Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW passat B 5 1997 AHL


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.Имеем данный авто с проблемным запуском и отсутствием реакции на педаль газа при резком нажатии.
Что было проверено:
-Давление топлива (в норме)
-Заменена катушка зажигания(трещина в корпусе)
-Метки (в норме)
-Подсосы устранены(2 рваные резинки на впускном коллекторе)
Проблема в позднем угле опережения на ХХ и при резком нажатии на педаль.Если нажимать плавно ,мотор более менее набирает обороты.Кто подскажет какова может быть причина данной неисправности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там MAF Hitachi.Противодавление отсутствует.С отключеным расходомером ведёт себя точно так же .Сам уже склоняюсь к неисправности ECU(Simos проклятый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки ещё раз проверить. Положение звездочек относительно валов-шпонки. Плюс не помню с чего там дпкв считает,может свернуто,если на сальнике. Осциллограму дпкв-дпрв сравнить с эталонной.

Изменено пользователем Андрей Стриженов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррекция смеси на хх ? Давление топлива в первом посте пишешь что норм. Хоть какие данные давай, а то гадаем. Противодавление мерил через отверстие ЛЗ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противодавление мерил РХ .Дввление 3.5.Коррекция предсказуема при УОЗ после ВМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за лямбду спрашивают что бы знать богатая или бедная смесь. Противодавление перепроверь дедовским методом , через отв ЛЗ манометром. А давление разве 3.5 ? Посмотри на регуляторе у ВАГов часто пишут. В *стенку* сколько давление ?

Изменено пользователем ПОРШЕНЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне каким образом противодавление будет влиять на УОЗ?Больше похоже на долгосрочную коррекцию ЕСU в целях стабилизации ХХ(т.к авто долгое время каталось с рваным впуском.Давление я пробовал и повышать и понижать ,результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж Вы вперлись в уоз. Мозги всегда успеете приговорить. Проверяйте сначала все остальное. Датчик детонации кстати там есть, что он показывает. Поздний уоз это сколько ? Долгосрочная коррекция ? Так сбросьте ее. Потом ЛЗ смотреть.

Изменено пользователем ПОРШЕНЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне каким образом противодавление будет влиять на УОЗ?Больше похоже на долгосрочную коррекцию ЕСU в целях стабилизации ХХ(т.к авто долгое время каталось с рваным впуском.Давление я пробовал и повышать и понижать ,результата нет.

При забитом кате на переходных режимах смесь дико богатится, от этого и откат УОЗ происходит. Для проверки достаточно просто выкрутить лямбду.

А соответствие РВ и КВ смотрится в группах измерений по счётчику зубьев. Должно быть 24/92 если память не подводит. При выходе несоответствий за пределы 2 зубьев, поля пустые.

Изменено пользователем AWAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я синхру в и в группах и осликом смотрел. Угол 7градусов после ВМТ на ХХ.При плавной перегазовки регулировка УОЗ происходит нормально .При резкой её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угол на хх уходит в минуса, если ДЗ не может адаптироваться или заслонка полностью закрыта, а обороты выше нормы. Моторник углом душит обороты. Похожая хреновина вылезает на моторах 1.4 на А2 с блоками М-М после чистки ДЗ. При этом, лямбда постоянно видит бедную смесь. Помогало либо покататься, либо заливать через впуск карбклинер во впуск, чтобы "оживить" лямбду. Надеюсь тебе попадалась такая ситуация и ты поймёшь о чём я говорю.

Давление топлива на этом папелаце проверять не обязательно, важно посмотреть сколько проходит топлива в обратку. Должно быть около 1 литра за минуту, как минимум!

Изменено пользователем shpuntik 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про регулировку ХХ углом все там ясно,но это опять же вопрос к накопленным коррекциям.Но как тогда объяснить отсутствие регулировки угла при нажатии педаль в пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования