Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Посмотрю.

Что то вот это мне подозриткельно количеством ноликов

 

area DATA SFR 0xFE00:0x10000

area DATA XRAM2 0xF0000:0xF80000

 

Описалово у ST конечно мутное

 

имхо area DATA XRAM2 0xF0000:0x8000

 

Не не, xram2 ты тоже с диапазоном неугадал, а я лишний нолик сделал :)

вот как должно быть.

area DATA XRAM2 0xF0000:0xF8000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чета я смотрю по твоей базе- он таблицу прерываний правильно расковырял, а у меня с твоим конфигом 273 появился, но не расковыривает их

 

 

А, точно, ты их наверное руками пририсовал.

Надо от 167 взять и проверить.

Изменено пользователем Cruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета я смотрю по твоей базе- он таблицу прерываний правильно расковырял, а у меня с твоим конфигом 273 появился, но не расковыривает их

 

 

А, точно, ты их наверное руками пририсовал.

Надо от 167 взять и проверить.

ты перейди на 00000 и нажми C, ему точку входа надо чтобы знать что и как расковыривать. По дефолту точка входа на нуле (если конечно не заданны доп условия типа инициализации через кан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, проще скопировать с конфига 167 контроллера таблицу прерываний.

Я ща попробовал, нормально работает, просто ее дополнить надо , а адреса совпадают.

Вообще это для аськи тема, а то накакаем 5 страниц ниачем.

 

 

т.е так как у него в вплоть 1fc область зарезервирована для интов и Software traps, ее всю надо в конфиге описывать как entry, независимо от того написано ли что-то по этому поводу в ДШ.

Тогда руками не надо будет на С жать

Изменено пользователем Cruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, проще скопировать с конфига 167 контроллера таблицу прерываний.

Я ща попробовал, нормально работает, просто ее дополнить надо , а адреса совпадают.

Вообще это для аськи тема, а то накакаем 5 страниц ниачем.

Предлагаю для начала сделать нормальный конфиг этого камня для иды совместными усилями

Изменено пользователем nikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cruiser, nikll

 

очень хотел бы вам как-нибудь помочь, но блин я очень далек от всего этого. но жутко интересно. Если кто-нибудь сможет уделить мне минут 15-20 в аське и ответить на мои глупые вопросы, я буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а че аська-то ? тема во флейме, святое дело пофлудить, да и мало ли кому еще что интересно. а при наработке боле-мене внятной инфы техническую тему заведем.

может И Макси нас уму-разуму еще поучит, это без прикола, действительно, сведущий человек даже если и покритикует, даже не желая подать ни одной полезной мысли, то это все равно на пользу.

А че, Макси, присоединяйся, мы же не будем просить ни исходников, ни алгоритмов. Их и так на каждом углу по кучке)))

Я бы например очень был бы благодарен просто за некий словарик для констант, табличек и переменных.

Это же в конце концов на результат не влияет, а для понимания полезно тем людям, которые с твоими продуктами общаются.

Кстати, хотелось бы у администрации спросить совета, где что класть. вроде напрашиваются 2 темы - схемотехника блоков и разбор ПО.

Изменено пользователем Cruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэлком в автоэлектронику, создавай темы какие нужно, а я есле что завтра подредактирую что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэлком в автоэлектронику, создавай темы какие нужно, а я есле что завтра подредактирую что нужно

Спасибо большое))))

Пока не наработали еще ни чего, как только - так сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

Конечно тема не флеймовая и флуда никакого здесь не предвидится,делом интересным заняты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к админам, если есть такая возможность ящички nikll,Cruiser в личке увеличить можно?Бывает забита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте

Такой вопрос, какой смысл строить свободное ПО на базе Января, мои сомнения основаны на след.соображениях:

1. Январь 7.2 на базе С509 морально устарел, да и писать и изучать программы на asm особо не хочется

2. Январь 7.2+ ST10F273 современнее, но по моему тоже уже проходящий поезд

Считаю, что заниматься надо не свободным софтом, а целиком ЭБУ(предлагаю на базе Infineon Tricore)

И если реализовать подобный проект, то реально надо организовывать сайт единомышленников, а не довольствоваться форумом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что заниматься надо не свободным софтом, а целиком ЭБУ(предлагаю на базе Infineon Tricore)

Не понял. делать оригинальный ЭБУ? зачем? Их куча серийно выпускаемых. Что в них не хватает?

А про с509 и не вспоминал никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Такой вопрос, какой смысл строить свободное ПО на базе Января, мои сомнения основаны на след.соображениях:

1. Январь 7.2 на базе С509 морально устарел, да и писать и изучать программы на asm особо не хочется

2. Январь 7.2+ ST10F273 современнее, но по моему тоже уже проходящий поезд

Считаю, что заниматься надо не свободным софтом, а целиком ЭБУ(предлагаю на базе Infineon Tricore)

И если реализовать подобный проект, то реально надо организовывать сайт единомышленников, а не довольствоваться форумом

 

Гы, была бы толпа единомышленников и куча наработок был бы сайт. пока незачем есть более важные задачи. нада будет сделаю у мну и сервера есть и двухлетний опыт веб программиста.

1. да устарел, да железо мертвое и очень медленное, но он самый распространненный и наиболее документированный, на нем было бы прощще чтото сделать (но возможности сильно ограниченны).

2. Гооораздо современней, открывает собой неодну линейку ЭБУ, кроме 273 есть 276 и выше, интуиция подсказывает что эта архетиктура проживет примерно столько же сколько 509тая.

С нуля ЭБУ делать нафиг ненадо, для любителей паять есть куча свободных вместе с печатками и схемами, другое дело что обычный копеечный я72+ на порядок уделывает их по соотношению цена-качество-возможности.

 

Надо просто взять и собрать комманду из нескольких программистов знакомых с st10 архетиктурой. К сожелению несмотря на огромное желание в данный момент я могу уделять максимум пару часов в неделю этой задумке т.к. по самое немогу заваленн работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто взять и собрать комманду из нескольких программистов знакомых с st10 архетиктурой. К сожелению несмотря на огромное желание в данный момент я могу уделять максимум пару часов в неделю этой задумке т.к. по самое немогу заваленн работой.

 

Судя по DataSheet архитектура не настолько сложная(если не ошибаюсь аналог С167), с точки зрения программирования все не так сложно, проблема с алгоритмами. Если не так много наработок, то если они есть то где их размещать? Есть несколько книжек по системам управления, опыт разработки и программирования САРЧ газопоршневого электроагрегата, блока управления дизельным двигателем на С167.

Я на этот сайт попал случайно, ждать пока все единомышленники сюда попадут думаю не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы размещения пока нет - ибо пока есть тока попытки ковыряния идой нескольких прошивок, конфиг для иды подкорректированный да схемка м73.

А насчет привлечения народа -это да. Обычно чиптунеры редко бывают програмерами, и больше к комммерческим проектам стремятся.

Насчет алгоритмов - есть проекты типа мегаскирта и вемса, можно почитать, той же идой много интересного наковырять можно.

Изменено пользователем Cruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/8950/

Изменено пользователем Cruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования