Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рено Логан 2 2014 1.6 8кл.


Рекомендуемые сообщения

Имеется авто указанный в заголовке. Проблема- горит чек и пила. При сканировании клипом выдает две ошибки DTC 211975 (Сервоуправление блоком дроссельного клапана с приводом) и DTC1525F3 (Доств. инф. по мультипл. сети для оег. огр. скорости) По ОБД видится одна ошибка P2101. Ошибки трутся в процесс езды не выскакивают. Но как выключил и затем включил зажигание- появляются. Сделан стандартный набор- чистка др. узла проверка на подсосы воздуха чистка форсунок замена свечей проверена проводка от др. узла до ЭБУ (EMS3120) адаптацию через клип тоже делалась. Бестолку. Проехал, выключил зажигание, включил и появились ошибки. Если заводить на месте, газовать затем глушить ошибки не появляются- только после движения. Есть какие-нибудь мысли? А то свои закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссель или драйвер эбу на дроссель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато данных. Хоть сравнили напр. Дросселя с желаемым? Может дроссель уже отъехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато данных. Хоть сравнили напр. Дросселя с желаемым? Может дроссель уже отъехал?

В клипе не увидел таких параметров. Есть процент открытия дросселя общий и процент открытия по 1-й и по 2-й дорожке. На включенном зажигании показывает по 12% на ХХ по 14%. Бывает правда по 2-й дорожке 13% иногда вываливает (отличается от 1-й и общего показания на 1%). Может 2-я дорожка стерта?

Да смотрел по клипу условия возникновения своих ошибок- везде выскакивают при скорости 0 км/ч и нулевых оборотах, т.е. включил зажигание после поездки и они прописались. Что это, особенности записи ошибок ЭБУ? Потому что если сбросить ошибки и заводить глушить газовать авто на месте ошибки не появляются, только после заезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клипе не увидел таких параметров. Есть процент открытия дросселя общий и процент открытия по 1-й и по 2-й дорожке. На включенном зажигании показывает по 12% на ХХ по 14%. Бывает правда по 2-й дорожке 13% иногда вываливает (отличается от 1-й и общего показания на 1%). Может 2-я дорожка стерта?

Да смотрел по клипу условия возникновения своих ошибок- везде выскакивают при скорости 0 км/ч и нулевых оборотах, т.е. включил зажигание после поездки и они прописались. Что это, особенности записи ошибок ЭБУ? Потому что если сбросить ошибки и заводить глушить газовать авто на месте ошибки не появляются, только после заезда

у меня было пара таких машин причем с небольшим пробегом, оправлял по гарантии к диллерам меняли дроссель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было пара таких машин причем с небольшим пробегом, оправлял по гарантии к диллерам меняли дроссель.

Склоняюсь к дросселю так же. Вчера попробовал перешить авто с отключением этой ошибки- пока не вываливалась по сканеру и чек и пила погасли. Буду наблюдать. Дроссель б/у где-то 5т.р. Авто уже не на гарантии. А так бы тоже к дилеру отправил.

Изменено пользователем major6622
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент авто катается третий день с отключенной ошибкой в прошивке (совместили с тюном). Вопросов не возникало (ни чеков, ни пропадания тяги, ни дерготни). В моем случае пока помогло. Тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На данный момент авто катается третий день с отключенной ошибкой в прошивке (совместили с тюном). Вопросов не возникало (ни чеков, ни пропадания тяги, ни дерготни). В моем случае пока помогло. Тему можно закрывать.

Здравствуйте. У кого прошивку заказывали? Какова стоимость? Напишите в личку. У меня такая же машина только 16 клапанный мотор. Дроссель другой по всей вероятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

На данный момент авто катается третий день с отключенной ошибкой в прошивке (совместили с тюном). Вопросов не возникало (ни чеков, ни пропадания тяги, ни дерготни). В моем случае пока помогло. Тему можно закрывать.

Привет!Ты решил данную проблему?Можешь дать контакты человека у кого заказал прошивку?и сколько обошлось?Очень нужна твоя помощь!!заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования