Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Можно , конечно. только смысла мало в такой пересборке. Смысл - в понимании.

Ну определите всю срань как данные - соберется без приложения мозга. а смысл?

В общем надо разобрать так чтобы была возможность править алгоритмы и собирать обратно, поседнии месяцы я был жестко заваленн работой поэтому откровенно бездельничал в этом плане, у кого какие успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я около полугода вообще не смотрел в эту сторону - так уж жизнь складывается.

Объем трудов тут таков, что в одну харю да в свободное время да при наличии настроения делов - на годы.

Была надежда что найдется кучка энтузиастов - но кучка оказалась маловата.

Хотя кто знает, мож и оживет тема. Мне бы хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно аналогично, заказов на сайты и веб системы более чем дохера, времени на хобби практически нет, в одного работы действительно на пару лет поэтому нужна комманда хотябы из трех четырех программистов знающщих предметную область. Я готов посильно учавствовать в проекте но сам его не потяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересна эта тема. Более того она актуальна. Как бы не кричал макси на каждом углу, что 5 январи будут делаться еще сто лет, а реально последнее время цены на 5 и 7 январи поползли вверх, уже предлагают по 4800 за блок и это далеко не барыги. И если грамотно оценить ситуацию, то станет понятно, что так как процы 509 сняты с производства уже давно, то когда-то они должны закончиться. В общем направление пока не окучено - SMS забило на это направление. Все это конечно только слова - прошло пол года с открытия темы а воз и ныне там,нужен хороший организатор, нужен план и цель, пока нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кстати есть такая тема: АвтоВАЗ активно переходит на электронный дроссель. Соответственной выпускают новый блок: здесь о нем уже говорят М74. Получается М73 уже устарел. Назревает вопрос: а не имеет ли смысл двигаться в аналогичную сторону, то есть электронный дроссель на новом блоке, вернее софт для именно последнего блока с учетом электронного дросселя, на нем ведь можно сделать интересные вещи - на дросселе на этом.

 

P.S. пощел посмотреть, что там за проц и какие характеристики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить форумам то infineon SAK-XC2765X

 

...

Мне тема тоже интересна, но с учетом что в этом вообще не шарю и лишь пытаюсь понять как работает прошивка и сам проц С509, от меня толку мало. Во всяком случае на данный момент. Но все же думаю что надо развивать новые направления, а то через некоторое время окажется что процесс слишком далеко ушел.

Жаль в этой теме нет подраздела "для чайников", просто не хочется засорять раздел глупыми вопросами новичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.. мне тоже интересна тема дизасемблирования прошивок на С509..

пытаюсь в IDA ковырять.. но успехи не большие так как мало с асемблером работал.

 

буду благодарен если кто нибудь подскажет методы облегчения данной работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

нам понадобятся:

1) Архитектура микроконтроллера Intel 8051 (MCS51). Учебное пособие. Горюнов А.Г. 86стр Томск 2005

2) Программирование на языке Ассемблера для микроконтроллеров семейства i8051. Каспер Эрни. 191стр Горячая линия-телеком 2004

3) Datasheet User's 11.97 Manual C509L 8-bits

4) также емулятор и ... много-много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Ну че новенького за 4 года?

где ссылки на гитхаб?

 

идите помогать http://rusefi.com/wiki/index.php?title=RusEfi:About

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Опенсорс говно! А сидим вконтактиках тыкаем андройдики вместе кстати с раздутым макосем, на свои вайфайчики в квартирках dd-wrt запиливаем ибо сток виснет "чуть более чем полностью"(с), гуглик андройдик в машинки двигает, ах да абски тоже комм. софт юзают походу? Каноникал походу ваще бабки швыряет в лево право, Стивжобс(земля пухом) наверное исходники винды среинженерил когда макХ86_64 вышел. Мдеее только вот пока тут спорят макс в поте лица наверное пилит st10.п.с. ecusystems работает софт работает машины ездиют кстати очень даже лёгонько без платок olt обходятся:) может конечно это не полноценный опенсорс но он доступен каждому. Не одну машину на нем настроил все счастливы. Проект движется вперед.

Изменено пользователем coba31rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только нормального алгоритма обнаружения детонации в ЕСке нет и это очень важно для полноценной настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

идите помогать http://rusefi.com/wi...le=RusEfi:About

На эту тему кстати есть http://www.auto-bk.ru/forum/topic/50012/ - там в конце есть видео статуса текущего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только нормального алгоритма обнаружения детонации в ЕСке нет и это очень важно для полноценной настройки

 

Давно ты ее не видел hip9011 запиливают, и эта проблема не прошивки, не жаловаться надо а тестить... А если есть желание можете потестить и прошивки для м73 ;)п.с. Может макс нормальный алгоритм в ls46 для j 7.2 прикрутил? Или в трс? Смс? Покажи нормальный алгоритм для 7.2

Изменено пользователем coba31rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того считаю что es по части обнаружения детонации на блоках январь 7.2 продвинулась дальше чем Алми, Энди и Макси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования