которые за определенную плату активируют тебе любую функцию а опеле/Шевроле. Цены у них высокие, но намного ниже тех, что на портале с запросом vci. Пообщался с другим человеком, он не знаком с таким способом, зато делает активацию с помощью подмены вин кода. Минуса 2,- все равно нужен доступ к спс и при активации, добавляется что-то лишнее или что-то нужное исчезает. Говорит что очень трудно подобрать вин от авто м нужной комплектацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Кто-нибудь хочет поделиться еще несколькими файлами VCAP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования