Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прога Vdo research. Cхема подключения там же (кстати оч. простая))

Этой прогой без проблем правил пробег на старых VDO ВАЗ 2110,2115 (с тремя пятачками для перепроошивки) версии 08 и 1.1. В новых приборках VDO 2115 версии 1.6 (без пятачков) на красную колодку 2 пин, тоже выведен сигнал K-Line через который можно читать, писать приборку этой прогой, но построчно, правда первая строка с пробегом не доступна для правки. Есть опыт, если кому нужно, опишу.

 

Удачи Всем!

Изменено пользователем vano11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Так если первая строка недоступна для правки, то как можно изменить пробег? Непонятно!

Первая строка как раз отвечает за пробег! Если я правильно понял это VDO 2115 на 93S56!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста кто знает,можно ли активировать функцию БК на VDO с контроллером Январь 7.2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Так если первая строка недоступна для правки, то как можно изменить пробег? Непонятно!

Первая строка как раз отвечает за пробег! Если я правильно понял это VDO 2115 на 93S56!

Я и писал что пробег через K-Line не поправиш, только разборка с снятием стрел, а дальше кто на что способен, или EEPROM 93S56 выпаивать и в программатор, либо внутрисхемно. А вот подстроить тарировучную таблицу показометров можно и без разборки через K-Line.

 

Удачи Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста кто знает,можно ли активировать функцию БК на VDO с контроллером Январь 7.2 ?

Старые приборки VDO версии 0.8 и 1.1 с сервисным разьемом (три пятачка) работали Январем 5.1 и это реализовывалось добавлением этой функции в пршивку Января. С Январь 7.2 не прокатит.

 

Удачи Всем!

Изменено пользователем vano11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если найти способ для изменения пробега в новых приборках VDO 2115 версии 1.6 без разборки это будет вообще супер!

Это возможно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найти способ для изменения пробега в новых приборках VDO 2115 версии 1.6 без разборки это будет вообще супер!

Это возможно ?

Скорее всего нет. Первая строка закрыта от изменений через разьем, это реализовано в прошивке проца. Только дергать стрелы.

 

Удачи Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может быть и возможно.Очень интересует,готов купить решение.

Не возможно, так как это заблокировано в прошивке проца, мое имхо.

 

Удачи Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не возможно, так как это заблокировано в прошивке проца, мое имхо.

 

Удачи Всем!

Как появиться по этим щиткам легкое решение так на них цена и упадет --поэтому усиленно ждем что не появиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

привет ребята!вот у меня ваз 21104 с евро панелью и стоит в приборной панели бортовой компьютер,там есть

( индикация времени, наружная температура, время движения, средний расход, мгновенный расход, остаточный запас хода, средняя скорость, израсходованное топливо), не подскажите можно ли добавить в бк дополнительные параметры как на январь 5.1. У меня ваз 21104, 1.6 8кл, январь 7.2, стоковая прошивка i204dm53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

здорова может и не совсем эту тему интересует как на vdo панели сделать тест стрелок с 1-м кругом а не 3-мя при открытие зажигания как на иномарках и как это реализовать может програмно это можно как то сделать через эту прогу или все же аналоговым путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

vano11

 

... Только дергать стрелы.

Вопрос, а как дергать, попробовал не идут, тянул довольно сильно, больше не стал, хозяин за спиной стоял волновался очень. Как лучше сдернуть? Без поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

vano11

 

... Только дергать стрелы.

Вопрос, а как дергать, попробовал не идут, тянул довольно сильно, больше не стал, хозяин за спиной стоял волновался очень. Как лучше сдернуть? Без поломки.

Дергать лучше не просто напрямую, а покручивая вокруг оси. Так они легче выходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

За три года думаю уже научились стрелки дергать!!!

За это время уже научились без раборки и дергания стрелок делать :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

корректировку пробега на панели 1,6 делал без проблем с прогой VDO EEPROM R&W v.2.15, а вот дамп слить не получилось

делал через обычный K-line от мастер-кит BM9213 вроде,  подключал K-Line ко 2 пину красной колодки, а на белую колодку 1 масса 4,10 +12В в программе снизу ставил галку корректировка пробега набрал нужный километраж и нажал ВЫПОЛНИТЬ и все, передернул питание щитка и вуаля нужные циферки

выложить не могу сюда прогу :( кому надо напишите скину или обьяните как прикрепить файл пытался не получилось

Изменено пользователем zis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

vano11

 

... Только дергать стрелы.

Вопрос, а как дергать, попробовал не идут, тянул довольно сильно, больше не стал, хозяин за спиной стоял волновался очень. Как лучше сдернуть? Без поломки.

крути против часовой стрелки и вынешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крути против часовой стрелки и вынешь

зачем выдергивать и разбирать? когда постом выше я написал :18_1_35: , как смотать без разборки  :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования