Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ZAZ(славута, таврия)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Ребят, поделитесь пож прошивками на славуту (таврию) с двигателем 1,2л. Блок либо М10,3 либо 10,3+. Заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время!

Прошивки есть, но мой совет, с этих прошивок надо брать только калибровки, не заливай скачанные прошивки. С этими блоками много головняка, они воспринимают только свои прошивки. Имею опыт восстановления. Процедура считаю обязательная - вначале считываешь full её корректируешь, только потом заливаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нормально они шьются есть один недостаток еепром привьязан к своему блоку .если прошиваеш обезательно сохраняй еепром .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, в плане глюков, если норманая прошивка, то вес будет хорошо... А в плане головняка, просто эти блоки могут лечь не с того не с сего...

Изменено пользователем algolios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никакого головняка ,я прошиваю ети блоки очень часто . прошивку попроси в UAN здесь на форуме и все будит отлично, удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тобиш если зашить другую прошивку (не родную) то можно нарватся на глюки?

Я обычно, если не уверен что за залита прошивка, сначала считываю прошиву и смотрю по весу и идентам. Потом ищу какую надо и заливаю. На Славуту 1.2 заливал от 1.4. Ничего, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно, если не уверен что за залита прошивка, сначала считываю прошиву и смотрю по весу и идентам. Потом ищу какую надо и заливаю. На Славуту 1.2 заливал от 1.4. Ничего, нормально.

КАСАР2007 и как ты смог залить прошивку от 1.4 в славуту 1.2 если в этих прошивках разная длина файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему она разная? если блоки одинаковые, например м10,3+, то и длинна файлов будет тоже одинаковой... Хотя я пробовал заливать, мне не понравилась работа машины, начиная с того, что угли там совершенно разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как знать, лично я больше рисковать не буду. Проблем в получасе лишней работы, просто с другой прошивки переносишь калибровки, в ChipLodere даже есть такая галочка "толко калибровки" и они касаются именно М10.3+ и М11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в переносе калибровок есть смысл только когда одинаковое ПО, если разное ПО, я б не рисковал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, только одинаковое ПО. Вообще эти блоки очень уж мудренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала славута 1.2 М10.3(без плюса). Движок троит, ошибки по пропускам. Хотел смотреть свечи, но хозяин сказал что только что их поменял вместе с катушкой и проводами. У меня был другой комп с прошивкой под 1.4. Подключил и машинка ожила. По трассе приемистость нормальная, без рывков и дерганины., холостой стабильный. Прошил его мозги под 1.2, появились небольшие рывки. Тогда решил прописать прошивкой под 1.4. Тут же при записи ошибка , хотя полчаса назад шил и все было нормально. На связь не выходит и родную прошивку тоже не воспринял, хотя 10.3+ при такой же ситуации после заливки стоковой сразу ожил. Так он и уехал с моим компом. По справке чиплодыря подключил на столе и все пошло. Залил стоковую, потом под 1.4 и все прокатило. Так и не понял в чем прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да случаи бывают разные, вчера был м103, дак на машине в бут переходил без проблем, но флеш не вычитывал, на столе раза с 20го перешел ток в буд, и потом не захотел из него выходить.... подключили адаптер с железным комом.... тоже не с первого раза перешел в бут.... но в итоге все прописалось.... так что вот такие пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Всем добрый вечер. У меня возникла проблема. После того когда машина даже прогрелась часто глохнет, например при остановке на светофоре или просто когда отбрасываю газ, и заводится довольно долго. Само интересно что все было нормально никуда не лез и началась такая фигня, сначала с того что просто долго заводилась а потом и все остальное. Думал проблема в свечах, поменял свечи работают идеально цвет светлый приближен к коричневому. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и решил ее, не хочется перебирать пол машины. Подскажите что нужно сделать, в чем проблема? Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни не занимайтесь самолечением.Дороже выйдет.Найдите нормального диагноста и он все вам сделает!Место жительства укажите-быстрее помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни не занимайтесь самолечением.Дороже выйдет.Найдите нормального диагноста и он все вам сделает!Место жительства укажите-быстрее помогут.

Просто в моем регионе нет нормального диагноста приходится самостоятельно все делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования