Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Что такое демпинг и конкуренция.


Рекомендуемые сообщения

Не хочу никого обидеть но на пути к пониманию процессов работы мотора и не только, все проходят не малый путь,а почему все понявши начинаем гнобить щенков которые только путь начали и свои шишки набивают,по мне лучше подсказать если по делу,а они сами решат уже слушать или по своему сделать,а то 10 лет уже на всех форумах только и вижу шиночип и рукожопы,те кто пришли в эту тему срубить бабла по легкому как правило выпадают через полгода,но кто остается ведь развивается и лет через пять уже может чинить как положено если хочет,ну и демпинг будет поначалу.Не знаю кто как отреагирует а я всем своим типа конкурентам помогаю а они мне.Как говорится не суди и судим не будешь.Не держите зла если что не так написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демпинг начинается, когда человек получает готовое решение не приложив хоть малость сил к решению своей проблемы. 

А когда добиваешься всего сам, с потом и кровью(образно), то начинаешь ценить свой труд и требовать достойную оплату.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демпинг начинается, когда человек получает готовое решение не приложив хоть малость сил к решению своей проблемы. 

А дают готовые решения те, кто их получил на халяву, не сделав никаких движений извилинами головного мозга.

Они потом с такой же лёгкостью, с какой получили это решение, будут делиться им с такими же халявщиками, какими являются сами, с целью поднятия Чувства Собственного Величия в своей среде общения.

Не давайте готовых решений халявщикам, и потом не будете иметь под своим боком их многочисленных друзей, работающих за шапку сухарей и стакан семечек.

Изменено пользователем launcer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демпинг да пофиг я вообще не кого не спрошу что когда как и за сколько делать за копье не буду конечно Но спрашивать сколько стоит  звонить как многие это делают свинство типа а сколько у вас стоит многие даже звонят с рекламного телефона Блин вопрос на хера  если к тебе не едут значит у тебя проблемы наверно Зачем это не понятно придет опыт и бобло тоже будет не все сразу то а помогать и я помогаю даже соседям почему нет  и делится тоже клиентов отправляю если у меня нету этого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демпинг,  это суть человека с его количеством мозгов, а точнее их отсуствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демпинг по моему-это обрушение цен без видимых на то причин.А конкуренция-это когда ты делаешь по нормальной цене что и сосед,только лучше и качественней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда баба дает за деньги - это проституция, а когда дает просто так - это ситуация. Конкуренция повышает квалификацию мастера, а демпинг живет недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правы по своему,но все работают по разному а людям надо дешево и качественно,по моему мнению так не бывает,либо хорошо, либо дешево и как получится.Я в 16 лет за день мотор перебрал три раза,ну там были мотоциклы,а щас лучще неделю буду собирать но будет ездить.А щенки все быстро и не думая гайки крутят утром сняли вечером погнали,а почему потом клапана сгорели не думают просто меняют и дальше.Это не наш метод точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда баба дает за деньги - это проституция, а когда дает просто так - это ситуация. Конкуренция повышает квалификацию мастера, а демпинг живет недолго.

Приехал клиент, рассказывает, что вчера был у соседнего мастера, тот целый день искал и не нашёл неисправность. Я нашёл и устранил за 10 минут, объявил цену 500 руб. Клиент открыл глаза широко: "Тот мастер целый день делал, взял всего 250 руб." С такими долбодятлами клиентами демпинг вечен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-почему у вас так дорого диагностика 800руб.? там за 300 делают!

-не вопрос, езжайте туда. (ответ меня убил)

-а там не могут найти неисправность...

 

редко, но и такие .... попадаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блин щас вспомнил СССР,цены на все установлены по поясам,но всегда плюсом за скорость и качество и все довольны были,а щас кроилово в ремонте от бедности похоже,нет денег у людей а ездить надо,а кроилово это всегда попадалово,да и цены на услуги по сути с 10 года стоят почти,и получается либо гнать херню быстро либо поднимать ценник,но тогда будешь курить,дилемма ребята.Причем это везде,и у дальнобоев и у парикмахеров и строителей.


А  когда целый день отвлекают вопросами и своими бедами,на работу просто времени нет,я думаю кто то поймет это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

-почему у вас так дорого диагностика 800руб.? там за 300 делают!

-не вопрос, езжайте туда. (ответ меня убил)

-а там не могут найти неисправность...

 

редко, но и такие .... попадаются)

последнее время много таких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования