Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Daewoo Lanos 1.5 immo


Рекомендуемые сообщения

Машина заводится только когда подключена диагностика. В моторе висит ошибка "неисправность иммобилайзера". Вытягиваешь лаунч, глушишь мотор и все больше она не заводится. Видимо просаживается К-линия междо моторником и иммо. Иммо надо как-то убить. Прошу помощи. ЕЕпром с мотороллы пустая, как я ее не читал, там толлько один байт 02, а все остальное FF. Синюю флешку с ультра чипом прочитал как 27с256. Ну и фотка блока в архиве. Мотороллу читал Омегой. Пробовал прогамкой Immo Service Tool v1.2 модифицирвать дамп мотороллы, но она ничего с ним не делает. Подскажите как правильно поступить.

Lanos_1.5.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массы на моторе или кузове нету))) Причём здесь иммо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Причем  тут масса? Стартер крутится. Она что появляется когда я лаунч в обд разъем вставляю и связываюсь с моторником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город укажите. корпус для стартера и для блока управления мотором - разные вещи.

а так же подтяжка на к линии

Изменено пользователем Sogd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно чуть подробнее, пожалуйста? Я тут начитался похожих тем по этой машине и везде описывается проблема микросхемы в блоке иммо, якобы она от старости сдыхает и остается только один выход - отключить его совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЕЕпром с мотороллы пустая, как я ее не читал"

MC68HC05B6  3D33J (WDT)

и так чил?

68HC11 откуда там взялась?

это я про IMMO

Изменено пользователем keyvlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подключенной диагностикой заводится! Кинь резюк 1КОм от +12 на К-линию.... (глянь осликом К-линию с диагностикой и без)

Изменено пользователем S0L0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно чуть подробнее, пожалуйста? Я тут начитался похожих тем по этой машине и везде описывается проблема микросхемы в блоке иммо, якобы она от старости сдыхает и остается только один выход - отключить его совсем.

Было такое на Espero,мотористы забыли  прикрутить  идущую на блок управления двигателем(прикручена на головке блока цилиндров) и казалось что тоже сиимо беда,но всё гораздо проще))))Проверьте питания на ЭБУ и массы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема с питанием ЭБУД. Посмотри жгут проводов под передним пассажирским сидением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЕЕпром с мотороллы пустая, как я ее не читал"

MC68HC05B6  3D33J (WDT)

и так чил?

68HC11 откуда там взялась?

это я про IMMO

Нет, НС11 в моторнике.

Машины сейчас у меня нет. Я ее завел с подключенным красным свистком и находясь в адресе моторника, отключил диагностику и клиент уехал, потом дома снял блок и привез. У меня сейчас только блок. Просто я этот Ланос в гугл забиваю с проблемой иммо и он выдает кучу людей которые столкнулись с этой фигней. Все они утверждают, что дохнет блок иммо и перестает общаться с моторником. Кстати подтяжка через резюк к линии К не помогла никому, пробовали.

Как то отключают в моторнике запрос иммо. Даже тут вроде обсуждали где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такая уверенность ,- в чЁм беда ???

У вас этих Ланосов - табуны , пробуй на подменном блоке .

Если Гуд ,то и взял с него прошивку ,

на форуме не первый год , оборудование позволяет, если не под дядей пашешь , клиентская база должна быть

или не найти на пару часов клиентский ланоС ???  :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошивка в ид. с двумя z  она с иммо.можно прошить любую другую без иммо.(разница в выходах на тахометр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такая уверенность ,- в чЁм беда ???

У вас этих Ланосов - табуны , пробуй на подменном блоке .

Если Гуд ,то и взял с него прошивку ,

на форуме не первый год , оборудование позволяет, если не под дядей пашешь , клиентская база должна быть

или не найти на пару часов клиентский ланоС ???  :wink:

Нет. Ланосы у меня не часто. Я больше по вагам.

 

Если прошивка в ид. с двумя z  она с иммо.можно прошить любую другую без иммо.(разница в выходах на тахометр)

То есть стереть ультрафиолетом флешь и записать туда любую другую, но чтобы не с двумя ZZ?

Изменено пользователем dracon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Ланосы у меня не часто. Я больше по вагам.

 

То есть стереть ультрафиолетом флешь и записать туда любую другую, но чтобы не с двумя ZZ?

в личку глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования