Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ваз2109


Рекомендуемые сообщения

притащили ваз2109 с январем7.2 1.5 8кл,суть проблемы заводится и сразу глохнет, на газ не реагирует,когда нажимаешь давится и глохнет, был нерабочий ПХХ и ДПДЗ заменили,проблема таже, катушку,мозги, ДПКВ подкидали,топливо 3 атм., ошибок нет,метки правильно стоят, бывает заводится как на 1-2 цилиндрах с хлопками,может была у когото такая проблема? клиент говорит меняли месяц назад,поршневую,кольца, компрессия 9-10-12-8 странная чуть чуть,но может еще кольца не притерлись,кароче в тупике

Изменено пользователем west
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

притащили ваз2109 с январем7.2 1.5 8кл,суть проблемы заводится и сразу глохнет, на газ не реагирует,когда нажимаешь давится и глохнет, был нерабочий ПХХ и ДПДЗ заменили,проблема таже, катушку,мозги, ДПКВ подкидали,топливо 3 атм., ошибок нет,метки правильно стоят, бывает заводится как на 1-2 цилиндрах с хлопками,может была у когото такая проблема? клиент говорит меняли месяц назад,поршневую,кольца, компрессия 9-10-12-8 странная чуть чуть,но может еще кольца не притерлись,кароче в тупике

Проверьте шкив задающий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй без ДМРВ завести, похоже сдох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй без ДМРВ завести, похоже сдох...

пробовал,нифига, еще вопрос, если шкиф задающий провернуло,ошибка по ДФ будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на коленвалу? проверить,чтобы не снимать можно?

Можно, но лучше снять и осмотреть, не исключено, что при сборке двигателя накосорезили, либо плохо притянули и шкив прокручивается, либо на направляющую не посадили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врядли,, шкив проверить 5 минут, в окошке коробки ставишь маховик  на метку, проверяешь чтобы поршень первого цилиндра был ввверху, и считаеш зубья до ДПКВ должно быть 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врядли,, шкив проверить 5 минут, в окошке коробки ставишь маховик  на метку, проверяешь чтобы поршень первого цилиндра был ввверху, и считаеш зубья до ДПКВ должно быть 20

Все же стоит проверить, исключая лишнее, найдешь решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чуток спиз**л есть ошибочка по дф,но так их на каждой 2 машине раздувает,и они перестают работать,не предал значение,а откуда считать зубья,от среза?

Изменено пользователем west
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так метки совпадают, если бы провернуло на распредвалу бы не совпало

Так метки-то метками))) Метки совпадают на к/валу и р/валу, а шкив другую функцию выполняет, если провернуло, так и будет колбасить, а не заведется))) Свечи, кстати, мокрые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так метки-то метками))) Метки совпадают на к/валу и р/валу, а шкив другую функцию выполняет, если провернуло, так и будет колбасить, а не заведется))) Свечи, кстати, мокрые?

мокрые,началося стого что затроила и тяга пропала

Изменено пользователем west
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чуток спиз**л есть ошибочка по дф,но так их на каждой 2 машине раздувает,и они перестают работать,не предал значение,а откуда считать зубья,от среза?

Да, от пропуска. 20-й зуб должен быть напротив сердечника датчика положения колена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мокрые

Искру проверяли? Если искра полноценная, то скорее всего все-таки шкив. Это как заповедь: "двигатель не заводится:1) если нет искры 2) нет топлива 3) или то или другое происходит невовремя")))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок,но если это не зуб,я не знаю что еще может быть

Чудес не бывает, бывают причины)))) Нефиг отчаиваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не отчаиваюсь,спасибо,мож еще что то может так еб***ь,завтра буду применять,так сказать игра угадай проблему))),скажу потом кто победитель) у самого уже идей нет,сегодня все перепробывал

Изменено пользователем west
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не отчаиваюсь,спасибо,мож еще что то может так еб***ь,завтра буду применять,так сказать игра угадай проблему))),скажу потом кто победитель) у самого уже идей нет,сегодня все перепробывал

Если на авто еще есть катализатор, то можно туда тоже заглянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования