Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Focus 3 ems2204 пробег в эбу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья. Скажите у кого есть кальки или решение какое нить по обд сделать пробег в ЭБУ EMS2204 форд фокус 3 1.6 125лс . Возможность вычитать в BSL режиме еепром у меня есть. Ну хотелось бы знать. Есть ли решение по обд? И если нет то кто может по дампу пересчитать пробег, или продать кальк, или рассказать как самому посчитать? Вариант по перепрошивки эбу по обд , и сброса кам , и тогда пробег пропадает почему-то на данном фокусе не прошёл, хотя везде прокатывало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, каким оборудованием вы в моторнике пробег увидели? Можете выложить скриншот или фото экрана ноута с данными о пробеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много чем видно. Я скандоком намремер смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальный foscan, читает, вот по этому интересно сделать в моторнике, если что дамп есть, могу выложить . Нужно? Чтоб попробовать на кальк его прогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят странно, и что ни кто не задавался таким вопросом чтоб сделать на чистую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят странно, и что ни кто не задавался таким вопросом чтоб сделать на чистую?

потому что за это денег платить не хотят.

Изменено пользователем Angry_Beaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по OBD он делается чисто

Чем он делается чисто ? И в панели и в ЭБУ ? Какая программа? Какой шнурок? А можно ручками в эту прогу еепром залить с калькулировать пробег и все.

потому что за это денег платить не хотят.

Да у меня тоже 3 человек только попросил, вот попробовал прошивкой, не вига не получилось. а РАНЬШЕ ПРОКАТЫВАЛО

Изменено пользователем monster16543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Есть решение нет? Чего молчишь? Поделись плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже на смотанном видели разницу в пробеге? Или просто пробег в моторном по диагнозе смотрели?

И на смотаном видели )) И не на смотаном. Лично делал, перед смоткой смотрел и после. И по OBD делал и ручками.

Изменено пользователем pector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По OBD делаю в приборке Fordometr'ом, в ECU на 3 фордах не видел, форсканом, ланчем смотрел. UCDS кой тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже на смотанном видели разницу в пробеге? Или просто пробег в моторном по диагнозе смотрели?

Я сам лично делал пробег в панели. и потом смотрел в ЭБУ Forscan и Esitronic 2.0 легко читаеться а если взять IDS ford тем более. Есть у кого нить решение? Платно пересчитать пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Ford Focus 3, 1.6 125 л.с. Пробег откорректирован в приборке, но в pcm остался старый. После обновления прошивки в pcm пробег  ( считывание с помощью forscan)  стал 0. Получается, что пробег берется из приборки для всех модулей. 

Изменено пользователем vl_vic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования