Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как снять пароль (защиту ) с прошивки (ЭБУ)


Рекомендуемые сообщения

Мужики, не судите строго ! Переворачивая кучу страниц и читая грамотных мастеров...- так и не могу рискнуть скинуть с ЭБУ  в прошивке пароль( защиту) .Не знаю , что поставили при прошивке и откатке. ЭБУ ЯНВАРЬ 5.1 -- 61..Обороты на холостом плавают , заводится сразу но глохнет через 3-4 секк....- только на 2-й или 3-й раз начинает подымать на 1300 и работает  опускает по норме на 870 -910 .,работает правда не ровно...Диагностику вижу...А прошивка стоит J5 SPORT. Могу я сам попробовать на столе скопировать прошивку ?Не сожгу  я мозг  ЭБУ  , а потом себе..., Модераторам здоровья и добра.. Скажу честно - новичок.

2018.06.05 10-45-40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз стоит спорт - ну сосчитаешь ,а править не чем будет спорт ПО

здесь ищите другой блок - правьте и стирайте свой .

 

PS: из  опыта чините авто ,а не подгоняйте прошивку под  неисправность .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый надёжный способ,внешний программатор,с поддержкой 29f010.В инете всё расписано по полочкам,как прочитать январь 5.1 с защитой от чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. Думаю пока немного подучиться...лучше оплачу мастеру за доп. настройки...А чинить машину незачем - она исправна...после прошивки она и не работала. На инженернике заводилась..., а на моём ЭБУ не хотела.., оплатив за работу - так и уехал еле еле дёргаясь и смыкаясь и глохнув по дороге разов 5-ть ( 25 км пути)...это я взял поставил другие форсунки и она завелась...и вот лет 5-ть так и катаюсь 2-а года назад поставил с 626 мазды хоть стрелять перестала во время включения зажигания... Думал попробовать самому через КЛ адаптер  по атомик тюн откатать, но видно здесь я ещё слаб... Ещё раз всем спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто до всех произведенных работ  у вас шептало? 

Но помогите снять пароль с прошивки, а для чего вам сливать прошивку? Если  судить с написанного она несет поправки под неисправное оборудование, но авто у вас исправно, в чем парадокс!.

 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто до всех произведенных работ  у вас шептало? 

Но помогите снять пароль с прошивки, а для чего вам сливать прошивку? Если  судить с написанного она несет поправки под неисправное оборудование, но авто у вас исправно, в чем парадокс!.

 .

НЕ работало оно как положено... обороты прыгали форсы лили .да и не когда было..- едет и едет... расход правда успокаивал 8.7 в среднем город - трасса...ТАК и Заводилась изначально с 2-3 го раза... ...я уехал от мастера ...- я даже не уехал ..чуть не толкал дёргалась глохла смыкалась пока эти 25км проехал ....Мастер руками развёл и не знает в чём причина..на его Инженерном ЭБУ работает всё ровно...ставит прошивку на мой - не работает...А что оставалось делать?Откатывали на одних форсунках.. Вот и заменил форсы  на высокоомные...завелась работала и не глохла не дёргалась..,но обороты плавали. немного..да я и этому был рад..и поехала... у меня работа на машине и так месяц сам всё переделывал...на мицухе и проводку и дроссель и шкив   ...Детонации нет практически если 92-й не зальёшь так как обычно при резком нажатии грамулю ...отсечку сделали  на 5500... разгонялся  больше 200 спидометр то до 180 ...мужики ехали 200 на приоре я их обходил слегка..сам чуть не попутал..пробег уже 400 000...А сейчас сижу дома без работы  занимаюсь машинами в основном карбюраторные и учу инжектор просто бросил в своё время , с 2000 практически не вдавался в подробности...Начал делать диагностику и проще стало найти неисправность...- а вот дальше голова стала пухнуть от прошивок и всего остального...- учу - пока желание есть...Хотел на своей тренировку начать а она под паролем. Есть мозги ВС 5.1 стояла прошивка V5V05N35. - прошил на V5V05 M30 под 037 ДМРВ... получилось...поставил на свою машину - блин завелась... и газует блин...радости не было предела...Ну конечно обороты взлетели до 2000 , потом потихоньку стали падать... но это не то... на этом блоке сказали не откатаешь.... Вот и учусь дальше.  Извините если что не так.

Изменено пользователем kaif99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый. вы можете доказывать с пеной у рта что все так хреново, но скажите одно положа правую руку на левое яйцо))  зачем вам считывать закрытую прошивку со всеми ее косяками. 

 Сводится к одному все вокруг п......сы один я д"ртаньян.

 Мастер тупой дуб, прошивка херня ...........при здравом смысле для чего??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый. вы можете доказывать с пеной у рта что все так хреново, но скажите одно положа правую руку на левое яйцо))  зачем вам считывать закрытую прошивку со всеми ее косяками. 

 Сводится к одному все вокруг п......сы один я д"ртаньян.

 Мастер тупой дуб, прошивка херня ...........при здравом смысле для чего??????

Правду говорили...Здесь только профи....- ВСЕ В АВТОРИТЕТЕ... одни мы тупые и ничего сами не можем...А мастер не тупой , и про это я ничего не писал. на тот момент он  не мог просто понять почему машина не работала на моём блоке... Всё ! - закрыли эту ТЕМУ ... Не буду отвлекать..разберёмся на низком уровне.

Достаточно прочитать хелп для комбика .

Спасибо уважаемый...

Самый надёжный способ,внешний программатор,с поддержкой 29f010.В инете всё расписано по полочкам,как прочитать январь 5.1 с защитой от чтения.

Спасибо подучусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования