Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

китайский шевроле авео(т250) и эбу бош 7.9.7+


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Неоднократно видел и ремонтировал авео т250 с эбу VR140/HV240. Вопросов там нет. ни по привязке эбу, ключей. Но есть еще авео т250 (1.6л 16кл) китайского производства с эбу бош7.9.7+. Вот и ко мне попало такое чудо после дтп. Эбу и проводка повреждены,антенна иммо отсутствует. Привезли иммо и такой же эбу . Проводку восстановили,все подкинули...В иммо оставили родную плату. В новый эбу подкинул епромку от старого. И вот здесь начались чудеса. бензонасос отрабатывает. Но при прокрутке стартером нет не только импульсов на форсунки но и импульсов на катушку. Подкинул осцил на ДПКВ- сигнал четкий . И и данном этапе сканматик преподнес сюрприз-помер...(на ремонт отослал , но когда будет -хз). И посмотреть состояние иммо пока не могу. Ни ланчем 431,ни свисток(изидиаг), ни даже елм не смогли связаться сэбу! Ради прикола подкинул эбу от заз сенс (м10.3) и завел. И вот отсюда вопросы: 1. Может ли иммо блокировать импульсы на катушку? (мр 140/240 блокирует только форсунки). 2.Чем вообще привязать блок бош7.9.7 вообще? (в сканматике он не заявлен) 3. Может проблемав самом б/у блоке?(Склоняюсь к этому.) __________________

 

20180328_185748.jpg

20180328_185807.jpg

20180328_185820.jpg

20180328_185827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С китайцами по китайски, яб попробовал решить как черри..........попробуй, диагностится как черри? по идее ме7.9.7 это китайская история, они спиздили у опеля,......соответственно пробуй как опель...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак , продолжение сей эпопеи... Вспомнил о существовании чудной проги - шевроле эксплорер.  Была у меня версия 1.7. Обновил до 1.8. В менюшке появился блок 7.9.7.1 . Подключил через старый добрый к-лайн. И о чудо -блок вышел на связь!  Показал ошибки -и среди них Р1626 , как раз по иммо.  Вопросы:

1Чем пришить этот блок ?

2Иммо во флеше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь еепром , точно нормально пропаял и еще он может быть поврежден.
Считай с "нового эбу" еепром и сравни со своим, хотя бы визуально на адекватность.
Наличие иммо во флеше, а коды иммо в еепроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЕссс!  Завел ... !!! 

Теперь по порядку. Притаранил от знакомого заведомо исправный  сканматик 2.  И снова сюрприз - он не связался с иммо. (иммо и на т200 и на т250  одинаков).  Взял схему в руки и промерял все . что можно . Выяснил - на иммо приходит менее 8 вольт на клемму 15.  А на выходе  с преда  четкие 12в. Полез по проводке - и вот ...она -жирная и грязная скрутка. (подарок от рихтовщиков!).Восстановил , и иммо на связи . Тем временем напарник "пересадил" на донора и флеш  с родного эбу.( Епром была пересажена ранее.). Подкинули эбу- и все ок.  

 Ксати-Ranger - был прав  код иммо в епроме.  И на данном блоке(7.9.7.1)  иммо блокирует импульсы на катушку!

 

Все хорошо , но я не выяснил   один вопрос -привязывает ли СМ-2 к иммо  блок 7.9.7.  приедет с ремонта мой СМ-2 - проверю и отпишусь.

Изменено пользователем MASSTER X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спустя год (но лучше поздно чем никогда) могу ответить на крайний вопрос в этой теме -СМ-2 Привязывает  к иммо на Т-250 7.9.7.1. Проверено лично .

 Т ему можно закрыть.

  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования