Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Постоянно горит лампочка SRS Infiniti FX35-2007


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех форумчан, прошу совета или помощи, приехал данный авто с проблемой не горит лампа SRS - странно, если проблемы, то должна гореть или моргать. Диагностика показала полный тотал - фронтальный и боковой удары; водительская, обе шторки, две боковых подухи. Достал блок 98820CL72B и почистил краш, осталось две ошибки - фронтальный датчик удара(его нет физически) и датчик натяжения ремня: B1035 и B1019 соответственно. Снял приборку и выковырял поролон со светодиодов подушки и пристёгнутых ремней. Теперь при включении зажигания лампа подухи горит постоянно не перемаргивая. Вопрос в том правильно-ли ведёт себя лампа подушки и что это за ошибка B1019 - не нашёл такого датчика, хотя на пасс.сидении есть 3-х конт.разъёмчик возле ремня и не подключён(не к чему). Спасибо за терпение текста и ответы.

Изменено пользователем def12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых лампа горит, скорее всего не правильно краш почищен

Во вторых датчик удара ставьте на место

Ну и в третьих диагностику нормальную надо, не датчик ремня, а скорее всего запал

Инфы дал, думайте как устранять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку, краш возможно не правильно почистил, но это не запал - ремни в порядке(запалы), на отсоединение любого аирбэга есть реакция, когда отсоединяю 3-х конт. разъём пасс. седла, ошибка на отсутствие оккупанта. Кто поможет небесплатно почистить краш - вэлкам.

Фронтальный датчик ещё заказывать надо. Вот постоянно горящая лампа сильно напрягает - или это может быть следствие отсутствия фронт.датчика ?

Изменено пользователем def12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее через 7 секунд после зажигания должна потухнуть и загораться, в моём случае после зажигания горит не переставая. Может из-за недостающего фронт. датчика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по принципиалной схеме и картинках стоит Belt tension sensor - на кресле номер 13. И ошибка на моей диагностике B1019 Belt tension sens.

Кто сталкивался с таким датчиком ?

4opel3752.png

4opel3751.png

Изменено пользователем def12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с мобильного, прикрепить пока не получается(про расширенную форму знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с мобильного, прикрепить пока не получается(про расширенную форму знаю).

Получилось загрузить, это мой дамп, затёр в эфки после а5 и до 00

98820_CL72B_12V_crash.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, правленый не хотел выкладывать в коммерческих целях, хотя я указал где чистил.

Но эпопея продолжается, краш почищен правильно!, при отключённой пасс.сидушке лампа отмаргивает как положено, 16 и 5 морганий - откл.фронт.датчик и сидушка. Но, как только подкл.пасс.седло - лампа горит постоянно не перемаргивая и ошибок нету и номер блока 0000, тоесть слетает дамп. Это краш и в сидушке, и может так глючить на основной блок или ещё какие варианты ? С нетерпением жду напутствия, спасибо.

IMG_20180520_160218.jpg

Изменено пользователем def12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, правленый не хотел выкладывать в коммерческих целях, хотя я указал где чистил.

Но эпопея продолжается, краш почищен правильно!, при отключённой пасс.сидушке лампа отмаргивает как положено, 16 и 5 морганий - откл.фронт.датчик и сидушка. Но, как только подкл.пасс.седло - лампа горит постоянно не перемаргивая и ошибок нету и номер блока 0000, тоесть слетает дамп. Это краш и в сидушке, и может так глючить на основной блок или ещё какие варианты ? С нетерпением жду напутствия, спасибо.

Немного разобрался, после откл.клеммы подключил сидушку и вот какие ошибки - картинка с ошибками выше постом. Изменено пользователем def12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, правленый не хотел выкладывать в коммерческих целях

Парень, у тебя с головой проблемы.

Никто не сможет проверить адекватность дампа, пока его не увидит.

Удачной мастурбации с машиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, у тебя с головой проблемы.

Никто не сможет проверить адекватность дампа, пока его не увидит.

Удачной мастурбации с машиной!

К чему эти оскорбления. Вы супер-мастер? У вас есть такой чищенный дамп ? Могу вам продать. Лучше подскажите по существу.

По делу после очередной чистки краша осталось две ошибки B1035(фронт.датчик) и B1019(belt tension sens unit fail) - вот что это за ошибка ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему эти оскорбления. Вы супер-мастер? У вас есть такой чищенный дамп ? Могу вам продать. Лучше подскажите по существу.

По делу после очередной чистки краша осталось две ошибки B1035(фронт.датчик) и B1019(belt tension sens unit fail) - вот что это за ошибка ? Спасибо.

Есть чистый дамп не могу разобраться как выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы выложить, надо перейти на полную версию сайта(если с мобильного) и увидите кнопочку 'расширенная форма'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправность  датчика устройства натяжения ремня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На салазках сидения есть датчик положения сидения, возможно речь идет о нем.

Изменено пользователем zubarevk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-то в этом роде, или на самом ремне в месте крепления, или где-то на салазке. Могли-бы вы точнее сказать в каком месте салазки ?

Вот какая у меня картинка, видно 3-х конт.разъёмчик: плюс минус 5 вольт и сигнальный - явно какой-то датчик холла.

IMG_20180521_095543.jpg

Изменено пользователем def12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ремень с датчиком натяжения ремня . Поставили простой ремень без BTS. Было что-то такое примерно :

slide_5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования