Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mazda 3 отсутствует питание мотора дроссельной заслонки


Санечик

Рекомендуемые сообщения

Вечер доборый уважаемые профессионалы.Приехала мазда тройка с ошибка по ДАДу и низкому напряжению ЭБУ. Провод оборванный на ДАД восстановил ошибка ушла. По низкому напряжению ЭБУ отгнил пин на который приходит 12 вольт на постоянку. Восстановили. пропало напряжение питания моторчика дроссельной заслонки. Минус на реле бензонасоса отсутствует при включениии зажигания и что странно приходит 12 вольт вместо минуса. Плюсы и минусы на эбу согласно схеме проверенны.Прошу помощи немного в ступоре как сразу отвалилось 12 вольт от моторчика и исчез минус на реле включения бензонасоса. Эбу прокрутку видит при замыкании реле бензонасоса машина заводится но не работает дроссель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так +12 V через реле и идёт.

Проверяйте питалово на БДЗ

И не забываем указывать гол авто и ДВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так машину завел. Блок электронщик просмотел ничего подозрительного не нашел.Поставил на авто и о чудо бензонасос сработал и машина завелась но питания на мотор дросселя не было.Еще раз просмотрел схему вышел на реле.Нет постоянного плюса.При надавливании на предохранитель плюс появлялся.ПОменял предохранитель не помогло, вскрыл блок прелохранителей все чисто и четко.Собрали все работает. Поставили блок на место опять не работает.be.gifbe.gifbe.gifстал копать дальше все предохранители. И вот оно. Когда то у клиента перегорел предохранитель бензонасоса и он пожалел восемь рублей и перемотал его проволочкой. Предохранитель звонится но контакт плохой.Вот так вот экономия клиента доставила мне головной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санечик, у вас на чиптюнере аватарка такая красивая "мотордата на ноуте". А тут такая лоховская тема.Электронщик блок смотрит, а вы кто тогда? Не можете с проводами разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лан, тут хоть сам все отыскал... Респект парню, пусть развивается. Может нас потом учит будет. Али вы сами за предохранмтель не брали пару тыщь?

Санечик не за пиво хоть делал?

Изменено пользователем molistat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования