Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Вибрация на ХХ. Логи OpenDiag


Рекомендуемые сообщения

Я новичок. Помогите советом. Двигатель работает жестко, руль трясет, подушки в норме. Снял логи. Там все скачет... Это нормально? Или нужно искать неполадку? МОжет кто подскажет куда копать. Толковых диагностов и нас нет.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль Приора. Блок ME17.9.7 CAN. Расход в норме, тяга в норме. Не троит не дергает. Работает как то жестко совсем, спиной от сидения вибрацию чувствую. Пропусков нет, ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я следом в сообщении дописал. Как заголовок исправить не нашел. Лучше бы подсказал чем болтать не по делу. Желаю той же монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я новичок. Помогите советом. Двигатель работает жестко, руль трясет, подушки в норме. Снял логи. Там все скачет... Это нормально? Или нужно искать неполадку? МОжет кто подскажет куда копать. Толковых диагностов и нас нет.

После чего стало трясти? Или само по себе? ты в при записи логово глушил-заводил двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель помой и адаптируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всегда так работала. Куплена с пробегом 40 т. км(у знакомого). Если смотреть на двигатель, расколбаса нет, обороты не плавают. Но спинки сидений вибрируют. Подушки в норме 100%. Логи записаны после поездки, постояв немного на хх. 

Есть одно наблюдение. Проехал на ней 40 т. км сам и 3 раза менял свечи. Все 3 раза разные ставил. Вот когда поставил Бриск 3-х контактные, приятно обрадовался что пропала эта дрожь. Но к сожалению хватило на пару тысяч км и все по новой. И еще одно наблюдение. После запуска двигателя напряжение не сразу поднимается (видно гена не сразу возбуждается), 2-3 секунды напряжение 12в. Вот эти секунды двигатель совсем неустойчиво работает. Может кто сталкивался? Катушка может так шалить? В остальном проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Промыл дроссель, заменил свечи. Положение дросселя стало 2,5%. Заливал промывку инжектора, переть стала лучше особенно с низов, движок так же вибрирует. Когда выставляешь 900 желаемые обороты - вибраций заметно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышая обороты ты убираешь вибрацию, потому что она меняет амплитуду колебаний. Что за ошибка висит в блоке? Расход воздуха занижен. Что происходит с пропусками по цилиндрам не видно. Сделай сброс эбу и всё заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышая обороты ты убираешь вибрацию, потому что она меняет амплитуду колебаний. Что за ошибка висит в блоке? Расход воздуха занижен. Что происходит с пропусками по цилиндрам не видно. Сделай сброс эбу и всё заново.

Сделал сброс. Ошибка пропадания питания, после сброса. Пропусков воспламенения нет. Двигатель работает как бы сказать стабильно, стабильная дрожь. дррррр, даже салон иногда дребезжит.

Безымянный__.png

Безымянный2.png

Изменено пользователем Mr_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол зажигания :18_1_35: Что с метками и шкивом коленвала?

В ГРМ никто еще не лазил, все в порядке должно быть. Про шкив сказать ничего не могу. Думаете мог демпфер развалиться? Такие скачки УОЗ на исправном моторе отсутствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверь. Шибко расколбас в 4 град. идёт. Я бы ещё компрессию проверил, а потом зазорчики в клапанах чтобы быть уверенным в железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверь. Шибко расколбас в 4 град. идёт. Я бы ещё компрессию проверил, а потом зазорчики в клапанах чтобы быть уверенным в железе.Приора

Приора, двигатель 21126 - там гидрокомпенсаторы стоят. Так работает давно, вря дли тогда могло быть что то с поршневой. Шкив как проверить? Только снимать и визуальный осмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная процедура проверки как на всех наших моторах, Насчёт вряд ли что случилось я учётом нашей сборки на от...бись проверил всё. То что подушки целые ни о чём не говорит, если хоть одна стоит с натягом все колебания агрегата получишь на кузов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования