Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

проблемма с ЦЭКБС рено логан 2013 г.в


Рекомендуемые сообщения

проблемма такая после запуска двигателя цэкбс перестает включать потребители по защите от повышенного напрящения, по факту на борту и на входах в цэкбс имеем 14,3-14-8 вольт , по диагностике показывает 16,8 -17,5, когда показывает больше 17 вольт потребители он отключает или не включает, при включении света или печки показывает что напряжение проседает до 16,8 вольт и начинает включать потребители, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего с генератора идут какие то скачки, которые не фиксирует тестер. И 14.8 тоже не нормально. Для проверки, снимите с генератора раъем возбудителя и проверьте без зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена цэбкс- занятие веселое , особенно что после нее возможно ничего не изменится. по факту мысли есть- утром поколдую. без зарядки в защиту не уйдет - даже проверять не буду, да согласен 14,8 - многовато что и приводит к отключению цэкбс

Изменено пользователем sergeyrodionov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посмотреть осцилографом на предмет помех в борт сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем и целом ясно-никто не знает- сам разберусь, никому не скажу, другие блоки ничего о повышении напряжения не говорят, и тестер тоже на клеммах цэбкс показывает 14,3 и думаю так с завода было - ломайте голову что неисправно

Изменено пользователем sergeyrodionov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можеш и не говорить. если кроме тестера в руках ни чего не держал . 

сам ни чего не сделал, а на весь мир обиделся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и помогай после таких понтов... Самому то не стыдно?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куль стыдиться? машина по сервисам болтается без конца, чел уже утомился. и никто еще не сказал почему у него на ходу не работают дворники, поворотники, и обогрев заднего стекла, и двери перестали закрываться при движении, только бабки сосут за то что машина в сервисе постояла, имена "мастеров" озвучить?  они здесь тоже зарегены

Изменено пользователем sergeyrodionov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да называй кого хочеш, сам то чего сделал? полмерял напругу китай тестерем? а глазами смотрел чего там?
лично мне доводилось видеть в авто 19в, при напруге на генераторе 14, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой логан, ставил свой ЦЭКБС, снимал клемму с генератора, толку 0.

Конечно мог и мой ЦЭКБС быть неисправный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только померял напругу, в общем стоит гена валео, дает зарядку без провода возбуждения, напряжение бортсети 14,5 при этом напряжении блок цэкбс уходит в защиту, наверное докопаюсь до реле зарядки, попробую снизить напряжение бортсети, потом посмотрю что получится, в блоке цбкс прошит иммо, я ставил свой со своим чипом из ключа- получил труп, привязывать его надо, а мне как бы 2 трупа для развлечений не надо

Изменено пользователем sergeyrodionov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет китайтестера, да я мерял китайтестером, подключался китайкомпьютером, китайсканером, крутил гайки и болты китайключами, таскал ее китайтрактором, ибо у меня все китайского происхождения, к сожалению в россии ничего путного не делают, кроме аскана, который к этому случаю не подходит

Изменено пользователем sergeyrodionov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь все предохранители, такое было на Гётце, может и на Логане что то похожее может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был логан с такой неисправностью. цкбс под фен

Изменено пользователем salut511_nik
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать и под фен, осцила дома нет, только на работе. я же пишу блоки движка и подушек говорят что напряжение 14 с мелочью и только цэбкс говорит что питание за 17, вольт и отключает потребители, на входах в него везде 14, с мелочью в зависимости от включенных приборов, и напрягло что генератор сам возбуждается со снятым проводом возбуждения. сдается мне там собака порылась и какие нибудь прыжки идут в сети, надо будет сравнить с тем что мой цэкбс скажет по этому поводу на моем автомобиле

Изменено пользователем sergeyrodionov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гена чтоб не окислился до конца, у него вид внутри уставший. и возбуждается без возбуждения- непорядок, гена не валео, гена бош, когда откопал его от грязи стало видно, и крышка у него задняя снимается как рено любит - через опу

Изменено пользователем sergeyrodionov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования