Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
Bivisok

Синхра Mitsubishi Colt 2004

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Прошу помощи в восстановлении синхры на Mitsubishi Colt 1.3 2004, моторный Melco внутри 24С04, Etacs 5WK45103A, внутри 3L40K, дампы прикадываю.

COLT_24c04_ecu_eeprom.bin

Colt_etacs_eeprom_3L40K.bin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
 

Можно сюда напишу тоже.

Предистория такая. Машина с утра просто не завелась. Кто то менял датчики коленвала распредвала, еще что то делали. В итоге притянули ко мне с горящим ключиком. ЦЗ работает.
Я, значит, изначально считываю дамп моторного и ETACS. С етакса считываю внутрисхемно хпрогом полную хрень. Ну и понимая что так не должно быть, начал мучить камень. Когда поднял ресет по ошибке вместо прочитать нажал записать. И он конечно записался. Писец-промелькнуло в голове. Так и было. ЦЗ отвалился. Дамп етакс я похерил.
Теперь то что делать-беру донорский дамп етакс, делаю новый чип, ложу синхру в моторный, через диагностику прописываю вин. Ключик погас. Ну я радостный щас заведу-фиг вам. Не заводится. Ошибок нет. Обороты 0 показывает сканер, статус ДПКВ при прокрутке меняется с OFF на ON. Снял осциллограммы-синхронизация ДПКВ ДПРВ в норме. Питания массы тоже. Чешу репу. Записал другой дамп в етакс, новый ключ плюс синхра-то же самое. Просто пропаял проц в моторном, ни для чего, просто так, еще пару микрух-начала подхватывать. Прожарил основательно-начала заводится на 2 секунды и глохнуть. 
Купили бу моторник, четко цифра в цифру. sad.gif Та же печаль. Заводится и глохнет. Потом обнаружил-если включить зажигание и сразу стартануть-то заводится. Если включить и подождать три четыре секунды-не заводится. Если завести и передергивать зажигание-работает. Понятно как. Я уже уверен что и на родном то же самое будет. Просто до этого я не сразу заводил-а немного ждал. 
После того как ключик погас-заработал робот. До этого молчал.
У меню плюс ко всему в моторном не две 24с04-а одна 24с08. но первая половина дампа идентична тем, что найдены в сети.
Вопрос-что я не так делаю? Или куда копнуть?
Просто все выглядит так, как будто блокируется программно. В смысле не как будто - а так и есть. Когда глохнет обороты сразу 0. Только не пойму в какую сторону искать-иммо или что то другое.
Прилагаю дамп моторного ори и две пробы с донорскими дампами етакс. Номер етакс в дампе отличается от того, что указан на шильдике. Но это во всех дампах я заметил, которые нашел.

- - - - - - - - - -

В варианте проба 2 в етакс чужой VIN. Родной вин я после через обд записал. После этого просто не считывал етакс.

Colt.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

флэш в етакс с донора записать попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Где ж взять ее. Флеш

С другой стороны все работает по етакс

Изменено пользователем v@lentin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Где ж взять ее. Флеш

С другой стороны все работает по етакс

у меня есть какая то флешь и еепром с одного , а может с двух етаксов , кидайте почту в личку , пришлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

вова020

Спасибо за дампы. Разницы во флеши не увидел. У меня один в один. Ваши две флеши тоже идентичны.

Изменено пользователем v@lentin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Пожалуйста , теперь хоть ясно , что дело не во флеше .

Я менял етакс , по причине , что что то там не работало , повороты , ещё что то , и тд . После замены все заработало , значит была аппаратная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Свежим Launch поставил кодировку в ETACS что это робот-и завелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Спасибо за инфу....в скандоке то же должна быть такая функция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Извиняюсь что в этой теме.Нестал открывать новую.Требуеться помощь в синхре.Дампы с авто родные.

ecu_24c04.bin

etacs_3L40K_eep.bin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

личка у вас полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Решение скинули в личку.Проверить смогу только в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Здравствуйте! Пишу здесь чтоб не плодить темы.Smart Forfour 2004г 1.5 амт (он же Mitsubishi Colt) слетела синхра. Поправьте пожалуйста .Спасибо!

E6T42488_Eeprom.BIN etacs_eeprom.bin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

личка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Всех с новым годом. Подскажите чем можно прочитать моторолллу в ETACS митсубиси кольт. Маска 3L80R. Пытаюсь прочитать УПОй официальной. RESET поднял, каждый раз при считывании дамп меняется. Хотелось бы внутрисхемно. Есть УПА, ETL912. На ETL ищу софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

На кольте то же синхра слетела, надо восстановить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Дампы давайте,восстановлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Всем привет!

После просадки аккума Colt перестал заводиться.

Ключи не "слетели" (смотрю калькулятором).

Отремонтируйте дампьі, пожалуйста. 

Спасибо!

 

Colt ETACS 8637A020 5WK45103A 3L40K.bin Colt ETACS 8637A020 5WK45103A 3L40K fls.bin Colt A1351502379 1860A372 24CS08A.BIN Colt.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

в ЛС пишите $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования