Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Средство для промывки форсунок


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

Тест просто бензином, если есть показания - ВИНС, правда зимой не приветствую, т.к. делаем только на открытом воздухе - печень она одна. Но: на практике практически всегда дело было не в форсунках. Может нам так везло, а может мытьё это фикция...

Изменено пользователем Alex Vlasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моем Winn'S
Результат на одной из авто до и после
После мне расскажите, что это фикция
PS Если проблема в катушке зажигания, то накачка колеса, то же не даст эффекта)))
post-14015-0-54660300-1546937891_thumb.jpg

post-14015-0-24911600-1546937906_thumb.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Средство для промывки форсунок"

1. Ультразвуковая ванна (около 15 мин.)

2. Промывка форсунок тестовой жидкостью*, на стенде, в обратную сторону (10 мин.)

3. Переворачиваем форсунки в "штатное" положение и снова промываем 10 минут, после чего делаем тест

    "баланс форсунок" на производительность, в большинстве случаев результат - положительный,

     в противном случае повторяем пункты 1 и 2.

* тестовая жидкость по предпочтению, ибо каждый, кто этим занимается делает выбор исходя из личного опыта**.

** всё вышенаписанное касается только моего личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мою ЛАВРом без снятия, только антикокс. Клиенты довольны. Правда результата хватает максимум на 3-4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winn'S вне конкуренции. Хоть со снятием, хоть без.Пишут, что свечи зажигания можно не менять после промывки. Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже винсом пользуюсь, пробовал лавром, эффект хуже. Но с винсом нужна хорошая вентиляция в гараже и идеальная выхлопная система, либо на улице, как выше писалось. Один раз за много лет одна свечка во время промывки сдохла.

Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь продукцией Лавр, Винс он больно едкий, в гараже с винсом работать - сдохнуть можно, либо во время работы хороший респиратор одевать. Жидкостная промывка - это вообще процедура больше для профилактики, ну и немного нагар, кокс с камеры сгорания убрать. Свой автомобиль перед каждой заменой масла делаю жидкостную промывку и всем рекомендую. А так для промывки конкретно забитых форсунок нужно делать со снятием на стенде с УЗВ, но нужно иметь в виду УЗВ добивает "уставшие" форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ashampoo_Snap_2019.03.02_14h48m12s_001_.pngДля безразборной мойки топливной системы и системы впуска из всего существующего на рынке самое лучшее это MV3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самое лучшее что я пробовал - ацетон + Димексид. Попробуйте и вы. Моет он лучше многих. Особенно хорошо у него получается убирать маслонефтесодержащий мусор. Я доволен.

Также лью в бак, но с несколько меньшей концентрацией данного раствора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее что я пробовал - ацетон + Димексид. Попробуйте и вы. Моет он лучше многих. Особенно хорошо у него получается убирать маслонефтесодержащий мусор. Я доволен.

Также лью в бак, но с несколько меньшей концентрацией данного раствора.

Жесть. Интересно что с резинками после ацетона происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть. Интересно что с резинками после ацетона происходит?

С резиновыми уплотнениями не чего не происходит, просто перед промывкой их нужно снять и выбросить,

а после промывки установить новые.

Изменено пользователем Дмитрий Иванович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования