Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Постоянно горит лампочка SRS Infiniti FX35-2007


Рекомендуемые сообщения

Я такого плана датчик и имел ввиду. А как вы справились с ошибкой на отсутствие оного датчика ? И какой номер ошибки был ? Спасибо, жду с нетерпением.

Звонил только на разборку - они такого датчика в глаза не видели(разбирают японцев, корейцев) и вообще говорит, что ремень к сидению не прикручивается...? но потом сказал что не помнит. Но наверное и в пряжке может быть - хз.

Изменено пользователем def12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключить к фишке  подстроечный резистор, выставить 1,1вольта и подать на контакт выхода через 4,7ком.Наблюдать результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под рукой был 18К, подстроил по своему и картина начала вырисовываться. При подключенной диагностике лампа теперь отмаргивает только 16(фронт.датчик). Экспериментируют дальше.

Кстати, сел на сидение и лампа пассажира потухла, но не загорается лампочка непристёгнутого ремня(вод.я воткнул).

Изменено пользователем def12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дать натяжение  ремня (поднять напряжение на следующее значение) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ, буду уже экспериментировать после фронтального датчика.

P.S. Опять звонил на разборку...они его никогда в глаза не видели, даже по винкоду такую запчасть не находят.. Где собака порыла..мрак.

Изменено пользователем def12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Есть разница в боковых датчиках удара и фронтальном ? Пришёл датчик, но реакции нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен 98581AM610

Спасибо, только что смотрел в нете - у фронтального номер отличается. Датчик клиент заказывал: я поставил его родной боковой наперёд - нихрена, поставил заказной вместо бокового - работает, туго у нас с фронтальными. Ещё раз спасибо за отклик и особенно за номер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем поменяли датчик на разборке, сначала прислали фотку и по ней я понял что это мой единственный вариант(фото ниже), некомпетентные я вам скажу люди...

После установки фронтального датчика всё пришло в норму.

А вот с датчиком ремня не так красиво, подобрал сопротивления чтобы только потухла пасс.лампа аирбэга, получается так - включил зажигание, потух беременный мужик на приборке и потух пасс.аирбэг, присел на пасс.сиденье и привстал - лампа пасс.аирбега загорелась и потухла..

Тему можно прикрывать.

IMG_20180526_161532.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования