Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Отправлено Сегодня, 14:04

Всем доброго дня.С наступающим 1  мае-м!!!

Нужна помощь Пежо Експерт 2013 HDI 1.6 90л.с.

EDC17c10.Началось следующее машинка зажигает чек и включает вентилятор.Хозяин купил свисток типа ЕЛМ в диагностику и увидел ошибку Егр.Поехал к мастерам ,ему сказали что егр грязный и почистили.Но ошибка осталась.Тогда ему его заглушили(как сказали),я заглушку не нашел .Но при чтении Лексой вылезли другие ошибки ,Р1631,Р1641.Начитался на форумах до того что при сбросе некоторых ошибок с помощью простеньких сканеров ,подтирается еепром понимаю что это бред.И проблема распостраненная на PSA.И это я все к чему,приехал пежо ко мне сделать отключить Егр программно.Я снял блок и чего то меня потянуло еще раз почитать ошибки.Подоткнул блок обратно ииии двигатель больше не заводиться стартер крутит ,зажигается стоп и на этом все.По ошибкам блок эбу не исправен.На форумах начитался разного но сделал вывод что возможно что то с прошивкой. Вскрыл блок слил дамп .На форуме помогли с дампом спасибо "Альберт666" ,сравнил дампы, без повреждений .Прошу помощи голова идет кругом от француза.Отсоединил форсунку ошибок не добавилось.На моторе слышен звук (гудения с изменяющейся чистотой).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание приходит.Блок выходит на диагностику,исполнительные устройства двигаются.Блок ругается иммено на выход на форсунки.Провода прозвание с точно в нутрии блока до форсунок.Все цело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет с катушками.Короче форсунки звонятся нормально,проводка без повреждения.Блок отдал на диагностику+возможный ремонт.А там будет видно из за чего сдох блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся.Вопрос решен.Авто завел."Блок б.у. +перенос дампа".И все гуд.А по старому блоку управления короткое в приводе ЕГР что то в нем выбило.Новый блок сразу ругнулся на егр.Не знаю сколько машина проехала с неисправностью.Но после сброса питания блок сдох.

Изменено пользователем Алексей 888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования